У КОГО ДАЧА В ПУПЫШЕВО??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 13:21
ответ для lesia25 на сообщение "У КОГО ДАЧА В ПУПЫШЕВО???"
    #21
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


А я там с детства! Мы правда в последнем садоводстве от Мурманки, машин у нас почти нет, лес через дорогу! Воду, кстати, возили на экспертизу: все с ней нормально, только много извести. Короче говоря, мне нравится!
Старый 10-11-2008, 15:36
ответ для lesia25 на сообщение "У КОГО ДАЧА В ПУПЫШЕВО???"
    #22
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Для меня Пупышево - ужас-ужас...У меня ребенок там "в ссылке" у свекрови 2-3 недели летом - чесслово, езжу как на каторгу...Депрессивное садоводство...Грязь и свалка не только при въезде, а везде...Пожарный водоем недалеко от дома - такая грязь, что мимо пройти страшно, а там еще и с детьми купаются...Комаров - Вокруг дома - какие-то хибары, построенные именно что "из ящиков", собранных на свалке и привезенных на своем горбу на электиричках...Соседи на всей улице дай бог в 3 домах живут, и то старики, которые 1 сотку под картошку разработали, а остальное -остальное заброшено и поросло травой и кустами выше человеческого роста...Дороги и той нет - до дома еще можно на машине доехать, а дальше - тропка, так как без надобности, машин-то ни у кого все равно нет... И - воруют!!! свекровь с сетрой там живут до октября, потом ВСЕ вещи увозят в город, так как воруют еду, вещи, посуду, все что имеет хоть копеечную ценость! В этом году ограбили дом летом - когда уехали в город на 1 день, явно это были кто-то свои, пасли...Полно товарисчей бомжеватого вида, особ вечерами, коорые видимо и промышляют грабежами...В магазинах тамошних мне что-то покупать страшно, возим все из города...
Из плюсов - даж не знаю чего сказать...природа - да нет там ее, на Волхов разве что съездить в Старую Ладогу, там простор...Лес - тоже ехать надо, пешком ходили - кроме бурелома ничего не нашли...
Мож конечно участки скупают и что-то изменится - но ИМХо дачным местом Пупышево не станет никогда...
Старый 10-11-2008, 16:46
ответ для lesia25 на сообщение "У КОГО ДАЧА В ПУПЫШЕВО???"
    #23
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Пупышево - огромное садоводство. Где-то , наверное, действительно грязь и воруют. НО где-то такого НЕТ!!!
Старый 10-11-2008, 17:21
ответ для lesia25 на сообщение "У КОГО ДАЧА В ПУПЫШЕВО???"
    #24
XVOSTIK
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ОХТА
Сообщения: 126
XVOSTIK отсутствует


у меня 18 соток в Пупышево-не нарадуюсь,досталось наследство от тетушки.Соловьи-это что-то,и комаров не много,соседи хорошие,мы и зимой ездим,новый год там справляем.Здорово!А в Синявино у меня дача пустует,ну не могу я в этой тесноте...
Старый 10-11-2008, 21:02     #25
Почемушка
Ветеран
 
Профиль Почемушка
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино, Серебряные Ключи!
Сообщения: 636
Почемушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KBETA Посмотреть сообщение
Ничего хорошего там нет.Питьевая вода очень жесткая чайник весь в белом налете чай невкусный получается.Мы оттуда сбежали.
Вы сбежали только из-за налета на чайнике?
Старый 10-11-2008, 21:52
ответ для lesia25 на сообщение "У КОГО ДАЧА В ПУПЫШЕВО???"
    #26
KBETA
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 62
KBETA отсутствует


А вам все равно какую воду пить? Правильно тут писали не дачное это место депресивное.
Старый 10-11-2008, 22:30
ответ для lesia25 на сообщение "У КОГО ДАЧА В ПУПЫШЕВО???"
    #27
Viktosha
Активный участник
 
Профиль Viktosha
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 426
Viktosha отсутствует


Налет от воды в чайнике это да, но чай-то кстати очень даже. Вода совсем другая - без хлорки.

Насчет депрессии я не согласна. Нам в Пупышево очень нравится, хоть и плотная застройка.
Конечно, есть свои минусы, но и плюсов тоже много. А минусы - так где их нет?

Воздух у нас в Горизонте отличный. Мы, как тут писали, тоже далеко от станции и от свалки на въезде.

Соловьи действительно шикарно поют, и вода есть рядом в пожарном водоеме и в колодце питьевая.
Комаров в последнее время мало стало.

А свалка - я согласна - это плохо, я даже хотела письмо губернатору Ленобласти написать - как ее убирать/вывозить стали. Но всю все равно не вывезти. Вот если бы люди сами там не гадили, а вывозили мусор на городские свалки - мусора там было бы меньше!
Старый 10-11-2008, 22:53     #28
Голд
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Старое Купчино и Новая Ижора
Сообщения: 68
Голд отсутствует


Цитата:
Сообщение от KBETA Посмотреть сообщение
А вам все равно какую воду пить? Правильно тут писали не дачное это место депресивное.
Но в городе Вы же тоже, надеюсь, не из под крана пьёте. Либо фильтр ставите, либо покупную. Я, когда к маме в Пупышево еду, набираю воду для неё и в город в Кисельне(я уже писАла), у церкви, вкуснейшая вода.
А местную мама фильтрует ( есть спецфильтры для жёсткой воды) . По сравнению с водой в Агалатово - живая водица просто.
Вообщем, что тут спорить, у всех разные вкусы. Но согласна, что в Пупышево есть депресивные места.
Старый 11-11-2008, 10:50     #29
Ptaha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 718
Ptaha отсутствует


Согласна, что в Пупышево есть и убитые места. Но есть и очень живые садоводства. У меня почти все соседи живут все лето, воровства нет, ттт.
Вода, действительно жесткая, но фильтры помогают.
Да уж, на вкус и цвет...
Старый 11-11-2008, 15:37
ответ для lesia25 на сообщение "У КОГО ДАЧА В ПУПЫШЕВО???"
    #30
_JKZ_
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 461
_JKZ_ отсутствует


Воруют везде и в Пупышево также, но в основном зимой. Мы все вывозим ценное на зиму. Участок можно купить за копейки если без дома. С домом не знаю. Если купить в той части, что ближе к Мурманке, то помойки там почти нет и горит ооочень редко, если вообще никогда. Автобус ходит переодически из Волхова и идти до него недалеко. Купаться можно ездить на карьер. Вода чистая и копать до нее неглубоко, но достаточно известняковая. Участки большие и с соседями можно вообще не видеться никогда, если удачно расположить строение на участке. Да, конечно это не престижные районы, где стоят дорогие дома, но из коробок там тоже не строят. Может в каких-то садоводствах и случилось так, что все дома убогие, но там, где у нас участок все ок. Правда вокруг нас в основном нет домов (пустые участки). В Пупышево я с детства и у нас там ооочень много друзей. С некоторыми дружим семьями (мои родители, мы и теперь видимо наши дети будут дружить). Магазинов там достаточно, все для строительства или просто что-то особенное можно купить в Волхове (если есть машина). Вообщем ничего плохого сказать не могу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.