Кто Не получал Детскую карту???? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 22:46     #51
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от СЕМЬЯ ВИКИНГОВ Посмотреть сообщение
у папы не дают
мутят что-то уже 1.5 месяца мурыжат
В собесе вам их не дадут.А на работе,если по трудовой оформлен,обязаны дать.Им всё равно гос-во возместит.
Старый 10-11-2008, 22:59
ответ для Vikylia на сообщение "В собесе вам их не дадут.А на..."
    #52
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 356
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
В собесе вам их не дадут.А на работе,если по трудовой оформлен,обязаны дать.Им всё равно гос-во возместит.
почему не дадут, с первым давали. только не запомнила что с док-ми. а с его работы нужно справку принести что не получал этих денег.
Старый 10-11-2008, 23:58     #53
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesik81 Посмотреть сообщение
Девочки, а чего там возиться то, все документы элементарные(форма9, справка из Ж/К, свидетельство о браке, свидетельство о рождении, копии этих документов и копии паспортов обоих родителей) в собесе нужно заполнить 1 заявление(минуты 3),очередей как таковых нет, если и есть, то быстро все...
Мы с мужем одни в городе, бабушек и дедушек нет, все сами оформили, вот должны получит карту в декабре
Ну не знаю,как быстро! У нас в Красносельском отнюдь не быстро! Плюс ко всему они мне сказали что-то не правильно и пришлось 2 раза документы переделывать,уроды они моральные,только принесу переделанный документ,так эти мегеры мне-"А где ксерокопия?2.Почему грымзам климактеричным это сразу не сказать? Я бы и плюнула на них и на их 20 тыс (за второго ре),да заставила до этого мужа со мной съездить и с ре на улице погулять,он бы не простил,если б все зря. Девочки, если есть возможность без напряга прожить без 15-20 тыс.- не тратьте свои нервы драгоценные.Обхамят,унизят,облают, хуже собак!
Старый 11-11-2008, 00:04     #54
Аля-Валя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 137
Аля-Валя отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesik81 Посмотреть сообщение
Девочки, а чего там возиться то, все документы элементарные(форма9, справка из Ж/К, свидетельство о браке, свидетельство о рождении, копии этих документов и копии паспортов обоих родителей) в собесе нужно заполнить 1 заявление(минуты 3),очередей как таковых нет, если и есть, то быстро все...
Мы с мужем одни в городе, бабушек и дедушек нет, все сами оформили, вот должны получит карту в декабре
Я бы так не смогла искренне завидую оперативности! Из-за лени и несобранности сидим без карты
Старый 11-11-2008, 00:20     #55
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Я тоже долго не могла собраться оформить карту. Только сейчас получила. Вообще без проблем. Работают очень приятные и милые женщины. С документами проблем не было, потому как мы на малоимущих не претендовали Забирать вообще приходила вместе с ребенком, так нас там чуть не зацеловали Умилялись и сюсюкались с сыном долго.
Старый 11-11-2008, 00:42     #56
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


У нас в Калининском собесе сидит достаточно милая дама на нашем участке, она мне, наоборот, все подсказывала, как заявление на карту заполнять, понимала, видимо, что пришла молодая мамочка.
А забирать карту я приходила тоже с ребенком в слинге, он по пути заснул, так тетя ШЕПОТОМ мне подсказывала, что сделать, где расписаться, и они мне сразу еще по телефону сказали приехать с ксероксом паспорта, я-то не понимала, зачем им? А оказца, им надо для дальнейшего заполнения мои данные, ну, чтоб я у них не сидела, ксерокс оставила им и ушла.
А когда я пришла подавать на пособие для малоимущих та первая дама тоже все любезно рассказала, все посмотрела, и не выглядела никак, что че это я тут хожу, да работать ей мешаю? А пришла я за 15 мин до их обеденного перерыва, ничего, через 5 минут вышла. Порой в др.конторах в подобной ситуации обхамят, а здесь даже не намекнули, что им кушать пора.
Так что, ничего страшного, на мой субъективный взгляд, нет, я тоже себя готовила к очередям, страстям всяким, и т.д. А вот то, что в противном случае деньги государству отойдут, зачем дарить то, что мне положено???
Старый 11-11-2008, 00:46     #57
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от СЕМЬЯ ВИКИНГОВ Посмотреть сообщение
почему не дадут, с первым давали. только не запомнила что с док-ми. а с его работы нужно справку принести что не получал этих денег.
А-а,просто теперь вместо 8 дают 15,вот и перепутала))
Старый 11-11-2008, 01:34     #58
Боярыня Морозова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 414
Боярыня Морозова отсутствует


Цитата:
Сообщение от aliya888 Посмотреть сообщение
ой как клево!!!! всего то ничего!!!! только где найти дурака, чтоб нам всего лишь сделал форму №9.... незнаете где такие водятся? вот так вот государство заботится о детях.... нам даже полис не дают.... извините просто накипело...
Не столько государство, сколько нас малограмотные и оборзевшие чиновники.
Мы без прописки все получили, подавайте в суд.
Ненавижу собирать бумажки, но тут пошла на принцип. И единовременное пособие(20тыс на второго) и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет- все заплатили как миленькие. Бегали за мной сами, просили замять дело и получить деньги
Думаю сейчас, надо было еще моральный ущерб заявить этим кровопийцам
Старый 11-11-2008, 01:37     #59
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Мы еще не получали.Я в 3 ребенкиных месяца пошла туда со всеми документами,отсидела 1.5 часа в очереди, зашла, девушка взяла документы и начала оформлять, а я стала заявление заполнять и тут она мне говорит что у меня справка из женск консультации (что я на учет встала до 20 недель) неправильная!Они мне там написали что я встала на учет в октябре 2008 года(а встала я в 2007!!!).Ух как я понеслась в консультацию ругаться!!!Я когда справку получала проверяла только фамилию и т.п. - теперь зато научена что и год могут перепутать.Вот надеюсь на этой неделе сдать всетаки докум.Зачем я буду государству эти деньги отдавать!!Тем более 15 т это не так уж мало.
Старый 11-11-2008, 01:49     #60
Боярыня Морозова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 414
Боярыня Морозова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
Девочки, если есть возможность без напряга прожить без 15-20 тыс.- не тратьте свои нервы драгоценные.Обхамят,унизят,облают, хуже собак!
Неее, я теперь ЛЮБЛЮ в собес ходить. И не жалею,что пол-года(!!) потратила на сбор запросов-документов, подачу исков -зато я видела бледное лицо "начальницы" и великодушно приняла все извинения.
Видела сладоточащую инспекторшу, на грани сердечного приступа, когда я отказалась предоставить ксерокопии, предложив переписывать ей все от руки, если Ей необходима копия.
ПЕРЕПИСАЛАи сказала СПАСИБО ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.