Лечим простуды - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 00:46     #381
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


Тут,конечно, всё индивидуально.Мы год назад допшикались до обострения.(
Старый 10-11-2008, 03:48     #382
Floris
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 18
Floris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Образ Посмотреть сообщение
подскажите мне, пожалуйста, а как лучше промывать? Что бы ребёнок отплёвывался?Хочу попробовать для профилактики тоже морской солью промывать.Читала и слышала не в первый раз. что именно морская соль- то, что нужно.Да , и вспоминая детские годы, помню, что именно промывания ею меня избавило от страшнейшего гайморита.)Так как правильно делать?У нас тоже аденоиды.Иногда говорит "в нос", без насморка, соплей нет. а чуть гнусавит.(
Перепробовали несколько способов промывания носика. Лучшим дочка выбрала " с ладошки". Развожу в стакане теплой воды морскую соль (можно ромашку или зеленый чай), набираю полную ладошку. Ребенок наклоняется над ванной и носом сильно в себя все это всасывает. Рот при этом открыт и вода стекает даже через рот. После этого сморкаем таких товарищей!
А всякие спринцовки и груши категорически отвергла. Не нравятся ощущения.
Старый 10-11-2008, 05:58     #383
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebetenok Посмотреть сообщение
У нас все то же самое.Аденоиды 2 степени. Назначили Дольфин. НО! СЫНУ СЕЙЧАС ТРИ- НЕ ДАЕТ ПРОМЫВАТЬ ДОЛЬФИНОМ КАТЕГОРИЧЕСКИ! А я сама на себе попробовала- действительно не каждый взрослый выдержит! Так что процедурка сомнительная!
Я тоже себе пробовала - вполне нормально, если спокойно нажимать. Мягко промывает.
Старый 10-11-2008, 11:26     #384
doldasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 754
doldasha отсутствует


подскажите пожалуйста, мед при температуре, ее сбивает или повышает, и еще вопрос брусничный морс вместо клюквенного, тоже будет температуру сбивать?
Старый 10-11-2008, 11:27     #385
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


Цитата:
Лучшим дочка выбрала " с ладошки". Развожу в стакане теплой воды морскую соль (можно ромашку или зеленый чай), набираю полную ладошку. Ребенок наклоняется над ванной и носом сильно в себя все это всасывает. Рот при этом открыт и вода стекает даже через рот.
-этот способ мне знаком ещё с моего детства.Попробуем, спасибо.Соль- совсем немного?На стакан меньше чайной ложечки, наверно?без фанатизма.)
Старый 10-11-2008, 11:30
ответ для mystery на сообщение "Лечим простуды"
    #386
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


А про кашель можно спросить?Солодка и Геделикс не помогают,Можно ли сменить на что-то другое?..
Старый 10-11-2008, 11:52     #387
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


Мы завариваем пакетик душицы на стакан воды.(по инструкции)Пить 2 раза: утром и вечером на ночь.
Старый 10-11-2008, 17:36     #388
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютка& Посмотреть сообщение
Нам в больнице его дали капать от насморка (лежали с кишечной инфекцией), но я закапала пару раз всего, т.к. насморка особого не было - промываний достаточно оказалось. Потом неоднократно читала, что его нельзя детям вообще капать
В связи с особенностями токсикологии с целью системного действия (в/в) используется только по жизненным показаниям для лечения тяжелых форм анаэробной или смешанной аэробно-анаэробной инфекции, вызванной полирезистентными штаммами при неэффективности или непереносимости других АМП. При тяжелых формах гнойной инфекции может применяться в полости, эндобронхиально, местно.(с)
А чем заменяете диоксидин???
Нам его хороший!!!лор в инфекционной больнице выписывала
Старый 10-11-2008, 19:28
ответ для mystery на сообщение "Лечим простуды"
    #389
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


Для профилактики лор прописал.
1.Крем док.МОМ мазать крылья носа
2. Витамины
3. Бромхимунал по схеме (говорит это один из немногих иммуномодуляторов чтоб не навредить)
4. В нос ИРС19
Старый 12-11-2008, 09:10
ответ для mystery на сообщение "Лечим простуды"
    #390
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


а мы тут допромывались Долфином. Как -то тут читала, девочки писали, что он отиты вызывает. Ну мы купили, за отсутствием других промывалок в аптеке. там написано, что нужно голову в опред. положении держать-иначе отит. мы делали всё по инструкции. в итоге у дочки отит. Потом я себе решила промыть, так же по правилам (у меня с ушами проблем никогда не было) несколько дней. результат-у меня отит. так что будьте осторожны. А вот самый лучший оказался из всех промывалок-Аквалор. прчем есть разные-смотря какое заболевание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.