отчет о родах в 10-ке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 00:41     #1
DAA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 91
DAA отсутствует


предисловие
Трудно начать, потому, что начал было несколько… Мы с маленьким договаривались родиться на конец августа начало сентября, ближе к делу остановились на конце августа. Потом захотелось 28, но не срослось и тогда мы передоговорились на 29-30, но как-то 28 в это слабо верилось. Побывала у врача на приеме 28, она сказала, мол если сама не рожу в ближайшие два дня будем рожать 30. Я ночь с этой мыслью переспала и так мне стало жаль маленького из теплого места выгонять, что с утра 29 я ей позвонила и сказала, что еще не готова и вообще… если что, то давайте уже в сентябре, ну ей то чего, сказано сделано и доктор со спокойной душой поехала с дежурства домой. У нее в этот день мерориятие было, ДР кого то из родственников, так она на кануне просила только не завтра, но…по закону подлости получилось именно завтраJ
На кануне 28 августа, мне жутко захотелось рыбного салата, я даже мужа попросила поставить варить картошку и морковь, но выяснилось что картошки нет, жаль. На следующий день свекровь с утра пораньше ходила в магазин и заодно купила картошки, сварила все для салата, но мне что-то его уже не хотелось, примерно с 12,00 у меня стало как-то не хорошо потягивать живот, но пока меня это не очень беспокоило. Я полазила по и-нету, написала письма, общалась в контакте и девочки с работы держали за меня кулачки… вот и додержались, умницы нашиJ
В общем салат делать я отказалась, сославшись на плохое самочувствие, лежала и периодически засекала время, на всякий случай. Оказалось, что схватки идут с периодичностью 10-13 минут. Около 15,30 часов я решилась позвонить врачу, она сказала: ОК, ждем час и если ничего не изменится звони, а через пол часа у меня отошли воды, пришлось звонить раньше. Ну мне было сказано: собирайся в род дом, обратно то уже не зашьешь, в общем доктор с юморкомJ
Позвонила мужу, давай мол быстрее за мной, рожаю… Хорошо свекровь была дома, помогла одеться, схватки то пошли сразу с периодичностью 2-3 минуты, весело, но еще не так страшно и больно, терпимо все. В какой то момент стала звонить мужу каждые 5 минут, видимо от нервов, а он в пробке застрял, сказал вызывай скорую, вызвали, но он успел раньше.
Старый 10-11-2008, 00:43
ответ для DAA на сообщение "отчет о родах в 10-ке"
    #2
DAA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 91
DAA отсутствует


в род доме
Приехали в род дом около 17.00, меня приняли тихо спокойно, пока оформили, пока все приготовления, было уже 18,00, пришла акушерка, глядя на меня сказала «тоски в глазах еще нет», подразумевая, видимо, что еще не скороJ. Мы с мужем мило беседовали, обнимались, схватки шли регулярно, через 2-3 минуты, но пока еще все было терпимо и я улыбалась. Доктор подъехала около 19,00 и я решила, чего мужу то сидеть, пусть домой идет, тем более, что друзья попросили встретить с вокзала. А доктор ему сказала « да да, езжайте домой, поешьте, вы ведь наверное с работы? Голодный? а потом часам к 22,00 приезжайте, за одно жене что-нибудь поесть привезите, а то вряд ли ее так поздно кто-нибудь накормит». После отъезда мужа меня погнали в душ на мячик на час, там я так разомлела, что чуть не заснула, потом смотрели. Я лежала, наверное надо было ходить, может быстрее бы все случилось, ну уж теперь то чего об этом говорить. В общем я дышала, между схватками отдыхала, да так, что чуть не заснула, хотя схватки шли часто. Примерно в 22,00 приехал муж, привез поесть и сел в коридоре ждать часа х. Доктор моя посмотрела на это дело и говорит « чего в коридоре сидеть, идите жене помогайте» ну ему не удобно было ей отказать, мужчина же, а потом выходить в самый ответственный момент уже поздно да и чего уж тамJ
Так получилось, что рожали мы вместе, хотя и не собирались, я сама считала, что нечего там делать. Между схватками смотрела на часы, все думала когда рожу сегодня или уже завтра, и ведь хватало же силJ. В какой-то момент акушерка сказала «по глазам вижу скоро родишь» и точно минут через 40 мы родились. Мужу дали перерезать пуповину, здорово, а у меня на животике в это время мелкий лежал, крехал, отхаркивался, тепленький и мокрый, сразу вся боль ушла и охота было на малыша посмотреть. Мальчика нашего взвесили, измерили, помыли, посмотрел врач неонатолог, завернули и отдали папе хе хе. Потом занялись снова мной, родили плаценту и, наконец, приложили маленького к груди. В этот день еще Зенит играл, видимо когда матч закончился маленький и родился, хитрец. Привезли в палату, папа какое-то время с маленьким в коридоре ходил, потом мелкого перепеленали и к сисе приложили. Медсестра мне в два часа ночи объясняла как с ребеночком обращаться, что делать и как, но честно говоря я плохо соображала, поэтому потом все уточняла уже на светлую голову. Малыш сосал очень долго, часа два наверное, потом я его на другую сторону переложила и он еще часа на два присосался, я не спала где то до 6 утра, а в 7 разбудила медсестра. Спросила переодевала ли я ребенка, а я говорю нет, страшно, она возмутилась, конечно, и помогла с ребеночком, а потом уж я сама с ним управлялась как умелаJ. Но все было нормально. Папа приходил к нам каждый день и еще успел купить комод и кроватку и ремонт в комнате доделать, ГЕРОЙ!!!
Впечатления от самих родов… да больно, но не смертельно, акушерка все шутила, что я не произношу ее любимую фразу: когда же уже это закончится. И врач и акушерка в последние часы от меня практически не отходили, «дежурили» по очереди и слушали сердцебиение, их спокойствие и поддержка очень мне помогли.
врач Алексеева Е.В. акушерка Людмила Лукинична
а еще огромная благодарность всем медсестрам послеродового отделения
Старый 10-11-2008, 00:43     #3
DAA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 91
DAA отсутствует


да, совсем забыла дело было в конце августа
Старый 10-11-2008, 01:06
ответ для DAA на сообщение "отчет о родах в 10-ке"
    #4
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


здоровья, сил вам и пусть малыш дарит вам по больше радости
Старый 10-11-2008, 01:48
ответ для DAA на сообщение "отчет о родах в 10-ке"
    #5
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!

:f lower:
Старый 10-11-2008, 11:33
ответ для DAA на сообщение "отчет о родах в 10-ке"
    #6
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Присоединяемся к поздравлениям! Здоровья и радости!
Старый 10-11-2008, 14:21
ответ для DAA на сообщение "отчет о родах в 10-ке"
    #7
SoLVer07
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 170
SoLVer07 отсутствует


Поздравляем! Пусть малыш растет здоровым и радует маму с папой!!!
Старый 10-11-2008, 22:42
ответ для DAA на сообщение "отчет о родах в 10-ке"
    #8
DAA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 91
DAA отсутствует


СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Старый 11-11-2008, 21:14
ответ для DAA на сообщение "отчет о родах в 10-ке"
    #9
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


поздравляю вас с сыночком!
Старый 11-11-2008, 22:29
ответ для DAA на сообщение "отчет о родах в 10-ке"
    #10
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Поздравляем !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.