Вы собираетесь хранить стволовые клетки? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Вы сохраните стволовые клетки своего ребенка?
Да, я уже их храню или сохраню после рождения ребенка 47 13,51%
Нет, я считаю это не целесообразным 103 29,60%
Нет, я не сохраню по другой причине (например, нет денег) 146 41,95%
Я не знаю что это такое, надо изучить вопрос 52 14,94%
Проголосовавших: 348. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 22:55     #131
pinairina
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 1 507
pinairina отсутствует


Уже воспользовалась услугой криобанка, Гемобанк, это страховка для ребенка и возможно для нас с мужем.

Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Врач из банка не позвонила. Я бы на месте знакомой уже съездила туда. Терпеть не могу ждать. Одним словом это невнимание неприятно
а вас не предупредили о сроках ожидания, все процедуры занимают много времени, мне отзванивались несколько раз, сначала о том что материалы доставлены в Москву, потом что анализы прошли и только через 1,5 мес о том что могу забрать сертификат. Если волнуетесь позвоните сами.
Старый 31-10-2008, 14:07     #132
myshulya
Участник
 
Профиль myshulya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданский пр.-Колпино
Сообщения: 138
myshulya отсутствует


а вас не предупредили о сроках ожидания, все процедуры занимают много времени, мне отзванивались несколько раз, сначала о том что материалы доставлены в Москву, потом что анализы прошли и только через 1,5 мес о том что могу забрать сертификат. Если волнуетесь позвоните сами.[/quote]

Согласна полностью!
А Вам нужно было забирать сертификат? Вроде его доставляют курьером домой, по крайней мере в питерском банке?
А то, что транспортируют и хранят в Москве не пугает?
Старый 31-10-2008, 15:36     #133
pinairina
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 1 507
pinairina отсутствует


Цитата:
Сообщение от myshulya Посмотреть сообщение
а вас не предупредили о сроках ожидания, все процедуры занимают много времени, мне отзванивались несколько раз, сначала о том что материалы доставлены в Москву, потом что анализы прошли и только через 1,5 мес о том что могу забрать сертификат. Если волнуетесь позвоните сами.
Согласна полностью!

А то, что транспортируют и хранят в Москве не пугает?[/quote]

Нет не пугает, в московском банке самый большой опыт хранения клеток на данный момент, доставка в Москву не более 24 часов, в нашем случае отзвонились и сказали что невиданно хороший результат, много материала и хорошего качества, и если не дай бог понадобится то операции же тоже в Москве в основном делают.
Старый 31-10-2008, 16:55     #134
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от pinairina Посмотреть сообщение
Уже воспользовалась услугой криобанка, Гемобанк, это страховка для ребенка и возможно для нас с мужем.


а вас не предупредили о сроках ожидания, все процедуры занимают много времени, мне отзванивались несколько раз, сначала о том что материалы доставлены в Москву, потом что анализы прошли и только через 1,5 мес о том что могу забрать сертификат. Если волнуетесь позвоните сами.
Случай произошел не со мной, а роды были в начале июня (см выше). На сколько я понимаю все сроки вышли.
Старый 07-11-2008, 13:58     #135
myshulya
Участник
 
Профиль myshulya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданский пр.-Колпино
Сообщения: 138
myshulya отсутствует


[quote=Мама Алены;17502491]Случай произошел не со мной, а роды были в начале июня (см выше). На сколько я понимаю все сроки вышли.[/QUOTE

А документ на пуповинную кровь тоже не пришел? Все равно нужно позвонить, кстати на сайте нашла их мобильный телефон 970-32-31. Уж по нему то точно можно дозвониться! Он у них указан в контактах.
Старый 07-11-2008, 16:56     #136
Т Т
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1
Т Т отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Просто слышала про нее уже несколько лет. У меня знакомая родила в июне. Заключили договор с транс технодогиями. При родах крови собрали маловато и ее же еще должны исследовать на инфекции. Врач должна была отзвониться. До сих пор звонка ждут и сами до нее дозвониться не могут. Мне такая нервотрепка не нужна!
Здравствуйте!
Я представитель компании Транс-Технологии. Нас очень заинтересовала информация, поступившая от Вас. Мы готовы ответить на любые Ваши вопросы по телефонам:
(812)596-67-75(с 9.00 до 17.30),
8-901-300-22-92
970-32-31
Старый 08-11-2008, 14:18
ответ для Murkulitza на сообщение "Мы сохранили. В семье есть..."
    #137
Оливочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщения: 367
Оливочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murkulitza Посмотреть сообщение
Мы сохранили. В семье есть наследственные заболевания, авось пригодится. Да и вообще страховку медицинскую каждый месяц платим - не жалеем, хоть и не используем все в полном обьёме. а стволовые клетки это я считаю тоже своего рода страховка. т.к. уже сейчас помогают излечить от многих заболеванний и потенциал их в будущем велик ( по сегодняшним прогнозам). Да и напугана я : у знакомых умер ребёнок от рака - а ст. клетки помогли бы...
От всeго конечно не убережёшся,но хочу сделать всё же всё возможное.
вообще-то онкология не лечится стволовыми клетками! http://www.kletca.ru/diseases/no/ - почитайте!
Старый 08-11-2008, 15:24     #138
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливочка Посмотреть сообщение
вообще-то онкология не лечится стволовыми клетками! http://www.kletca.ru/diseases/no/ - почитайте!
Ну, даже не знаю. Зайдите на сайт Гемобанка. Там сведения другие. По моему, это давно известно, что лейкоз можно излечить с помощью стволовых клеток. Отрицать это, как отрицать факт клонирования, например, потому, что в районной больнице не смогут этоо сделать.
Старый 10-11-2008, 11:48     #139
myshulya
Участник
 
Профиль myshulya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданский пр.-Колпино
Сообщения: 138
myshulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Ну, даже не знаю. Зайдите на сайт Гемобанка. Там сведения другие. По моему, это давно известно, что лейкоз можно излечить с помощью стволовых клеток. Отрицать это, как отрицать факт клонирования, например, потому, что в районной больнице не смогут этоо сделать.
Полностью согласна!!!
Есть целый набор зарегистрированных в Минздраве технологий лечения заболеваний с помощью стволовых клеток. На сайте www.trtn.net нашла просто список этих заболеваний, а не пространные понятия типа онкогематология.
Старый 10-11-2008, 23:14     #140
nzeic
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: санкт-петербург
Сообщения: 13
nzeic отсутствует


я сохранила клетка в криоцентре. сделала это для того,чтобы никогда ими не воспользоваться!!!!
я побывала недавно в клинической областной больнице в москве и уехала со слезами на глазах.там половина детей лысых (рак, облысение от химиитерапии),а вторая половина с опухолями в пол лица и другими страшными заболеваниями.а ведь у них был бы шанс на спасение. а медицина не стоит на месте и я уверена, что клетки спасут жзни многим людям. так что насмотревшись на все это, я лишний раз убедилась в правильном решении,это как страховка для детей и их родителей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.