Кто-нибудь жаловался на ПОБОРЫ в детских гос. садиках??? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 16:06     #151
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Простите за ОФФ!!! не могу удержаться. А что есть кто-то выше Путина?!!!!
как в анекдоте: "НУжно жаловаться , товарищи!"
"Простите, а куда? президенту или может сразу Путину!"
Старый 10-11-2008, 16:09     #152
Tanyusha
Наш человек
 
Профиль Tanyusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 700
Tanyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaМариха Посмотреть сообщение
Простите за ОФФ,но у нас в доме есть семья ктр рассуждает так же как вы,в итоге когда к ним гости или врачи идут они начинают звониться во все квартиры подряд, и если честно то не очень приятно подскакивать утром и открывать двери и все из-за того что им из принципа не хотелось ставить домофон.
Хотела написать то же самое, вы меня опередили.

Или открыта дверь в подъезд нараспашку и записка "НЕ закрывайте дверь, мы ждем ...(того-то)"
Старый 10-11-2008, 16:13     #153
Курица
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 2 981
Курица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акакушка Посмотреть сообщение
я сказала что буду покупать частями, что сделаю раз надо.
Только вот мне интересно, так ли это действительно необходимо? Одно дело когда деньги есть а другое когда нет.
А выражение лица... Об этом тоже думала.
У нас в садике нормально ко всем детям относятся, без всяких "выражений лица". У нас правда заведующая хорошая и воспитатели, понимают что финансы у всех разные. Кто-то деньгами помогает саду, кто-то физической помощью. Но тех, кто полностью игрнорирует сад у нас в группе нет. Наверное нам повезло
Старый 10-11-2008, 16:17     #154
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


перенесла в раздел по возрасту...
Старый 10-11-2008, 16:18     #155
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Но вот с каким выражением лица - зависит от того, как Вы себя поведете. Отсутствие денег при условии активного участия в жизни группы (а не всегда нужны деньги, часто - руки -подшить, помыть и заклеить окна, помочь в организации праздников) - не проблема.

а на меня вот сегодня наехали воспитатели из-за того что я отказалсь денги сдать на шкафчики... и наехали блин в тот момент когда я залеивала окно в группе, а с утра принесла просто так в группу 3 упаквоки "блоков деньеша" для детей.
А неделю назад приволокла на праздк детский оборудование и фон для студийной съемки, отфоткала детей и воспитателей, все были в восторге. Отдала все фотографии по сибистоимости.

и Так мерзко и обидно стало. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=837081
Старый 10-11-2008, 16:23     #156
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акакушка Посмотреть сообщение
я сказала что буду покупать частями, что сделаю раз надо.
Цитата:
Только вот мне интересно, так ли это действительно необходимо?
Одно дело когда деньги есть а другое когда нет.
А выражение лица... Об этом тоже думала.
Конечно это не необходимо. Что такого необходимого может быть в пластилине, бумаге, карандашах или картоне? Маугли прекрасно обходился и без них.
Старый 10-11-2008, 16:24     #157
MamaVlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр, около Смольного
Сообщения: 1 038
MamaVlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акакушка Посмотреть сообщение
я сказала что буду покупать частями, что сделаю раз надо.
Только вот мне интересно, так ли это действительно необходимо? Одно дело когда деньги есть а другое когда нет.
А выражение лица... Об этом тоже думала.
Не поняла про необходимо Необходимо ли покупать пластилин? Думаю, что если все остальные родители принесут, то на Вашего ребенка хватит Хотя у нас в прошлом году получилось, что часть пластилина пришлось выкинуть - из него невозможно было лепить его даже взрослый размять в руках не мог, не то что ребенок.
А вот если в списке есть альбом для рисования (у нас был и более того, просили принести подписанный), то если Вы не принесете, Вашему ребенку будут просто отдельные листы давать (мне так кажется).
Опять же всякие моющие средства - я не думаю, что за год реально использовать 15-20 бутылок Фейри
Изучите список и в первую очередь купите то, что будет использоваться "индивидуально" (ножницы, например ).
Старый 10-11-2008, 16:31     #158
Анирам
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 834
Анирам отсутствует


А у нас с точностью да наоборот.
Я не могу убедить родителей сдать денег на пособия,нам группа досталась от подготовишек с игрушками всё нормально,а вот развивалок не хватает.
Логич.цепочек,Петерсона,репродукций и т.д.Воспитат. по дополнительным занятиям уволилась,так что теперь наша воспит.должна что-то придумать.Она сама хочет вести занятия с детьми,но пособий нет.
Вот,как убедить родителей что это надо.
Самое интересное,что у нас начала года уже две проверки было из РОНО.Завед. бегает с выпучеными глазами,кулаками машет не только на воспит.,но и на родителей.Что б ничего не сдавали.Хотя и раньше мы сдавали 1 тыс. в год,родительскому коммитету.
А я хочу что б с моим ребенком занимались,а не просто следили.Уже сама готова эту Петерсон,хотя бы,купить на всех.
Старый 10-11-2008, 16:41     #159
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Мы по 100руб собирали на день работника дошкольного образования - 2-м воспитателям, заведуюущей и муз.работнику. Я в РК первый год. Деньги сдала половина группы. Одна из мамочек в РК (мать троих детей, уже не первый год в РК) мне сказала, что она вообще не признает этого праздника, поздравлять незачем. "И вообще я по неопытности многого не понимаю..." - это она про меня.. Подарки покупала я. Потратила 1700 руб. за все. Даже собранных денег я не получила, они у этой мамочки. А остальные она мне сказала, звони и выбивай сама. Сад один из лучших р-не. Олата 350 руб.в месяц. Бассейн после ремонта. Кормят неплохо. Воспитатели прекрасные. И даже часть родителей замечательные.
Но, честно, у меня УЖЕ опустились руки. Впереди НГ. Интересно по 50 руб сдадут? Купить детям по упаковке фломастеров, а воспитателям торт Панчо от "щедрого Деда мороза".
А уж по бутылке хорошего шампанского и воспитателям и заведующей , и музработнику с медсестрой мы подарим САМИ от своей семьи.
И в РД комитете уже не хочу быть. Все сделаю для группы по просьбе воспитателей, все, что надо куплю. Но от себя лично.
Унижаться и просить 100 руб., объясняя, что вообще принято дарить подарки.....и какой у нас хороший сад, чудо-воспитатели .... людям, которые из принципа не сдают деньги, я не буду. Я НЕ ВЕРЮ, что у них нет этих денег для своих же детей.
Старый 10-11-2008, 16:48     #160
Анирам
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 834
Анирам отсутствует


У нас так же,мы с мужем поздравляем воспитателя сами,тем более что она у нас одна,даже няни нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.