"Кукушка" и аденоиды - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 14:06     #21
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Делали в 5 лет в Скандинавии. Ребенку конечно не нравилось, но уговорился просто, когда я ему предложила вместо 10 кукушек на недельку в больницу. Согласился на кукушек поднывал конечно, но после каждой процедуры, когда его хвалдили врачи, за то, что он правильно куковал в момент успокаивался. На мой взгляд - неприятно конечно, но не УЖАС-УЖАС! Делали от гайморита, вымывали все из пазух.
Это все зависит от ребенка. Мой в 3,10г орал так, что на лице полопались сосуды, в итоге, сделали всего половину одной процедуры, хотя в год смогли сделать две. Тоже орал, но не так.
Старый 10-11-2008, 14:10     #22
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Может разница в возрасте сказывается? Моему делали в 5 лет, даже наверное в 5и3, на уговоря к этому возрасту он поддавался легко А если еще припугнуть больницей и уколами - то на кукушку он шел с радостью
А может еще врачи разные, в Скандинавии все с уговорами, шутками-прибаутками, сюсечками-пусечками, а мой деть на это падкий
Старый 10-11-2008, 14:21
ответ для Миленка на сообщение ""Кукушка" и аденоиды"
    #23
Natali74
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 187
Natali74 отсутствует


Делали с дочей "кукушку" , когда ей было 4 года. ей жутко понравилось! Просилась еще. столько гадости из нас вышло, аж сама лор удивилась. Какое-то время дышали хорошо. Правда от аденоидов нас это не спасло. Этой весной вырезали на Гладкова (не хотелось, а что делать - 3я степень пошла). Сейчас у нас все хорошо, ттт.
Старый 10-11-2008, 14:25
ответ для Миленка на сообщение ""Кукушка" и аденоиды"
    #24
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Делали 2 недели подряж в Лор НИИ у медсестры Лены стоит 200 р, очень приятная женщина, делают там лежа, деть плакал только первый раз, остальные дни абсолютно спокойно
Старый 10-11-2008, 14:26
ответ для Миленка на сообщение ""Кукушка" и аденоиды"
    #25
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Только что закончили курс. Делали в "21 веке" на Сампсониевском. Одна процедура стоит 540 руб. Абсолютно не больно, но неприятно. Моя даже "ку-ку" не говорила, только рот открытым держала. Столько гадости высосали...
Кол-во назначил ЛОР там же ,когда мы пришли в первый раз.
(В нашей пол-ке даже ЛОРа нет)

Кстати, сколько разных ЛОРов не спрашивала, все категорически против промываний в домашних условиях, особенно "Долфином", из-за осложнений.
Старый 10-11-2008, 14:31
ответ для Миленка на сообщение ""Кукушка" и аденоиды"
    #26
Мама2-х
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 51
Мама2-х отсутствует


В Корисе делают... Сколько стоит, не помню..
Старый 10-11-2008, 15:55     #27
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
а кто вам лазер назначал?
И сколько стоит кукушка и лазер в 21 веке?
И кукушку и лазер назначила лорша из 21 века, фамилия - то ли Синицкая, то ли Смирницкая... Молоденькая такая. Забыла, каюсь, все-таки год прошел... И цен не помню уже...
Старый 10-11-2008, 16:03     #28
Neus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 908
Neus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Мой сын (3,10 г) не смог вынести, т.к. не умеет задерживать дыхание, плакал, что дышать нечем.
А Долфином как промывать?
Моя мама говорит, что опасно делать всякие промывания самостоятельно, т.к. очень легко вызвать отит. Как Долфин в этом отношении?
Долфином нужно промывать именно так, как написано и показано в инструкции. Или придите к нам в гости - покажем , на словах сложно описать.
У нас ЛОРы очень радуются, когда говорю, что промываем Долфином, говорят, что гигиена носа - это самое важное!
Только купить нужно именно детский (на 120 мл) прибор и пакетики к нему идут по 1 г. А взрослый на 240 мл и пакетики по 2 г.
Старый 10-11-2008, 16:24
ответ для Миленка на сообщение ""Кукушка" и аденоиды"
    #29
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Делала в клинике Беби 5-летнему сыну 3 года назад.Выдержал все 10 процедур, шел с удовольствием, т.к ему после кукушки становилось намного легче. Я бы не выдержала.
Старый 10-11-2008, 16:26     #30
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Это все зависит от ребенка. Мой в 3,10г орал так, что на лице полопались сосуды, в итоге, сделали всего половину одной процедуры, хотя в год смогли сделать две. Тоже орал, но не так.
Мой ребенок в этом возрасте вел себя так же, делали в 5 больнице.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.