Отзыв о походе в Карлссон Хаус (без фото) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 20:33     #1
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Сегодня с сыном (3г 10 мес) и его другом (3 г 2 мес) ходили на спектакль "Мой Карлссон". Представление музыкальное, кукольное. Сама постановка мне понравилась очень, но 3 года - это рано для нее, ИМХО. Она рассчитана на детей старше 5 лет (в кассе нас не предупредили). Хотя наши дети были не самые маленькие. Контингент детей варьировался от 2 "с копейками" до 5 лет. Некоторые детки испугались темноты, кто-то боялся Фреккен Бок, кого-то напугал Карлсон, который, переодевшись в привидение, пугал домоуправительницу.
Сам спектакль поставлен в виде воспоминаний выросшего Малыша. Взрослый дядя (Малыш) встречает детей и родителей при входе в зал, знакомится почти с каждым. Родителям дает задания (нажимать на игрушечный пульт, чтоб выключить свет, например, следить, чтоб дети не выбегали на сцену или помогать им строить дорогу из подушек, на которых они сидят (кресел для детей нет, т.к. зал крошечный)). Сначала Малыш пытается развлечь и занять детей, потом начинается представление: маленькая сцена расшторивается и.....оттуда начинает сильно сквозить. Весь спектакль оттуда дул холодный воздух.
Представление прерывалось репликами Малыша, который пояснял детям тот или иной момент. Но когда один мальчик испугался и заплакал, актеры остановились и все зрители смотрели на плачущего ребенка, а не на сцену. Играть продолжили, когда мальчика вывели из зала.
После представления детям были предложены небольшие пирожки с какао бесплатно. Можно было покидаться подушками и побаловаться, но не долго, т.к. следующее представление должно было начаться вот-вот.
Не понравилось:
1) малюююююсенький предбанник-гардероб. Заходили туда порциями по 3-4 человека, т.к. места практически нет. Одежды у всех много, теплые штаны все переодивали на что-то более легкое, но раздеваться и одеваться надо было быстро, т.к. там же была дверь на улицу, откуда очень сильно дуло.
2) холод от сцены. Был реальный сквозняк
3) замечания ведущего (Малыша) после спектакля типа: "Зачем вы пришли с такими малышами. Они в силу возраста не могут высидеть час и только мешают актерам, которые не видят отдачу от зала. Им было очень тяжело играть". Только потом он сообразил, что они сами не дают в кассу информацию о возрасте детей, на который рассчитан спектакль.
4) то, что спектакль прервался, когда малыш заплакал
Понравилось:
1) Сама постановка (сыну не понравилось, но, я думаю, в силу врзраста)
2) манера общения Малыша с детьми и взрослыми
3) бесплатное угощение для детей
4) возможность покидаться подушками
Старый 09-11-2008, 20:37     #2
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Мое личное мнение, что и без предупреждения в кассе понятно, что история про Карлсона - это не для самых маленьких. Когда мы были на спектакле, мне тоже было непонятно, зачем с такими малышами пришли
Старый 09-11-2008, 20:43     #3
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Мой сын хорошо знает историю про Карлсона, хотя до 3 лет я б тоже не рискнула идти на это представление
Старый 09-11-2008, 21:13     #4
gera
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 115
gera отсутствует


Кукольный мюзикл для детей от 6-ти лет
это на их сайте написано http://karlssonhaus.ru/mykarlsson.htm
а еще можно на bileter.ru смотреть, там сейчас сделали раздел Лучшее-детям, где как раз указан возрат на который расчитаны спектакли
Старый 09-11-2008, 21:38     #5
хомячишка
Участник
 
Профиль хомячишка
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 231
хомячишка отсутствует


а сколько билеты стоят?
Старый 09-11-2008, 21:53     #6
gera
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 115
gera отсутствует


350 р.
Старый 10-11-2008, 12:25     #7
ТИСА
Любимая
 
Профиль ТИСА
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 343
ТИСА отсутствует


мы были с дочкой и сыном, сыну 5 лет, дочке еще не было трех - обоим очень понравилось, просятся еще, диск с песнями - хит сезона - так что все дети разные ( правда мы в театры ходим с года )
Старый 10-11-2008, 12:57     #8
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от gera Посмотреть сообщение
Кукольный мюзикл для детей от 6-ти лет
это на их сайте написано http://karlssonhaus.ru/mykarlsson.htm
а еще можно на bileter.ru смотреть, там сейчас сделали раздел Лучшее-детям, где как раз указан возрат на который расчитаны спектакли
спасибо, теперь буду знать.
Но, согласитесь, совсем не лишнее сообщать в кассы возраст предполагаемых зрителей. Больше половины зала вчера были малыши.
Старый 10-11-2008, 13:13     #9
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Так-так а что за диск с песнями? Мы были уже почти год назад, доче было 3г. 7мес., ну не уверена, что она прям все помнит, но ничего не боялась и понравилось ей тогда, эх я бы еще раз сходила. Малыш там такой - ничего.
Старый 10-11-2008, 13:46     #10
Selma
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 32
Selma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
спасибо, теперь буду знать.
Но, согласитесь, совсем не лишнее сообщать в кассы возраст предполагаемых зрителей. Больше половины зала вчера были малыши.
К слову сказать, Bileter.ru-это как раз и есть официальный сайт ДТЗК-самой большой системы театральных касс в городе- значит,это Вам в кассе не потрудились(!) уточнить возраст зрителей на этот спектакль и, они-то (кассиры(!)обязаны это делать,т.к. театры-то как раз им и сообщают об этом (у кассиров существует даже специальная инструкция с аннотациями каждого спектакля).Так что и актеры ,так же как и Вы, стали "заложниками" сложившейся ситуации..И ,так понимаю,достойно старались из нее выйти-судя по количеству отзывов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.