Help! Финны отказались аннулировать визу - что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 16:57     #11
kirin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
kirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
визу нужно ставить в стране основного прибывания!! по закону нужно сделать так, аннулировать эту визу и поставить итальянскую
+1
Старый 09-11-2008, 01:45     #12
Leopard
Участник
 
Профиль Leopard
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 267
Leopard отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
визу нужно ставить в стране основного прибывания!! по закону нужно сделать так, аннулировать эту визу и поставить итальянскую
+1
Старый 09-11-2008, 11:24     #13
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от orangina Посмотреть сообщение
Ситуация такая - в январе мы собрались лететь в Италию через Финляндию. Продолжительность поездки (нахождение в зоне Шенгена) 15 дней, из них в Италии 14 дней. В паспорте осталась финская виза и неизрасходованные 14 дней. Мы пошли в финское консульство, чтобы аннулировать визу и подать на новую. (Правда, сказали, что собираемся быть все 15 дней в Финляндии). Финны отказались аннулировать визу, мотивировав тем, что можете вернуться на 1 день раньше. Но вернуться раньше на 1 день мы не можем - у нас самолет! Что теперь делать? Какие есть варианты?

А вы поставте себя на место финов: К ним приходят с паспортом где есть 14 дней и говорят аннулируйте мы ходим целых 15 дней в Финляндии!!!!

Все понятно сами мы все умные, но зачем же других за идиотов держать.....
Старый 09-11-2008, 17:50     #14
Виола
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м. Пионерская, м. Старая деревня
Сообщения: 370
Виола отсутствует


У меня у сына была такая же ситуация, не хватало 1 день в визе. Но я сказала что мы не хотим по финской визе лететь во Францию, и поэтому честно хотим сделать французскую. Правда проблем небыло, аннулировали за 1 день, букватьно в конеце мая дело было.
Старый 09-11-2008, 19:07     #15
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
У меня у сына была такая же ситуация, не хватало 1 день в визе. Но я сказала что мы не хотим по финской визе лететь во Францию, и поэтому честно хотим сделать французскую. Правда проблем небыло, аннулировали за 1 день, букватьно в конеце мая дело было.
потому проблем и не было, что вы сказали что ходите взамен франц. Автор же опять хотела финскую - причем пыталась втереть это самим финам
Старый 09-11-2008, 20:02     #16
serafina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 38
serafina отсутствует


А учитывая, что буквально на днях наткнулась на топик, что итальянцы делают визу чуть ли не за три дня, главное, бумаги нужные собрать, считаю, что у автора все сложится ок!
Старый 10-11-2008, 11:22     #17
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


А разве нельзя сделать национальную итальянскую визу (не шенген) и спокойно поехать с ней?
Старый 10-11-2008, 18:19     #18
chuzh
Активный участник
 
Профиль chuzh
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 543
chuzh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
А разве нельзя сделать национальную итальянскую визу (не шенген) и спокойно поехать с ней?
сейчас все Шенген . Либо аннулировать финский Шенген и получать итальянский, либо ехать на 14 дней. По поводу получения итальянского - по трудоемкости с получением финской визы не сравнить. Там надо тащить все по полной программе - и проживание, и билеты, и справку с работу и подтверждение наличия ден.средств (не помню сколько точно, но 50/евро/день на человека это точно будет.)
Старый 10-11-2008, 21:33     #19
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от rbi Посмотреть сообщение
выедете позже на один день... накажут в след. раз за нарушение визового режима...
а лучше потеряйте паспорт и сделайте новый , подайте в консульство и все...только надо торопиццо.. т.к к НГ будут задержки!!
этот способ работает..
Да, хороший совет, ничего не скажешь! Вы полагаете, у них в компьютере данных о выданных визах нет?
Старый 11-11-2008, 09:23     #20
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


А с нашим ОВИРом разбирательств не будет? Справка из милиции, сроки ожидания и прочее, к тому же фины требуют старый паспорт и все отметки о визах у них есть, если надо, то они и пересечения все поднимут, все это хранится в единой базе данных.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.