Серебрение зубов- Кто проводил? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 14:33     #11
ЛюМа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
ЛюМа отсутствует


Мы сейчас серебрим. Еще два раза надо будет сходить. Всего три раза с интервалом в неделю. Ходим платно. Дороговато. 250 р. один зуб. Зато делают все как полагается. Хорошенечко чистят зубы, затем сушат, затем только серебрят. Зубки потемнели, вернее места кариеса потемнели. Наш стоматолог говорит, что если проводить эту процедуру каждые 3 месяца и хорошо самим дома чистить зубы, то кариес не должен развиваться. Лучше потратиться на профилактику, чем потом зубы будут болеть и надо будет их удалять. Во всяком случае моя совесть будет чиста, что мы, как родители все предприняли, чтобы зубки были здоровы.
Старый 10-11-2008, 14:52     #12
pinairina
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 1 507
pinairina отсутствует


У нас таже проблема вот посмотрите может поможет http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=796811
Старый 10-11-2008, 22:05     #13
Чернобровка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 719
Чернобровка отсутствует


Тоже серебрили 4 передних зубика в районной поликлинике (платно 60 руб. зубик. 3 сеанса). Сказали прийти через полгода посмотреть и снова серебрить. Был правда и бесплатный вариант.
Причина мне непонятна совсем - сосок и бутылок вообще не было никогда. Врач сказала, что это из-за грудного вскармливания, что сейчас это только во вред малышкиным зубам (нам было полтора годика). Поскольку я в этом засомневалась, то не стала с ней искать первопричину дальше. Сок пьем, но через трубочку и даже не на ночь и уж не ночью.
Старый 11-11-2008, 00:06     #14
GuryanovaMarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 563
GuryanovaMarina отсутствует


мы тоже сейчас серебрим, курс из трех сеансов с интервалом в неделю японскими материалами 730р/зубик. дорого конечно но чего не отдашь ради здоровья ребенка. из 16 зубов 4 (жевательных) с кариесом хотя с появления первого зуба их чистим и сок по ночам не пили, правда соску сосали. но как сходили к стоматологу то и ее бросили - портится прикус.
Старый 11-11-2008, 00:20     #15
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


как вы увидели, что у ребенка кариес?? черные точки? желтый налет??
Старый 11-11-2008, 00:20     #16
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Мы серебрили, в три захода. Прошло больше полугода, 2 раза после этого были на проф.осмотре - сказали серебрить больше не надо (уже посеребренные зубы). Это было в районной пол-ке по полису, платно.
Кстати, в Меди детям зубы вообще не серебрят, у них на сайте описано почему. Лечить там дороговато, но если есть возможность... Не уверенна на счет лечения в 1,1, но думаю за ТАКИЕ деньги должны предложить какой-то вариант лечения. Сами туда собираемся, т.к. не нравится в поликлинике, но все не дойдем из-за простуд.
Старый 11-11-2008, 00:21     #17
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
как вы увидели, что у ребенка кариес?? черные точки? желтый налет??
у нас на эмали были ровненькие круглые светлокоричневые пятнышки - нач.стадия кариеса.
Старый 11-11-2008, 00:34     #18
Гут
Частый гость
 
Профиль Гут
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
Гут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернобровка Посмотреть сообщение
Тоже серебрили 4 передних зубика в районной поликлинике (платно 60 руб. зубик. 3 сеанса). Сказали прийти через полгода посмотреть и снова серебрить. Был правда и бесплатный вариант.
Причина мне непонятна совсем - сосок и бутылок вообще не было никогда. Врач сказала, что это из-за грудного вскармливания, что сейчас это только во вред малышкиным зубам (нам было полтора годика). Поскольку я в этом засомневалась, то не стала с ней искать первопричину дальше. Сок пьем, но через трубочку и даже не на ночь и уж не ночью.
Я тоже грешу на ГВ. Своего до двух лет кормила. Сладкое ела сама много
Старый 11-11-2008, 09:33     #19
Maremyana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 187
Maremyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
как вы увидели, что у ребенка кариес?? черные точки? желтый налет??
На нижних зубах был темный налет, верхние - белые, но края их неровные, вогнутые внутрь зуба. Меня смущает немного метод диагностики, смотрела врач нас посадив меня на обычный стул при обычном освещении. просто рот сынишке пальцем открывала.

Мы соки не пьем из-за аллергии. Верхние зубы всегда были такими вогнутыми (врач сказала - разрушились). Молочное едим регулярно, сладкое - только грудное молочко.

Я думаю, что надо бы чтоб еще кто-то посмотрел. Может, кто-то посоветует хорошего детского стоматолога, более-менее бюджетного по оплате (МЕДИ нам сейчас не потянуть). Могу поделиться взрослым стоматологом - я ей очень довольна, работает в Ручьях.
Старый 11-11-2008, 10:55     #20
pinairina
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 1 507
pinairina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
На нижних зубах был темный налет, верхние - белые, но края их неровные, вогнутые внутрь зуба. Меня смущает немного метод диагностики, смотрела врач нас посадив меня на обычный стул при обычном освещении. просто рот сынишке пальцем открывала.

Мы соки не пьем из-за аллергии. Верхние зубы всегда были такими вогнутыми (врач сказала - разрушились). Молочное едим регулярно, сладкое - только грудное молочко.

Я думаю, что надо бы чтоб еще кто-то посмотрел. Может, кто-то посоветует хорошего детского стоматолога, более-менее бюджетного по оплате (МЕДИ нам сейчас не потянуть). Могу поделиться взрослым стоматологом - я ей очень довольна, работает в Ручьях.
Мы были в Дункане на Комунне 32 у доктора Александрович Наталья Михайловна, вот http://www.duncan-medi.ru/personal/f...rsonal419.html очень очень понравилась. И доктор и клиника. 1 зуб 100р, 3 раза повторить с интервалом 5-7 дней. Мы уже все сделали в следующий раз через пол года, надеюсь все будет ок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.