Не хочет жениться, почему? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 20:57     #71
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Почему-то мне кажется, что адекватному мужчине тоже приятнее, когда он МУЖ, а не сожитель и не ЭТОТ ТВОЙ
адекватному мужчине вообще наплевать что думает государство о его отношениях с любимо женщино и его детьми от это женщины..
адекватны мужчина - просто выстраивает свои отношения с любимо женщино в рамках каких-то норм и правил , если его устраивают те нормы которые прописаны в " кодексе" или он просто их не читал и готов жеиствовать " по обычаю" - он идет и штампуется если читали они его не устраевают то он не хочет штамповаться. - все очень просто
Старый 10-11-2008, 21:15     #72
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Эпатаж* Посмотреть сообщение
Каждый раз умиляюсь безграмотности населения...ага, усыновлять придется и прописку не сделают сожителю, если брак официально не зарегистрирован Вы же не в совдепии живете...
Поймите, брак регулирует только имущественные отношения между супругами и не имеет значения в отношениях отцов-детей.
Я, наверное, не так выразилась... Простите многодетную мамашку, замоталась. Имелось в виду, что отцовство,если мать решит не записывать ребенка на отца (по какой-либо причине, например из вредности или мести), еще доказать надо будет, если я не ошибаюсь...
Старый 10-11-2008, 21:15
ответ для Alenka2525 на сообщение "Не хочет жениться, почему?"
    #73
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Удивляюсь...

1. Автор, вот были Вы в зарегистрированном браке, детку родили в нем. Сильно штамп укрепил ту семью?
2. Как поведет себя мужчина в той или иной ситуации в первую очередь зависит от его порядочности, и только в десятую в формальном положении семьи.
3. Если вдруг муж умрет Не дай Бог, конечно, но тут уже пугали. Именно совместный ребенок гарантирует, что имущество не пропадет. Если имущества много, то можно и завещание составить.


И без пункта. Мы с мужем вместе десятый год. Старшей дочке семь лет, младшая должна родиться через полтора месяца. ну, не вижу я никакого смысла в походе в загс. Об одном жалею - не была я прынцессой в белом платье Но только ради этого сейчас тратить кучу денег на свадьбу - да я первая буду против.
Старый 10-11-2008, 21:17     #74
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
адекватному мужчине вообще наплевать что думает государство о его отношениях с любимо женщино и его детьми от это женщины..
адекватны мужчина - просто выстраивает свои отношения с любимо женщино в рамках каких-то норм и правил , если его устраивают те нормы которые прописаны в " кодексе" или он просто их не читал и готов жеиствовать " по обычаю" - он идет и штампуется если читали они его не устраевают то он не хочет штамповаться. - все очень просто
ИМХО, конечно, но адекватный в моем понимании мужчина сделает то, что будет важно для любимой женщины, даже если это и не укладывалось в его нормы и правилаЯ не имею в виду мелкие прихоти
Старый 10-11-2008, 21:21     #75
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
ИМХО, конечно, но адекватный в моем понимании мужчина сделает то, что будет важно для любимой женщины, даже если это и не укладывалось в его нормы и правила
это разводжка времен " патриархата" нифига не катит в период победивших профуррсеток котрые с виду за равноправие а по факту не прочь быть содержанками... все девушки - за что боролись - на то и напоролись)))- равноправие блин))) валяите теперь делаите то чего хочет " Ваш любимы мужчина" ))) гыыыыыыыыыыы( не смешно на самом деле - потому как насилие это все над природои челорвеческои)- но ведб не мужики же за это все боролись.....так чего теперь то...
Старый 10-11-2008, 21:30
ответ для Alenka2525 на сообщение "Не хочет жениться, почему?"
    #76
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


эм.... насчет имущества. Мой отец погиб, когда мне было 9 лет, а моему брату - 2 года. Жили мы в частном доме. Мама не один раз мне говорила, что КАКОЕ СЧАСТЬЕ, что они с папой были официально женаты! Ибо моя бабушка очень настойчиво хотела свою долю в доме(для внуков. Ага. Даже я в это не верю, тк хорошо знаю свою бабушку)... До суда совсем чуть-чуть не дошло. Потому что половина этого частного дома - мамина, тк в браке был куплен, а вот уже отцовская половина делится на части: жены, детей, родителей. А не будь они в законном браке, то весь дом делился бы на части. А это уже совсем другие суммы...
хотя не знаю, что сейчас было бы. Это в 97 было все...
Старый 10-11-2008, 21:31     #77
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
это разводжка времен " патриархата" нифига не катит в период победивших профуррсеток котрые с виду за равноправие а по факту не прочь быть содержанками... все девушки - за что боролись - на то и напоролись)))- равноправие блин))) валяите теперь делаите то чего хочет " Ваш любимы мужчина" ))) гыыыыыыыыыыы( не смешно на самом деле - потому как насилие это все над природои челорвеческои)- но ведб не мужики же за это все боролись.....так чего теперь то...
А ежели я против равноправия и за патриархат, мну можно быть замужем?
Старый 10-11-2008, 21:48     #78
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
это разводжка времен " патриархата" нифига не катит в период победивших профуррсеток котрые с виду за равноправие а по факту не прочь быть содержанками... все девушки - за что боролись - на то и напоролись)))- равноправие блин))) валяите теперь делаите то чего хочет " Ваш любимы мужчина" ))) гыыыыыыыыыыы( не смешно на самом деле - потому как насилие это все над природои челорвеческои)- но ведб не мужики же за это все боролись.....так чего теперь то...
Гыыыыыыыы, я тоже за это не боролась, меня вполне устраивает патриархальная роль мужчины, но именно МУЖЧИНЫ, а не так называемых мужчинок, которые сейчас довольно часто встречаются, я имею в виду существ, которые не несут ответственности ни за что и радостно соглашаются с тем, что женщиныберут ответственность за все на себя.
А равноправие для меня - это уметь уступать друг другу и считаться друг с другом, о чем бы ни шла речь.
По поводу свадьбы: для меня - это праздник, а следовательно, ПОЗИТИФФ. Так что жаль, что некоторые сами себя этого праздника лишают. Воть..
Старый 10-11-2008, 22:09
ответ для Alenka2525 на сообщение "Не хочет жениться, почему?"
    #79
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenka2525 Посмотреть сообщение
Встретила мужчину, хорошего, положительного, нежного, доброго........... вообщем обычного нормального мужика! Стали жить вместе, все великолепно, души друг в друге не чаем и хотим умереть "в один день")))) Он очень хочет ребенка (у меня уже есть сын 2,5 года от первого брака), планируем через пол годика беременнеть.................. но он категорически отказывается жениться! Говорит что среди его знакомых очень много примеров, когда отношения рушились именно после замужества! Т. е. он хочет жить с нами, рожать детей, но в гражданском браке? Что делать, для меня это очень важно, считаю что семья должна быть настоящей.
значит он преследует иные цели, не те, что он озвучил.
Лично мне, чтоб рожать, нужны "гарантии"....
если хочет семью, так что ему "стоит поставить штамп"?
и пусть некоторые приверженцы ГБ меня закидают тапками...
Старый 10-11-2008, 22:12     #80
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Удивляюсь...

И без пункта. Мы с мужем вместе десятый год. Старшей дочке семь лет, младшая должна родиться через полтора месяца. ну, не вижу я никакого смысла в походе в загс. Об одном жалею - не была я прынцессой в белом платье Но только ради этого сейчас тратить кучу денег на свадьбу - да я первая буду против.
вот поэтому свадьба нужна ВОВРЕМЯ, а не через 10 лет, когда деньги важнее праздника...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.