Остеопат - это фигня??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 21:01     #1
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Мне мой педиатр (очень хороший,частный,мной не за просто так уважаемый) сказал что остеопатия это не наука,и годится она только если ничего серьёзного нет - так,для самоуспокоения.Что в принципе все их действия и поставленные диагнозы - мягко говоря...фикция.Как и гомеопатия.Типа для нервных мамочек,при отсутствии серьёзных диагнозов.
И я впала в ступор - как так? Я вижу пользу остеопата например на себе.
Но в то же время педиатр-то мой - ЯВНО НЕ ДУРАК И НЕ ТРЕПАЧ.




Что думаете?
Старый 10-11-2008, 21:04
ответ для Ниагара на сообщение "Остеопат - это фигня???"
    #2
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Мне мой педиатр (очень хороший,частный,мной не за просто так уважаемый) сказал что остеопатия это не наука,и годится она только если ничего серьёзного нет - так,для самоуспокоения.Что в принципе все их действия и поставленные диагнозы - мягко говоря...фикция.Как и гомеопатия.Типа для нервных мамочек,при отсутствии серьёзных диагнозов.
И я впала в ступор - как так? Я вижу пользу остеопата например на себе.
Но в то же время педиатр-то мой - ЯВНО НЕ ДУРАК И НЕ ТРЕПАЧ.




Что думаете?
Ваш педиатр для начала бы почитал что такое остепатия Ей между прочим уж больше сотни лет и как она "работает" остепатия эта,очень подробно написано в инете Рекомендую. Что значит для успокоения? если ребенок стал спать,если например проходят головные боли,убирается смещение
Старый 10-11-2008, 21:06
ответ для Ниагара на сообщение "Остеопат - это фигня???"
    #3
Alise and Denis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 92
Alise and Denis отсутствует


не знаю моему ребёнку помогает и я это вижу, а еще вижу каких трудных и особых деток туда водят.
Старый 10-11-2008, 21:07     #4
LanaLex
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 069
LanaLex отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Ваш педиатр для начала бы почитал что такое остепатия Ей между прочим уж больше сотни лет и как она "работает" остепатия эта,очень подробно написано в инете Рекомендую. Что значит для успокоения? если ребенок стал спать,если например проходят головные боли,убирается смещение
Это Вы говорите о остеопате или о мануальщике ? Так как это очень близкие специализации, но остеопатов очень мало как правило это мануальщики
Старый 10-11-2008, 21:07
ответ для Ниагара на сообщение "Остеопат - это фигня???"
    #5
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Нам помог. Я вижу результаты на лицо .
Старый 10-11-2008, 21:08     #6
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от LanaLex Посмотреть сообщение
Это Вы говорите о остеопате или о мануальщике ? Так как это очень близкие специализации, но остеопатов очень мало как правило это мануальщики
Я именно об остепате,это две БОЛЬШИЕ разницы,мануальщик вообще детям противопоказан,слишком агрессивное воздействие
Старый 10-11-2008, 21:09
ответ для Ниагара на сообщение "Остеопат - это фигня???"
    #7
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


а если Ваш ребенок болеет, что он прописывает? (это я о гомеопатии). Мы прошли курс остеопатии, результат есть. А знакомые, которые его рекомендовали, на него вообще молятся.
Старый 10-11-2008, 21:18
ответ для Ниагара на сообщение "Остеопат - это фигня???"
    #8
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


и моему ребенку помог.
Кривошею исправил за 3 сеанса, которую все остальные "профессора" целый год не могли выправить
Старый 10-11-2008, 21:23
ответ для Ниагара на сообщение "Остеопат - это фигня???"
    #9
мар-руся
Участник
 
Профиль мар-руся
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 154
мар-руся отсутствует


У меня была ситуация, пришли с дочей на консультацию к ортопеду, у нас вальгусная постановка стоп, ножки слабые пошли поздно и т.д. В общем наш ортопед выписал ортопедическую обувь с высоким берцем(как сапог), решила сходить к другому ортопеду услышать мнение, другого врача, пришли -доктор осмотрел. про ножки сказал что плоскостопие ставится после 3 лет (нам было 2.2), носить "специальную" обувь на усмотрение мамочки. Закончив осмотр, говорит У вашей дочери блог в шейном отделе, дочка спит беспокойно?(говорю-нормально), капризничает?(мой ответ-когда устанет).Короче сказал нам врач,блог-это очень серьезно, вам необходима консультация остеопата и соответственно несколько сеансов лечения. Я конечно в регистратуру, запишите нас к остеопату-срочно, записали. консультация 600, сеанс 1200. Через несколько дней приходим на прием, заходим в кабинет и бац! сидит ортопед который нас осматривал и послал к остеопату(к самому себе), провел сеанс, сказал что нам повезло и блог он убрал с первого сеанса, а так как я оплатила в регистратуре только консультацию, то за сеанс предложил оплатить в кабинете.Я отдала ему эти деньги, И в остеопатов больше не верю.
Старый 10-11-2008, 21:29     #10
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от мар-руся Посмотреть сообщение
У меня была ситуация, пришли с дочей на консультацию к ортопеду, у нас вальгусная постановка стоп, ножки слабые пошли поздно и т.д. В общем наш ортопед выписал ортопедическую обувь с высоким берцем(как сапог), решила сходить к другому ортопеду услышать мнение, другого врача, пришли -доктор осмотрел. про ножки сказал что плоскостопие ставится после 3 лет (нам было 2.2), носить "специальную" обувь на усмотрение мамочки. Закончив осмотр, говорит У вашей дочери блог в шейном отделе, дочка спит беспокойно?(говорю-нормально), капризничает?(мой ответ-когда устанет).Короче сказал нам врач,блог-это очень серьезно, вам необходима консультация остеопата и соответственно несколько сеансов лечения. Я конечно в регистратуру, запишите нас к остеопату-срочно, записали. консультация 600, сеанс 1200. Через несколько дней приходим на прием, заходим в кабинет и бац! сидит ортопед который нас осматривал и послал к остеопату(к самому себе), провел сеанс, сказал что нам повезло и блог он убрал с первого сеанса, а так как я оплатила в регистратуре только консультацию, то за сеанс предложил оплатить в кабинете.Я отдала ему эти деньги, И в остеопатов больше не верю.
это где происходило?
вам наверное просто не повезло, наткнулись на обдиралово





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.