Пьет или не пьет ? Хорошо ли плохо ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 02:16     #1
maman04
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Близ ст.м. Удельная
Сообщения: 175
maman04 отсутствует


У меня сынуля совсем не хочет ничего пить нис бутылки ни с кружки ... Пробовала и морсики и чаи и водичку . Не могу понять в чем дело В роддоме бы билирубин был на грани высшей планки и сказали больше пить ... Сначала вроде пил , а потом вообще отказался ... Меня давно это все беспокоит , иногда даже заставляю с ложечки. Еще и носик желтый ((( А у вас как ? Может у кого так было ?
Старый 10-11-2008, 13:21     #2
jool
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 215
jool отсутствует


И у меня сын не пьет. Максимум 50 мл в день. Читала, что есть детки водохлебы, а есть очень мало пьющие. Ни то, ни другое не трагедия, если неврология и жкт в порядке . Вот я в детстве тоже все всухомятку.
Старый 10-11-2008, 13:28     #3
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


у меня сын начал нормально пить, когда предложила ему пить из трубочки... видимо так ему удобней... (попробуйте сначала просто из обычной трубочки... (кстати, он у вас кефиры\йогурт как пьёт), потом можно купить поильник с трубочкой
Старый 10-11-2008, 13:41     #4
Кукулечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщения: 583
Кукулечка отсутствует


Воду,морс,компот не пьем,а сок с трубочки пьем,знаю что плохо пить один сок,пытаюсь воду с трубочкой подсунуть,не получается...
Старый 10-11-2008, 13:53     #5
IrinaLi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 475
IrinaLi отсутствует


у меня сын мало пил, максимум 200 мл в день, пока были на смеси. тут нам один "добрый" врач сказал, что смеси - зло.... отменили..... сразу начал пить около литра в день, плюс-минус 200г. потом нам уже сказали, что мало молочки у нас получается, вернули смесь - теперь опять меньше пьет.
Старый 10-11-2008, 14:03     #6
mamita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 111
mamita отсутствует


А у нас вообще с 4-х мес смеси нет- до истерики ни в какую отказывался.
Только каши теперь на смеси делаем )))
Пьет только ночью (сок или компот)- и то заставляю.
А тут недавно сидела пила чай (финский, продается везде у нас, там где уличные лотки с товарами из Финки, MENU вроде называется, с бергамотом), он лезет и лезет ко мне в чашку, я не долго думая, чайную ложечку ему в рот....так ему ТААААк понравилось, что он полчашки моей выхлебал!!! Давала чайной ложкой- он аж бросался на нее как дикий! Пока на ложку дула (чтобы остыло), за руку тянул, орал, чтобы ему дала скорее
ПыСы: нам 9 мес...этот чай пьет уже 2 недели...и только его...ничто другое ему не впихнуть
Старый 10-11-2008, 14:10     #7
IrinaLi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 475
IrinaLi отсутствует


может Вам трявяные чаи попробовать, чтоб хоть как то разнообразить.... или тоже не пьет?
Старый 10-11-2008, 14:14     #8
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jool Посмотреть сообщение
И у меня сын не пьет. Максимум 50 мл в день. Читала, что есть детки водохлебы, а есть очень мало пьющие.
У меня вторая дочка вообще всегда очень мало пила и пьёт (правда, ей уже 4 года, но и до года в неё было воду, сок и т.д. не влить- сейчас даже коробочку сока 200 мл. пьёт в 4 этапа). А третья дочка- водохлёбка, её можно и не кормить, а вот дать пить-обязательно,наверное,больше литра в день пьёт. Все разные.
А Ваш не на ГВ?
Старый 10-11-2008, 14:22     #9
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


У меня обе дочки хорощо пьют и любят пить. Маленькой сейчас 4.5 мес ,так она уже из чашки пить пробует- я держу,а она помогает),а из ложки пьет с рождения,но может и из бутылочки.
Старый 10-11-2008, 15:17     #10
jool
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 215
jool отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
У меня вторая дочка вообще всегда очень мало пила и пьёт (правда, ей уже 4 года, но и до года в неё было воду, сок и т.д. не влить- сейчас даже коробочку сока 200 мл. пьёт в 4 этапа). А третья дочка- водохлёбка, её можно и не кормить, а вот дать пить-обязательно,наверное,больше литра в день пьёт. Все разные.
А Ваш не на ГВ?

нет, не гв.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.