соска: теряет ночью и плачет. что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 22:59     #21
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


оказывается я не единственная мамашка проводящая часть ночи под детской кроваткой в поисках соски Мы тоже целый день проводим без эттого аксесуара, а вот спим только с ним и когда теряем тоже хнычем или орём. Надоело конесно, но отучать пока не думаю, тоже хочу подождать когда можно будет осмысленную беседу провести по этому поводу . Я кладу в кроватку три соски, иногда сама ноходит, но чаще соска лежит рядышком с ребёнком а она орёт. Но так как их три обычно без проблем какую-нибудь да нащупываю рукой и дальше крепкий и здоровый сон. Но иногда не так везёт, все три оказываются на полу или за кроваткой и приходится шарится впотьмах и искать. Так что мамочка терпите, пусть вас греет мысль,что не одна вы такая.
Старый 10-11-2008, 23:06     #22
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боликовна Посмотреть сообщение
вот такая история: с недавнего времени когда мы во сне теряем соску то начинаем плакать, прямо до истерики, пока кто-нибудь не придет или не даст соску в рот. как только - сразу опять спит. вроде как и не просыпается.

я сначала думала - кошмары снятся, так и плачет иногда, а потом все чаще и чаще...вот каждую ночь одно и то же. претензий у невролога - нет.

было ли у кого так и как решали проблему? отучать от соски? если да то подскажите парочку способов, плиз!!!
Точь в точь наша ситуация. Нам 7 мес. Просто достало, если честно Решили - все, если не расплачется, не подходим. А так на первый писк вскакивали. За несколько ночей научился засыпать обратно БЕЗ СОСКИ. Попищит минут 3-5 и уснет. Корим себя, что скакали раньше и приучили его к этому. Правда, недавно расплакался конкретно - конечно, проснулись и соску дали. Но несколько дней в неделю - это же не каждую ночь!!! А то у нас уже был просто кошмар!!! У меня недосып основательный, хуже чем в первые 3 месяца был! В общем теперь встаем только в экстренных случаях...
Старый 10-11-2008, 23:13     #23
Боликовна
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 163
Боликовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
ну а если и в саду не отучат, то в школе...в школе то явно отучат
ухахаталась вся прямо перед сном!!! отличное чувство юмора!!

да и у меня собственно говоря проблем нет с тем что сосет соску - пусть себе в удовольствие, так ведь этим-то дело не кончается!! а раз я активно задействована в процессе поиска-подачи-и прибегачи если не в комнате, то вот и задумалась что делать.

радует что не одна я такая значит это не неврология точно
Старый 10-11-2008, 23:16     #24
Боликовна
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 163
Боликовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
А так на первый писк вскакивали. За несколько ночей научился засыпать обратно БЕЗ СОСКИ. Попищит минут 3-5 и уснет. ..
в том то и дело, что мы НЕ ПИЩИМ!! мы - орем что есть мочи. да, начинаем с писка, а потом - оперные арии исполняем!!
дамссс наверное моя уже и без того расштанная прошедшими 9-ю месяцами нервная система даже 5 минут писка не выдержит
Старый 10-11-2008, 23:20     #25
Lepetenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: то тут)))) то там))))
Сообщения: 588
Lepetenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боликовна Посмотреть сообщение
да вот только соска несчастная В ТАКИЕ МЕСТА заваливается что фиг ее найдешь и днем с форнариком!!!!! вторая - тоже!!! папка наш вообще ее НИКОГДА найти просто не может!!! вот я, спросоня, по 10 раз за ночь вскакиваю и истерично ищу пропавшую соску, доня что есть мочи орет в кроватке покуда....если долго - еще всхлипывает минут десять потом, я лежу и виню себя.....весь сон есественно прочь! какая тут привычка!!! я спать ночью хочу а не засыпать между поисками и раскопками!!!!

по-моему проще отучить!!!! но не горчицой конечно.....вот интересно какой средний возраст отучения от соски?
один в один и у нас было, как боролись - да никак!!! вставала - давала, снова вставала, пока не наступило время отучать совсем (мы бросили соску 1.9), а до этого времени я вставала, хоть и без сил, наш папочка типа не слышал дочу!!!
Старый 10-11-2008, 23:46     #26
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


подвяжите пару сосок к концам носового платка.
Старый 11-11-2008, 23:29     #27
Real chick
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 103
Real chick отсутствует


Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
оказывается я не единственная мамашка проводящая часть ночи под детской кроваткой в поисках соски Мы тоже целый день проводим без эттого аксесуара, а вот спим только с ним и когда теряем тоже хнычем или орём. Надоело конесно, но отучать пока не думаю, тоже хочу подождать когда можно будет осмысленную беседу провести по этому поводу . Я кладу в кроватку три соски, иногда сама ноходит, но чаще соска лежит рядышком с ребёнком а она орёт. Но так как их три обычно без проблем какую-нибудь да нащупываю рукой и дальше крепкий и здоровый сон. Но иногда не так везёт, все три оказываются на полу или за кроваткой и приходится шарится впотьмах и искать. Так что мамочка терпите, пусть вас греет мысль,что не одна вы такая.
+1000
Старый 11-11-2008, 23:36     #28
Озёрная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 128
Озёрная отсутствует


Так а что такого в том, чтобы на пластиковую цепочку соску прикрепить, как тут выше одна мамочка делает? И ничего искать не надо. У меня ребенок сам просыпается, тянет за цепочку и находит соску. Бывает, я ночью дочь вижу с соской, зажатой во рту вверх ногами - самообслуживание ))
Старый 11-11-2008, 23:43     #29
Боликовна
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 163
Боликовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Озёрная Посмотреть сообщение
Так а что такого в том, чтобы на пластиковую цепочку соску прикрепить, как тут выше одна мамочка делает? И ничего искать не надо. У меня ребенок сам просыпается, тянет за цепочку и находит соску. Бывает, я ночью дочь вижу с соской, зажатой во рту вверх ногами - самообслуживание ))
хехе! самообслуживание - это здорово!!! да я бы и рада попробовать, вот только боюсь, вдруг запутается и не дай бог вокруг шеи обмотает, моя ведь ночью крутится то на один бок, то на другой, то на спину...
Старый 11-11-2008, 23:52     #30
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


цепочка не такая длинная, как кажется. Есть ленточки для "ночных" пустышек, они совсем короткие. Так что не запутается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.