а нужен ли Дед Мороз? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 01:51     #11
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Мой сын в прошлом году в 3г. сам начал спрашивать про Дм-в мультиках виде его.
Я рассказала, спросила-приглашать? Он хотел увидеть ДМ.
Увидел...
испугался,
почти заплакал, на фото полностью одервеневший ребенок с большими от испуга глазами,
боялся рукой дотронуться до ДМ.
Хотя Дм пришел чудесный, спокойный-весь в белом!
Выяснила потом у ребенка, что он ждал малюсенького ДМ-примерно около метра ростом...
Как он сам тогда...
Как игрушечного, как мультяшного героя-гномика что ли.
Из мои объяснений он не понял, что ДМ-как взрослый человек.
Потом только я поняла, что в мультике вообще был Санта Клаус.

Но в этом году уже с сентября ждет НГ и ДМ, каждый день смотрит свои фото с ДМ,
"пишет", шлет СМС и на своем игрушечном компе-"сообщени" ДМ.
Помнит в какой шубе был дедушка, что ему говорил...
Вот ищу ДМ опять.
Думаю это не плохо, пусть верит\ждет праздника.
Сама до 10 лет примерно "сомневалась",
искала подарки, спрятанные родителями...не находила,
ждала НГ, рисовали с сестрой красивые большие самодельные открытки, делали игрушки...
Приятно вспоминать.
До сих пор люблю смотреть Рождественские комедии семейные.

Лена
Старый 11-11-2008, 02:58     #12
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Мой деть тоже Деда Мороза года в 3 испугался, сидел, молчал. За то сейчас в 7 лет помнит! "А вот помнишь, мама, ко мне один раз настоящий Дед Мороз приходил! Я тогда еще маленький был." И друзьям своим рассказывает, даже тех, кто не верит в Деда Мороза убеждает, что видел настоящего! А научили всему этому в саду, да бабушки тоже подзуживали. Так что ни куда от него не деться

Сама раскусила обман наверное еще в детском саду. Не помню, чтобы для меня это было моральной травмой. Но по-моему не верила никогда. Я вообще подозрительная с детства и подвохи сразу чую
Старый 11-11-2008, 06:03
ответ для Бобр Добр на сообщение "а нужен ли Дед Мороз?"
    #13
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Терри Пратчетт "Санта Хрякус".
почитайте. Только в переводе Жикаренцева.

Очень интересно, познавательно и философски.

Там, почти в самом конце, Смерть говорил своей внучке, которая должна была спасти Санта Хрякуса:
- Если ты не спасешь его, солнце не взойдет, а взойдет просто громадный шар раскаленного газа.
Старый 11-11-2008, 09:32
ответ для Бобр Добр на сообщение "а нужен ли Дед Мороз?"
    #14
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Дочку в её 3 года с небольшим не волнует наличие/отсутствие Деда Мороза как факт . Сын знает, что Дед Мороз настоящий - один, живёт в Лапландии, видит, как себя ведут дети в течение всего года, но приходит только к тем, кто очень хорошо себя вёл. А все остальные Деды Морозы (на ёлках, на улице) - его помощники, т.к. одному Дедушке не разорваться .

Т.к. поведение сына не отличается идеальностью, то он понимает, что увидит Деда Мороза настоящего ещё не скоро. Но переписку ведёт, причём, сын знает, что подарок Дед Мороз просто разрешает родителям покупать или не разрешает, вот недавно написал письмо, попросил вертолёт на радиоуправлении, а Дед Мороз в ответном письме написал, что это для мальчиков постарше, т.к. трудно управлять и уговорил сына на машинку на р/у.

В прошлом году ещё подарки появлялись ночью через форточку, в этом году, видимо, сделаем всё по нашей легенде, т.е. подарки купили и принесли родители (чтоб Деду не надрываться ). Главное, что Дед Мороз разрешил.
Старый 11-11-2008, 09:36
ответ для Бобр Добр на сообщение "а нужен ли Дед Мороз?"
    #15
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Мой говорит, что садиковские Деды Морозы и Деды Морозы на елках ненастоящие, что это переодетые актеры. Подозрение возникло еще год назад, когда снегурочка была похожа на воспитательницу из соседней группы. Но верит, что есть Настоящий, описать его точно не может, что-то такое в нем волшебное, нечеловеческое, он может летать и холодный, но в отличии от снежной королевы добрый. так что о приглашении ДМ домой мы не думаем. Еще его очень интересует КАК ДМ носит подарки для всех детей, если у него и мешок маленький и сани,и детей очень много , списываем пока на волшебство.... Теперь сын хочет тоже волшебником стать
Старый 11-11-2008, 09:48     #16
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Мой говорит, что садиковские Деды Морозы и Деды Морозы на елках ненастоящие, что это переодетые актеры. Подозрение возникло еще год назад, когда снегурочка была похожа на воспитательницу из соседней группы. Но верит, что есть Настоящий, описать его точно не может, что-то такое в нем волшебное, нечеловеческое, он может летать и холодный, но в отличии от снежной королевы добрый. так что о приглашении ДМ домой мы не думаем. Еще его очень интересует КАК ДМ носит подарки для всех детей, если у него и мешок маленький и сани,и детей очень много , списываем пока на волшебство.... Теперь сын хочет тоже волшебником стать
Прям про нас написано!!!!!

А вообще Дед Мороз существует. Это вам в детстве кикиморы с лешими нашептали, что его нет... А вы поверьте в сказку и волшебство и Деда Мороза!!!! И сами увидите, что будет.............
Старый 11-11-2008, 10:39
ответ для Бобр Добр на сообщение "а нужен ли Дед Мороз?"
    #17
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Да есть он! Есть! Я у Дедушки Мороза попросила дочку - мы в кафе прикалывались на трезвую голову и в мешочек под елку накидали писем к деду Морозу.

Знаете, 31 мая он принес мне подарок .
Старый 11-11-2008, 10:56     #18
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Дочку в её 3 года с небольшим не волнует наличие/отсутствие Деда Мороза как факт . Сын знает, что Дед Мороз настоящий - один, живёт в Лапландии, видит, как себя ведут дети в течение всего года, но приходит только к тем, кто очень хорошо себя вёл. А все остальные Деды Морозы (на ёлках, на улице) - его помощники, т.к. одному Дедушке не разорваться .

Т.к. поведение сына не отличается идеальностью, то он понимает, что увидит Деда Мороза настоящего ещё не скоро. Но переписку ведёт, причём, сын знает, что подарок Дед Мороз просто разрешает родителям покупать или не разрешает, вот недавно написал письмо, попросил вертолёт на радиоуправлении, а Дед Мороз в ответном письме написал, что это для мальчиков постарше, т.к. трудно управлять и уговорил сына на машинку на р/у.

В прошлом году ещё подарки появлялись ночью через форточку, в этом году, видимо, сделаем всё по нашей легенде, т.е. подарки купили и принесли родители (чтоб Деду не надрываться ). Главное, что Дед Мороз разрешил.
ответное письмо это круто. Клёвая отмазка такая
Старый 11-11-2008, 11:02     #19
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
ответное письмо это круто. Клёвая отмазка такая
Это не отмазка. Муж сам пытался этим вертолётом управлять - реально сложно, а если вертолёт впилится в стену со всего маха, то шестерёнки моментально полетят, они пластмассовые. Т.ч. не надо
Старый 11-11-2008, 13:45     #20
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Это не отмазка. Муж сам пытался этим вертолётом управлять - реально сложно, а если вертолёт впилится в стену со всего маха, то шестерёнки моментально полетят, они пластмассовые. Т.ч. не надо
я имела в виду, что если бы родители сказали про сложность, то ребёнок бы возможно не поверил и обиделся, а тут сам ДЕД МОРОЗ ответил))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.