Посещения гинеколога (осмотр) во время беременности... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 20:22     #21
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вообще-то тонус можно проверить без кресла, на кушетке. Если он есть, то даже не врач это определит. А количество недель опрделяют один раз при постановке, а потом Высоту дна матки определяюи сантиметровой лентой и животик меряют и никто никуда не лазает. У меня все подруги наблюдались в ЖК, никогда о таком не слышала
Представь, меня с Женькой тоже КАЖДЫЙ раз загоняла на кресло и смотрела-смотрела... Не скажу, что именно из-за этого мы родились на 30 неделе, но сейчас понимаю, что она кроме частых осмотров кучу ляпов выдавала.

Цитата:
Сообщение от Dreaming Посмотреть сообщение
Спасибо за советы! Откажусь в следующий раз категорически.
Мне в первую беременность одна мудрая акушерка сказала, не доверяйтесь никому - Ваш ребенок не нужен никому, кроме вас. К сожалению, это так. Вам не нравится что-то - скажите об этом врачу, или просто смените врача. Ибо если, не дай Бог, она напортачит - с ней ничего не будет, а расхлебйвать Вам.

Как в песне: "Надо быть спокойным и упрямым!"


Здоровья Вам и малышу!
Старый 10-11-2008, 20:28     #22
Dreaming
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 175
Dreaming отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Ваш ребенок не нужен никому, кроме вас. К сожалению, это так. Здоровья Вам и малышу!
Да, к сожалению, это правда. Надо учиться быть сильнее и в моей ситуации идти на конфликт с врачом ради ребенка.
Старый 10-11-2008, 20:37     #23
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
Напишите заявление на смену врача на имя заведующей ЖК (почитайте в отзывах, кого хвалят в вашей консультации).
Незачем туда лишний раз лазать. А нервы берегите и деточку тоже! Желаю благополучно выносить ребеночка!!!!
Чё уж сразу к заву то.
Скажите врачу, что у Вам после осмотра хуже и что Вы не хотите так часто.
Не поймет -смените.

ЗЫ по сабжу - 2 смотрели. 1 раз после кровотечения (отслойка), второй раз при постановке на учет и взятии мазков.
Старый 10-11-2008, 21:04     #24
Dreambaby
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Отрадное. м Рыбацкое
Сообщения: 128
Dreambaby отсутствует


отказаться от осмотра без оъяснения причин - это Ваше право. Но если вы видите, что Ваш врач не одекватно ведет вашу беременность, лучше сменить врача, не обязательно идти к платному, просто напишите заявление на имя заведущей и Вам дадут другого врача, вы сравните... если и этот врач не понравится, то идите к платному. Я в начале беременности все врачу говорила, все спрашивала, что да как, дак она меня чуть 3 раза на капельницы в стационар не положила, приходила в стационар, рассказывала ситуацию, меня отправляли домой и ничего лишнего не кололи, вообщем всю беременность в интернете, на форумах и тд. врачу больше ни слова, ни вопросика не задала.
Старый 10-11-2008, 21:06     #25
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Вообще врач и вправду может так смотреть тонус. Мне смотрели, не больно, кстати. Но нафига каждый-то раз?
Старый 10-11-2008, 21:07     #26
vmeste-vpered
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 185
vmeste-vpered отсутствует


Меня на ДО 2 разу смотрели, оч больно было
Старый 10-11-2008, 21:10     #27
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dreaming Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вашему опыту: как часто гинеколог, наблюдающий вашу беременность, осматривал вас на кресле. У кого ни спрошу из знакомых - только при постановке на учет и потом совсем редко. Врач, наблюдающая меня, руководствуется, по-видимому, совсем другими принципами. Меня это очень беспокоит, т.к. и так была угроза, а она так болезненно осматривает каждый раз, что потом всё болит
На сколько я знаю, врач осматривает при постановке на учет и перед самыми родами (на 38 неделе). Дополнительные осмотры могут быть при взятии анализов или например при проведении кольпоскопии (как было у меня). Считается что с зерколом туда лазить не нужно лишний раз
так что странно, что вас осматривают часто на кресле..
Старый 10-11-2008, 21:26     #28
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Так и скажите, что после осмотров неважно себя чувствуете и попросите не смотреть каждый раз.... вообще не понимаю логики врачачто она там увидеть хочет нового каждый раз?

Меня смотрели при постановке на учёт, тогда же брали мазки, и в 32 недели, опять же, чтобы мазки взять. Остальное, ИМХО, абсолютно лишнее
+1000
Старый 10-11-2008, 21:27     #29
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Вообще врач и вправду может так смотреть тонус. Мне смотрели, не больно, кстати. Но нафига каждый-то раз?
Нормальный врач тонус может определить по-другому
Старый 10-11-2008, 23:42     #30
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


меня тоже очень любила врач смотреть. Я прямо сказала: больше не полезу на кресло, вы там нового ничего не увидите. Потом делала слабые попытки настоять на осмотре, но получила разрешение только на мазки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.