~@~ОСЕНЬ в топике "За 30...": "Счастье в гости к нам стучится!"~@~ - Страница 308 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 11:20     #3071
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Доброе утро!
Лена-Зена
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я регулярно читаю захожу, но мне кажется, что я не имею права вмешиться в разговор.... Но все-таки. Алиса, у тебя же у самой психологическое образование, так? Почему бы не прекратить практику "сапожник без сапог" и не "поговорить" сама с собой на предмет зацикливания? Причем ты явно зациклиась не на детях и их отсутсвии, и даже не на "а достойна ли я", как это обычно бывает, а на своих собственных мозгах... У тебя же отпуск, может куда-нибудь дня на 2 съездить без мужа, в леса податься, где дождливо, холодно и уныло - и попробовать отпустить ситуацию?
Старый 11-11-2008, 11:21     #3072
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от marica Посмотреть сообщение
Будем смотреть.
Мариша
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 11-11-2008, 11:22     #3073
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Наташ, я боюсь, что если действительно существует блок в голове (обусловленный страхом или чем бы то ни было), то никакое ЭКО не поможет. Организм просто не даст эмбриону прижиться. Психосоматика - загадочная вещь. Юленка на какой-то нашей давней встрече сказала замечательную фразу (то есть, ничего замечательного в ней нет, она грустная, конечно, просто прозвучала удачно - афористично так), которая запала мне в голову: "Мой организм предохраняется сам, хотя его об этом и не просят". Вот тут то же самое. Если мозг по какой-то причине настроен на "небеременность", тут хоть полноценный плод, готовый к рождению, внутрь запихни - все равно ничего не получится...
не дай бог, если это действительно так, хотя бы на чуть-чуть

а вообще я не о том говорила
я говорила, что если плюнуть и начать делать, то, может быть, блок этот как-то уйдет сам по себе, возможно...
все, я больше не хочу про это говорить
а то щас мой собственный блок зацветет полным цветом

Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
А если даже получится вдруг, все равно непонятно и страшно, как существующая проблема на дальнейшей жизни с ребенком отразится. Может ведь и в воспитании аукнуться, и в чем угодно...
а если б наши родители так рассуждали?
и ваще - другие люди?
откуда б новым человекам браться?
Старый 11-11-2008, 11:26     #3074
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
А еще я поняла про Алису Мой практический ум не может отказаться от поиска хоть какого-то обоснования такого поведения, как тут утверждают, рационального человека, поэтому вывод: Алиса УЖЕ беременна, а все метания - принятые тут отмазы "чтоб не сглазили"
Хорошая версия, правда?
Лола, могу только предположить, что это очередная изощренная уловка твоего практического ума, чтобы изобрести для меня пинок поэффективнее. "Спасибо" искренне сказать не могу - рыдать с утра пораньше от неожиданности и нахлынувших чувств мне не понравилось. Хотя, может, оно и хорошо - плох тот психотерапевт, от которого мы уходим мурчащие и наглаженные по головке, с благодарностями и 100%-ной уверенностью в своих силах и в том, что все будет отлично.

Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Если нет, то мой скромный ум снимает шляпу перед таким рационализмом
Нет. Только где ж ты тут рационализм-то увидела?
Старый 11-11-2008, 11:32     #3075
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


понимаешь, ты диагноз себе поставила и сидишь его лелеешь (это я не грублю, ну ты понимаешь, это я для краткости)
а мы... только догадываться можем, а тут такая тема - может, еще и это? какие-то там страшные блоки, какие-то неправильные настройки мозга? а не только гормончики и тыды...
страшно
я сразу начинаю копаться, вспоминать, и снова погружаюсь в это болото
не хочу
хочу думать, что этого болота не существует
Старый 11-11-2008, 11:32     #3076
Manica
Мега-элита
 
Профиль Manica
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщения: 4 776
Manica отсутствует


Маришенька@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Наташенька Ушки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Леночка Зена@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Алисик@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И всем-всем-всем@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 11-11-2008, 12:00
ответ для Manica на сообщение "Маришенька@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #3077
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от M a r i t i m Посмотреть сообщение
Наташенька Ушки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, Машуля

И тебе не помешают @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 11-11-2008, 12:22     #3078
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Ира, если б я полагала, что кто-то не имеет права, не должен или не хотела бы слышать чьи-то высказывания по этому поводу, я бы просто ничего здесь не писала. Интернет, слава Богу, пока еще дело добровольное.

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Алиса, у тебя же у самой психологическое образование, так?
Целых два.

Ириш, думаешь, я не пыталась?.. Тут мне не хватает такой вещи, как контроль сознания. Ну, не могу я одновременно находиться и в своем "больном" сознании пациента и "лечить" его же с точки зрения здорового сознания трезвого и здравомыслящего человека - "врача". Коряво изъясняюсь, но, в общем, не получается у меня.
Да и вообще: где вы видели человека с бОльшим количеством комплексов и проблем, нежели человек, избравший для себя в качестве профессиональной деятельности специальность с приставкой "психо-"? Причем, у него, как правило, эти проблемы так глубоко и ухищренно закопаны, как будто специально прятал, чтобы не нашли и не вылечили.

Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
я говорила, что если плюнуть и начать делать, то, может быть, блок этот как-то уйдет сам по себе, возможно...
Может, и уйдет, я ж спорю разве? Они - блоки эти - тоже разные бывают. Если комплекс вырос лишь из невозможности иметь детей, то, наверное, его необязательно выковыривать из мозгов, можно и, так сказать, с другой стороны подойти. Я именно ВРТ имею в виду...
Вот... Я же говорила только про собственные больные мозги (как меня тока что ласково окрестила в Контакте Плюся ), из которых ни фига не уйдет таким методом, а только усугубится. Потому что, как совершенно справедливо подметила Ира, зацикливание случилось не на детях, не от бесплодия, с этими проблемами оно только вылезло чуть больше, а на самом деле ему уже очень много лет, и чтобы дорыться до его истинных причин... ... я не знаю, что надо сделать.

Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
все, я больше не хочу про это говорить
а то щас мой собственный блок зацветет полным цветом
Здравствуй, друг-страус.

Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
а если б наши родители так рассуждали?
и ваще - другие люди?
откуда б новым человекам браться?
Натуля, заметь: я ОК не пью и никаким другим методом также не предохраняюсь. Иначе это вкупе с вышеозвученной "причиной" уже сильно смахивало бы на патологию. Если бы у меня не было проблем с беременностью, такие мысли, может, и не пришли бы никогда в голову. Да и если бы пришли, скорее всего, я бы их откинула как бредовые и ненужные. Ну а раз случилось так, что не забеременеть мне, то остается лишь выдумывать себе любые защиты, чтобы хоть как-то объяснить такую несправедливость и просто не сойти с ума...

Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
понимаешь, ты диагноз себе поставила и сидишь его лелеешь (это я не грублю, ну ты понимаешь, это я для краткости)
а мы... только догадываться можем, а тут такая тема - может, еще и это? какие-то там страшные блоки, какие-то неправильные настройки мозга? а не только гормончики и тыды...
страшно
я сразу начинаю копаться, вспоминать, и снова погружаюсь в это болото
не хочу
хочу думать, что этого болота не существует
Может и правильно. Давайте не будем об этом... Здесь.
Старый 11-11-2008, 12:23
ответ для Manica на сообщение "Маришенька@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #3079
marica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 5 064
marica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Мариш! @@@@@@@@@@@@@@@
..
Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Мариша
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть растет эндик, прогинова сработает обязательно!
Цитата:
Сообщение от M a r i t i m Посмотреть сообщение
Маришенька@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки, спасибо.
Очень надеюсь.
Старый 11-11-2008, 12:40     #3080
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Алиса, а если в нетрадицию податься куда-нибудь? В йогу, например? В свое время мне именно контроль дыхания помог избавиться от всяких психо-соматических проблем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.