Расскажите про Литву!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 10:19     #1
Мама Юля!
Элита
 
Профиль Мама Юля!
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петербург Московский р-н
Сообщения: 2 565
Мама Юля! отсутствует


Надо срочно ехать в Каунас за ортопедическими штуками для ребёнка. Подскажите кто что знает.
Во-первых как лучше сделать - самим мотаться делать визы и бронировать отель или пойти в агентство?
Во-вторых на чём лучше ехать - поезде, самолёте, машине? Какие плюсы-минусы-стоимости.
Старый 08-11-2008, 10:19
ответ для Мама Юля! на сообщение "Расскажите про Литву!!!"
    #2
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Если ничего за последние пару лет не поменялось, то самые нормальные варианты - это поезд из Питера или самолет AirBaltic из Хельсинки. Поезда ходят через день, то на Калининград через Вильнюс, то просто до Вильнюса. Второй сильно приятнее по времени в пути и по расписанию.
Сделать литовскую визу самим вообще без проблем.
Удачи вам
Старый 09-11-2008, 09:56     #3
Мама Юля!
Элита
 
Профиль Мама Юля!
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петербург Московский р-н
Сообщения: 2 565
Мама Юля! отсутствует


Спасибо за ответ!
А нет ли у нас тут подробненькой инструкции по визам (как для Фин) ?
Старый 10-11-2008, 21:18     #4
sicilia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Кржижановского
Сообщения: 41
sicilia отсутствует


В среду еду на поезде-391 до Вильнюса.виза -финская
Старый 11-11-2008, 08:40
ответ для Мама Юля! на сообщение "Расскажите про Литву!!!"
    #5
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


я уже давала гдето слку на свой отчет о поездке в Вильнюс на поезде... http://www.liveinternet.ru/users/avosurt/post75035825/
Поезд советую прямой, - не через Калининград. И еще совет - спать ложитесь головой к двери, - от окна все-равно дует.
Старый 11-11-2008, 10:24     #6
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


Я делала визу сама летом, все просто. Купила дорожные чеки на сумму из расчета 40 евро в день на человека. Есл иу вас есть кредитка, то можно представить выписку со счета. В анкете просто указала первую понравившуюся в инете гостиницу. На форуме добрые люди дали телефон агента страхового, я ей позвонила, попросила занять очередь, утром оформила у нее страховку, анкету переписала и встала. Сдала быстро, через неделю виза на руках. Сейчас думаю и очередей нету. Телефон у меня дома, хотите, вечером напишу. Ехали на поезде, ходит через день, хороший, чистый, билеты покупала в обычной кассе, только по загранпаспорту. Поезд идет до Вильнюса, а вот как там до Каунаса...не знаю. Рядом с железнодорожным находится автовокзал, думаю, ходят автобусы. Может и типа пригородного поезда есть.
Старый 11-11-2008, 14:14
ответ для Мама Юля! на сообщение "Расскажите про Литву!!!"
    #7
Kot.Alex
Участник
 
Профиль Kot.Alex
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 239
Kot.Alex отсутствует


До Каунаса лучше на автобусе от Вильнюса, тк поезда там идут как-то в обход. Автовокзал находятся прямо рядом с ж\д, ехать там меньше 2 часов, рейсы частые. Расписание вот http://toks.lt/lt/schedule_lt#8
Старый 11-11-2008, 19:30     #8
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kot.Alex Посмотреть сообщение
До Каунаса лучше на автобусе от Вильнюса, тк поезда там идут как-то в обход. Автовокзал находятся прямо рядом с ж\д, ехать там меньше 2 часов, рейсы частые. Расписание вот http://toks.lt/lt/schedule_lt#8
Здорово! поезд приходит как раз около 9 утра, если быстро чемодан в зубы и бежать, то можно успеть на автобус в 9-00...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.