обещала няне повышение ЗП с НГ... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 11:44     #11
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
ну получается даже побольше, чем 16, в среднем 17-18.
за переработки плачу двойной тариф.
часто отпускаю раньше и не вычитаю.
когда она отпрашивается раньше, тоже не вычитаю.
Это вполне хорошая зп для пенсионерки, которая живет рядом...
Старый 11-11-2008, 12:07     #12
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Так скоро дойдет что у няни будет зрпл больше чем у Вас.... Если ей поднять, а Вас все понижают...
Старый 11-11-2008, 12:18     #13
sania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 579
sania отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Так скоро дойдет что у няни будет зрпл больше чем у Вас.... Если ей поднять, а Вас все понижают...

да уж но я-то увольняться не собираюсь, хочу перетерпеть это время.
а вот няня может и соберется... не хочется ее терять.

хотя конечно я считаю, что зарплаты у нянь перерощенные. особенно у непрофессиональных, которые гуляют во дворе с проф.нянями с мед. или пед. образованиями, общаются с ними, узнают, сколько те получают, и тоже вперед с просьбами о прибавках. ну это так, офф, наболело просто.
Старый 12-11-2008, 02:27     #14
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Для непрофессиональнои няни вполне адекватная ЗП.Я бы не стала повышать на Вашем месте-люди сеичас теряют работу,урезаются ЗП(как у Вас),рынок труда в этои отрасли вот-вот переполнится(как, собственно,и в других сферах обслуживания).Я плачу няне меньше,чем Вы- 700 руб. в день+дорога(маршр)+питание,30 % её невыход по нашеи вине(как то отпуск),7-ми часовои раб.день,5 дн. в нед.Бывает 4 дня,бывает на выходнои приглашаем.Тоже бабушка ,62 года,живёт рядом.Если нам с мужем ничего не урежут,с Нового года подниму ЗП на 10 %,но не больше,тоже обещала.
Старый 12-11-2008, 09:13     #15
sania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 579
sania отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Для непрофессиональнои няни вполне адекватная ЗП.Я бы не стала повышать на Вашем месте-люди сеичас теряют работу,урезаются ЗП(как у Вас),рынок труда в этои отрасли вот-вот переполнится(как, собственно,и в других сферах обслуживания).Я плачу няне меньше,чем Вы- 700 руб. в день+дорога(маршр)+питание,30 % её невыход по нашеи вине(как то отпуск),7-ми часовои раб.день,5 дн. в нед.Бывает 4 дня,бывает на выходнои приглашаем.Тоже бабушка ,62 года,живёт рядом.Если нам с мужем ничего не урежут,с Нового года подниму ЗП на 10 %,но не больше,тоже обещала.
не, у меня все-таки выходит меньше - 115р в час.
у Вас получается 100р в час + еда + маршрутка, это уже всяко больше, чем 115.
эх... но мне деваться реально некуда. когда была возможность - готова была платить больше.
Старый 12-11-2008, 09:19     #16
sania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 579
sania отсутствует


Алиса в стране чудес, скажите, пожалуйста, а как Вы будете оплачивать новогодние праздники и будете ли вообще? там же получается около 10 дней выходных. я бы дала просто премию к Новому году в размере 2-3 тысяч и все.
Старый 12-11-2008, 12:16
ответ для sania на сообщение "да уж :( но я-то увольняться не..."
    #17
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
да уж но я-то увольняться не собираюсь, хочу перетерпеть это время.
а вот няня может и соберется... не хочется ее терять.
.
Нам тоже не хочется и потому мы зарплату понизили. А каком повышении может идти речь, когда безработными тысячи людей в день становятся?

У меня контора накрылась, например

Мы платили 150 р/час просто за забрать ребенка из школы, проконтролировать уроки, погулять. Теперь 150 р/час стали роскошью, которую не все могут себе позволить
Старый 12-11-2008, 12:51     #18
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Конечно поговорите заранее, тянуть смысла нет, конечно же. Как и отказывать себе и ребенку в чем-то ради того, чтобы поднять оплату няне, не имея на это нормальной возможности. Няня, я думаю, поймет ситуацию, если вы поговорите откровенно и расскажете, что делается с массовыми сокращениями сотрудников и з/п в стране. Если она не только зарабатывает у Вас деньги, но и хорошо относится хотя бы к ребенку, уверена, вы сможете договорится о дальнейшем сотрудничестве.
Старый 12-11-2008, 15:13
ответ для sania на сообщение "да уж :( но я-то увольняться не..."
    #19
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
да уж но я-то увольняться не собираюсь, хочу перетерпеть это время.
а вот няня может и соберется... не хочется ее терять.

хотя конечно я считаю, что зарплаты у нянь перерощенные. особенно у непрофессиональных, которые гуляют во дворе с проф.нянями с мед. или пед. образованиями, общаются с ними, узнают, сколько те получают, и тоже вперед с просьбами о прибавках. ну это так, офф, наболело просто.
хех,а я вот не няней работаю,но мне тоже обещали повышение з/п,а сегодня сказали что сокращать будут Вы чего??на дворе кризис, всем урезают и сокращают,а Вы обещания собрались держать поговорите,объясните,что да,хотели,собирались и т.д., но вот у Вас на работе такая ситуация и Вы просто ну не можете ПОКА поднять з/п, и что Вы конечно поймете,если в связи с этим она захочет уйти, но Вы бы очень расстроились, но удержать сейчас не можете. Она не уйдет никуда,не перживайте. Сложно найти по соседству такую з/п в нынешние времена пенсионерке.да и не только у Вас одной кризис думаю ей за 20-30тыщ предложат такие условия??
Старый 12-11-2008, 15:36     #20
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Я думаю и дальше повышать не соит, это у нее получается 16 и больше.Да еще и на пенсии, 7-часовой раб. день?

Я только что ушла из Сбербанка, там сотрудники филиалов получают такую же зарплату, ну чуть побольше(все-таки коммерческая тайна, бумажку подписывала), вы представляете себе количество работающих, а они все с таким багажом знаний по своему профилю, многие с высшим образованием? А их должностные обязанности и материальную ответственность? А сколько нервных клеток они оставляют на раб. месте?

Я считаю повышение зарплаты не нужным не в свете кризиса, ни вообще.

Лучше удерживать доп. бонусами: оплата больничного, подарки к праздникам, ну иногда премии за хорошую работу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.