**********В ФЕВРАЛЕ нам будет ДВА! Поздравляйте нас! УРА!!!******** - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 18:42     #961
Runa
дочь южной ночи
 
Профиль Runa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Десантников
Сообщения: 3 872
Runa отсутствует


Болтает, но еще не понятно. Так расстраивается когда его не понимаешь, может аж заплакать
В садик ходит с удовольствием (ТТТ), уходит, к каждому ребенку подойдет и по имени прощается (Пока, маша, пока, Даша...) а воспитательнице говорит: "Я скоро прийду", она: "да, завтра приходи, мы будем ждать", а он и доволен
Кормить приходится с ложечки "корми меня, я не могу сам" (хитрюга)
От памперсов стали отучать (рашьше спал в них ночью), писается 1-2 раза за ночь.

Девочки, слышала сегодня в новостях, что скоро детские карточки (пособие) можно будет оформлять не выходя из дома, по интернету!!!! Не верится в такое счастье
Старый 07-11-2008, 18:44     #962
Runa
дочь южной ночи
 
Профиль Runa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Десантников
Сообщения: 3 872
Runa отсутствует


Никитос.
Изображения
   
Старый 07-11-2008, 22:05     #963
Настя.
Старожил
 
Профиль Настя.
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино, Серебряные Ключи
Сообщения: 1 421
Настя. отсутствует


Да, детки подросли!!!
Старый 07-11-2008, 22:28     #964
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


Красотульки все ребятки!!
Старый 07-11-2008, 22:30     #965
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


Меня тут не было в городе полторы недели, Злата со свекровью оставалась.. Я прехала, а она так выросла, такая взрослая кажется.
Мы уже знаем все буквы, некоторые слова типо Мама, папа, дед, Дима (это друг наш уже читает, но не читает скорее всего, а узнаёт просто))
Цвета тоже все различать начала!
Старый 08-11-2008, 00:38     #966
Personalmif
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 294
Personalmif отсутствует


А у нас новая катастрофа -компьютер. папа иногда работает дома. Так теперь мелкий берет мышь елозит по экрану и заявляет: не трогайте меня, я работаю. Все было бы хорошо. НО он теперь играет в наши игры, требует свои, которые мама раньше показывала по пять минут. И т.д. Проснувшись как-то раз мальчик сел за компьютер И НАЧАЛ РЕАЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬ КОМП. Теперь он уже знает, где его игры, куда нажать, и как поиграть. Мы конечно, ограничиваем время, но.... ткуда все берется? Мы не сторонники ограничивания жесткого от компа, т.к дети современные, куда ж это девать, но поделитесь, как у вас? И вообще не в порядке хвасталок, а хотелось бы понять, что детки умеют, т.к. у кого двое детей, те знают, а у кого деть в детский сад не ходит, не с чем сравнивать. Если не поддержите, могу начать первая, но воспримется как хвасталка, а не хотелось бы.
Старый 08-11-2008, 01:46     #967
Настя.
Старожил
 
Профиль Настя.
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино, Серебряные Ключи
Сообщения: 1 421
Настя. отсутствует


Вот это да!!!! Уже комп осваиваете - круто У нас в отношениях с компьютером всё гораздо проще - посмотреть фотографии, просто подвигать мышкой пока мама не заметила, вообще он его не очень любит - т.к я частенько время за компом провожу - работаю, а Филиппу это не нравится - требует внимания. Поэтому легко сооружает себе из чего-нибудь "ноутбук" и "Ты только не мешай мне, видишь - я работаю!!"
В садик мы не ходим тоже, а сейчас даже на развивалки.Знает и умеет многое. Но не знает все буквы, например, но я и не гонюсь за этим пока. Считаем играючи до 10 иногда до 16. Последнее время стал давать незнакомым людям характеристики "смешной", "добрый", "веселый", "странный", "злой " - хорошо хоть не в глаза...Стихи наизусть стал рассказывать, а то лишь дополнял, сейчас "Наша Таня...", "Идет бычок качается" и прочее из той же серии выговаривает только так. А ещё вредничает, спорит, выдумывает, радует, помогает и т.д и т.д
[img]http://img-fotki.**********/get/3101/nas-taram.2/0_1ed49_89030d5d_XL.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Продолжайте
Старый 10-11-2008, 10:34     #968
Plina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 1 719
Plina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personalmif Посмотреть сообщение
А у нас новая катастрофа -компьютер. папа иногда работает дома. Так теперь мелкий берет мышь елозит по экрану и заявляет: не трогайте меня, я работаю. Все было бы хорошо. НО он теперь играет в наши игры, требует свои, которые мама раньше показывала по пять минут. И т.д. Проснувшись как-то раз мальчик сел за компьютер И НАЧАЛ РЕАЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬ КОМП. Теперь он уже знает, где его игры, куда нажать, и как поиграть. Мы конечно, ограничиваем время, но.... ткуда все берется? Мы не сторонники ограничивания жесткого от компа, т.к дети современные, куда ж это девать, но поделитесь, как у вас? И вообще не в порядке хвасталок, а хотелось бы понять, что детки умеют, т.к. у кого двое детей, те знают, а у кого деть в детский сад не ходит, не с чем сравнивать. Если не поддержите, могу начать первая, но воспримется как хвасталка, а не хотелось бы.
Вика тоже сама меняет себе диски на ноуте (правда они потом все заляпаные), при замене появляется окно, что с диском сделать и на первом месте открыть с помощью такой-то программы, она жмёт на мышь и мульт сам включается. Когда ей надо пописать она жмёт на пробел "пуза", делает свои дела и опять включает. Я её специально не учила, за нами наблюдала. И на магнитафоне сама себе диски с песнями и сказками включает. Играет в обучающую русскому языку для малышей игру про Лунтика. В совсем простые где просто надо жать на буквы. Сначала бабушка с ней играла, потом ей надоело и она Вику научила водить мышкой на тачпаде. По правде, я не в восторге от таких ранних умений пользования компьютером, но у меня это скорее способ отвлечь её, чтобы заняться малышом.
А в плане цветов, стихов, счёта и определений - тоже всё в порядке. Всё знает, но стесняется "публичных выступлений" так скажем. Бывает играет сама с собой и рассказывает или сказку или стихи о глупом мышонке, про Мойдодыра и т.д. Но по просьбе никогда не расскажет. Говорит: "Я не умею, ты умеешь."
От памперсов летом совсем отказались. Кстати, в плане туалета она гораздо терпеливее меня.
Только у нас проблема с коляской. Долго ходить не хочет ногами. Может на фоне маленького у неё такой каприз. Он в коляске и ей охота. Пришлось ещё одну коляску купить, а то все наши прогулки заканчивались на шее у папы.
Старый 10-11-2008, 11:51     #969
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


а я компьютер своему не даю... он умеет только пробел нажимать, тоже когда мультики смотрит... тоже может запаузить и включить сам... правда не соображает разницу между телевизором (у нас тюнер на компе) и видео на диске... он и телек пытается так останавливать пробелом

ходит сам, от коляски уже давно отказались, как и от памперсов в садике его научили самостоятельно на горшок ходить, что приятно! сам снимает штаны и потом сам одевается вобщем растет парень! а мне даже иногда становится немного грустно, что с каждым прожитым месяцем он нуждается во мне все меньше и меньше... все больше и больше делает сам, растет... эх... а ведь ему еще и трех лет нету..
Старый 10-11-2008, 22:21     #970
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


А мы так и не говорим,с цветами проблема,со счётом тоже....да и вообще тормоз
Мультики не любим и не смотрим,комп я принципиально не даю т.к. он у меня итак еле жив и боюсь,что Алиса его добьёт
Но вот с горшком с 1.10годика уже на ты,даже выливает за собой горшок в унитаз и спускает воду.А ещё у меня малявка знает практически всё о наращивании ногтей и ресниц это она показывает клиентке как надо руки положить,что б я сфоткала работу.Даже сушку изо рта не вытаскивает,деловая,блин
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.