Ребенок от первого брака. Как быть? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 01:56     #41
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Все же кода дети появляются в семье, ребенок не лишается отца или матери, он живет с ними, видит их и знает, что они рядом. А папа, который в следующем браке, может месяцами не вырваться, чтобы встретиться с первым ребенком, потому что грудничок требует особого внимания. И если до этого он видел отца каждую неделю, то что он будет думать? Если "папа" и так раз в полгода появлялся, то тогда это совершенно не отразится.
На самом деле, да Я когда этот пост написала (который остался у вас в цитате), потом еще порассуждала на эту тему и поняла, что была не совсем права. Так что скорее согласна с вами
Старый 10-11-2008, 02:13     #42
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
А Вы, наверняка, вторая жена. При чем тут гостевой брак? Ходит муж автора не к жене, а к сыну. .
Не угадали Именно поэтому и говорю, что под видом , того, что к ребенку ходят не только к нему.


QUOTE=Свободная;17823837]Очень надеюсь, что у БМ хватит благоразумия не заводить детей до 14-летия сына, иначе я сочувствую его НЖ, поскольку ни на минуту не сокращу время общения сына с отцом. А это значит, что помощи с ребенком она мало будет получать, что очень неправильно.
Вывод один - если создаете семью с хорошим отцом маленького ребенка, то либо смиритесь, что муж будет половину свободного времени проводить с ним, либо расставайтесь.[/quote]

Значит и вы не должны рожать...второго ребенка... У вас эгоистичная позиция. ВЫ просто не хотите, чтобы у вашего БМ было все хорошо.
Старый 10-11-2008, 02:15     #43
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цените, что имеете-а именно заботливого отца и порядочного человека.
Дабы в будущем потерявши не плакать.

глицин попейте и осознайте , что в целом Вам просто повезло
Старый 10-11-2008, 08:11     #44
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что у БМ хватит благоразумия не заводить детей до 14-летия сына, иначе я сочувствую его НЖ, поскольку ни на минуту не сокращу время общения сына с отцом. А это значит, что помощи с ребенком она мало будет получать, что очень неправильно.
Вывод один - если создаете семью с хорошим отцом маленького ребенка, то либо смиритесь, что муж будет половину свободного времени проводить с ним, либо расставайтесь.
Та нет, мало того, что БМ не должны заводить детей с другой женщиной, но и женится не должны-поскольку, не вырастили ребенка от первого брака. Бедные бывшие, они теперь всем должны безоговорочно БЖ, НЖ
и кто окажется хитрее, тот больше из него веревок совьет.
А вообще, я фигею. Здесь мнение самого МЧ не имеет абсолютно, ни какого значения. Захочет первая жена-снизойдет до того, чтоб выделить бывшему время на общение с первой семьей, не захочет-так и будет мотаться, как валенок, не понимая зачем женился-то второй раз, если все равно из первой семьи практически не вылазит, а вторую семью, практически не видит.
Старый 10-11-2008, 10:14     #45
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Значит и вы не должны рожать...второго ребенка... У вас эгоистичная позиция. ВЫ просто не хотите, чтобы у вашего БМ было все хорошо.
Наверное не должна, потому что мы с отцом ребенка виноваты в том, что сын растет не в полной семье. Мы оба не умем жить в семье, одной попытки достаточно, чтобы в этом убедиться. Вы не правы, я хочу, чтобы у БМ было все хорошо, я очень замечательно к нему отношусь и желаю только счастья, но не за счёт нашего ребенка. Пока он разделяет это убеждение, что сын не должен быть обделен вниманием. Он сам рос без отца и говорил, что свое детство провел в раздумьях: почему папа его бросил (отец переехал в другой город и они не виделись). Мне не понять этого, я выросла в полной семье с любящим отцом. Мой БМ сумашедший папашка - он трясется над ребенком гораздо больше меня (я это не одобряю, но он отец - его право выбирать методы воспитания). До полугода он гладил ему пеленки с двух сторон и купал в кипяченой воде, до 2-х укладывал спать только укачиванием на руках (он спал с ним в одной комнате с рождения до нашего разъезда), он уделяет ему очень много своего времени. И если вдруг это все прекратится, я не представляю, что будет чувствовать мой ребенок. Поэтому я не хочу, чтобы у моего БМ был еще один в ближайшие 10 лет. Возможно, что моя позиция эгоистична, но только не из-за нелюбви к БМ.
Старый 10-11-2008, 11:38     #46
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


[quote]
Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Та нет, мало того, что БМ не должны заводить детей с другой женщиной, но и женится не должны-поскольку, не вырастили ребенка от первого брака.
Примерно так я и считаю, хоть Вы и утрировали.
Цитата:
Бедные бывшие, они теперь всем должны безоговорочно БЖ, НЖ
Прежде всего они должны своему ребенку. Родив его, родители берут на себя ответственность, не так ли? При чем тут БЖ - не понимаю. Ничего ей муж не должен, да и в большинстве своем ничего они для себя и не требуют (за редким исключением, может). А в топиках, подобных этому) НЖ не могут ребенка обвинять (гаденыш, время мужа отнимает), поэтому на БЖ "стрелки" и переводят.
Старый 10-11-2008, 11:53     #47
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение

Прежде всего они должны своему ребенку. Родив его, родители берут на себя ответственность, не так ли? При чем тут БЖ - не понимаю. Ничего ей муж не должен, да и в большинстве своем ничего они для себя и не требуют (за редким исключением, может). А в топиках, подобных этому) НЖ не могут ребенка обвинять (гаденыш, время мужа отнимает), поэтому на БЖ "стрелки" и переводят.
Ребенку-должны. Но вот бывшая супруга, решает, царским указом, сколько он дожен проводить времени со своим ребенком, сколько выделять времени киндеру в новой семье. Это знаете, как в гареме-старшая жена-главная. Так и детеныш-кто старше-тот главнее, тому и сливки. А мелкому-что уже достанется.
Старый 10-11-2008, 12:05     #48
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seilormun Посмотреть сообщение
А надо было думать, когда за мужчину с прошлым выходили! Я вот тоже бывшая жена с ребенком А себе вторым мужем выбрала чистый лист... До меня не был ни женат, ни детей не имел!!! А теперь что уж сделать, он его сын и будете, что-то против говорить, только против себя настраивать!
Мдаааа.... Красиво...
И как же вы выбирали? Так этот не подойдет, этот не подойдет, а вот этот зарабатывает хорошо и чистый лист... Берем, значит...
Помнится у Модесто был топик, про то, что все женщины после тридцати ищут только содержание для себя и отца для ребенка, вспомнилось почему то...
А давайте ка перевернем ситуацию, Вы влюбились в мужчину, хотите за него замуж, и все вроде ничего, только потом он говорит, знаешь, дорогая, все отлично, только ты не чистый лист, так что давай расстанемся... Нравится?

ПыСы: Дамы, много чего бывает, но иногда Вы меня просто очень огорчаете...
Старый 10-11-2008, 12:07     #49
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
А вообще, я фигею. Здесь мнение самого МЧ не имеет абсолютно, ни какого значения. Захочет первая жена-снизойдет до того, чтоб выделить бывшему время на общение с первой семьей, не захочет-так и будет мотаться, как валенок, не понимая зачем женился-то второй раз, если все равно из первой семьи практически не вылазит, а вторую семью, практически не видит.
Примерно так...
Старый 10-11-2008, 12:19     #50
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Рассуждения на отвлеченные темы - это хорошо, но автор совета просит, совета в конкретной ситуации, а ее тут уже заклеймили - мол, не ценит, что имеет, повезло - когда станет "бывшей с ребенком" ее не не бросят и т.д. Мда... Лично я бы на ее месте тоже бесилась - все время одна с маленьким ребенком при живом муже. Никто не предлагает бросить старшего сына, ну так а младший-то чем хуже? Или ему отец не нужен? Просто речь о РАЗУМНОМ распределении времени, а тут ИМХО налицо явный перевес в пользу старшего.
Какая домработница и няня? Автор же написала про острый финансовый вопрос.
Предлагаю поговорить с мужем и четко оговорить мероприятия со старшим (например бассейн+спорт в сб.), а второй выходной с новой семьей. Непредвиденные сдергивания свести на нет (насчет "поехать с кем-то договориться " и т.п. - это БЖ сможет и сама ИМХО). Праздники и фин. помощь ессно остаются, но это не так много времени занимает. В любом случае компромисс какой-то надо искать, обсуждать, договариваться. Автор, удачи вам и терпения!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.