Кто-нибудь жаловался на ПОБОРЫ в детских гос. садиках??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 10:15     #31
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Предлагаю вам вступить в родительский коммитет. Тогда вы сами убедитесь, что поборы необходимы и сможете повлиять на сумму. А то митинговать все горазды, а вот поработать бесплатно на общественных началах, клянчить деньги у родителей, которые вечно всем не довольны на новогодние подарки и т.п. - это нам некогда. Уж извините за грубость.
Старый 10-11-2008, 10:18     #32
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
Я считаю поборы - это, когда заведующая требует у вас денег за то, чтоб ребенка в сад устроить. А сборы родителей на детские нужды - никакие не поборы, а стремление сделать деткам лучше!
+10000
Старый 10-11-2008, 10:20     #33
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


У нас тоже ,есть одна мама в группе , которая считает, что ребенку на Новый год на подарок достаточно 50 руб, а все остальное должен сад, мне только жаль ее ребенка
Старый 10-11-2008, 10:26     #34
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша-мамаша Посмотреть сообщение
Представление о том , что дети ломают игрушки, рвут книги и т.п. в финансовых (или как они там называются) службах имеется. И смета составляется с учетом нормального развития и поведения детей. А если год от года родители будут молчать и покупать посудомоечные машины, то гос.садики, вообще будут не нужны.
Я говорю о самом простом минимуме, которым должен быть обеспечен детский сад, а не о пленках и посудомойках.
Гос садики финансируют одинаково, но все зависит от заведующей.
Конечно, с учетом.
Я вот со сметой нашего садика знакома. У них на пособия, игрушки, мебель детскую игровую, пластелин-краски деньги даже выделены.
Офигенная сумма.
ОДНА ТЫСЯЧА РУБЛЕЙ
В год.
И ни в чем себе не отказывайте, главное.
Старый 10-11-2008, 10:28     #35
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


А я считаю,что гос.садики просто не выживут без поборов.Если нам повезёт,и мы когда нибудь всё таки попадём в хороший детский госсадик-с удовольствием буду отдавать деньги.Не потому,что их куча.А потому,что за комфорт и радость собственного ребя нужно платить.Во всяком случае,в цивилизованных странах так.
Старый 10-11-2008, 10:29     #36
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


На что хоть побираются ? На новую мебель в кабинет заведующей или на что ?
А может быть на игрушки в группу , питьевую воду ... список может быть огромным.
Старый 10-11-2008, 10:30     #37
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Предлагаю вам вступить в родительский коммитет. Тогда вы сами убедитесь, что поборы необходимы и сможете повлиять на сумму. А то митинговать все горазды, а вот поработать бесплатно на общественных началах, клянчить деньги у родителей, которые вечно всем не довольны на новогодние подарки и т.п. - это нам некогда. Уж извините за грубость.
+1
Старый 10-11-2008, 10:32     #38
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
Я считаю поборы - это, когда заведующая требует у вас денег за то, чтоб ребенка в сад устроить. А сборы родителей на детские нужды - никакие не поборы, а стремление сделать деткам лучше!
ага.. особеннор, через благотворительный фонд... а потом компы закупить бухгалтерии и т.д. и т.п. то, что как раз к ребёнку не имеет ни малейшего отношения...
Старый 10-11-2008, 10:32     #39
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurora Cruiser Посмотреть сообщение
На что хоть побираются ? На новую мебель в кабинет заведующей или на что ?
А может быть на игрушки в группу , питьевую воду ... список может быть огромным.
Согласна Смотря на что просят и кто покупает. если все в группу и есть отчеты то это необходимость. А если заведующей на личные нужны тогда да беспредел
Старый 10-11-2008, 10:33
ответ для ylitka на сообщение "+10000"
    #40
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
о каких поборах речь ???
вам жалко денег на детей ?
поясните...
хамство какое....
причем здесь жаба, чего вы сразу человека-то унижаете? откуда вам знаете, какое у автора материальное положение?


Цитата:
Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
Я считаю поборы - это, когда заведующая требует у вас денег за то, чтоб ребенка в сад устроить. А сборы родителей на детские нужды - никакие не поборы, а стремление сделать деткам лучше!
ну да, ну да. В нашем случае эта закономерность не прокатывает, потому что деньги-то с нас собрали, а отчета никакого нет, игрух новых нет, ковер старый, хотя собирали на линолеум- его тоже нет. Собирала воспитатель.

Цитата:
Сообщение от mamaМариха Посмотреть сообщение
Простите за ОФФ,но у нас в доме есть семья ктр рассуждает так же как вы,в итоге когда к ним гости или врачи идут они начинают звониться во все квартиры подряд, и если честно то не очень приятно подскакивать утром и открывать двери и все из-за того что им из принципа не хотелось ставить домофон.
у нас тоже есть такие, это не то что неприятно, а просто бесит.



По теме хочу вот что сказать. мы сдавали в начале сентября по 2 тысячи добрововльно, на что не знаю. Сдали, включая меня, 5 человек. А всего в группе 21.
Я не считаю это поборами, так как это не принудительно.
И больше не сдаем ничего, а мне очень хочется сдать для своей дочи, чтобы было все только лучше, чтобы деткам было интереснее. Но никто ничего не просит, и меня наоборот это настораживает- а как же краски, пластилин и т.д. ? Видимо, не нужен, что ли... Делаю вывод- не играют, не развиваются, не занимаются.
Вообще я уже давно решила, что не буду ни с кого собирать, ни с какими родителями разговаривать...Буду дарить сама, покупать сама. На след. год пойдем в новый сад, спонсорскую помщь внесу только вещами: коврами, игрухами и т.д. Денег не дам, чтобы не было как в этом саду- сдали и все, отчитываться никто не хочет.
У нас есть сад во дворе. там действительно ПОБОРЫ. Молй знакомый папаша говорит, что он без 500 рублей туда и не ходит! То на окна по 1000 рэ, то есть заклеить окна стоит 20 штук что ли в одной группе? То на двери, то на игрухи, то на ковры!!!! Каждый месяц минимум тысячу он платит, а бывает и гораздо больше. Сейчас вот на НГ они сдают по 3000... Вот это поборы, да, это можно и пожаловаться. А 100 рэ на пластилин- ну это так, необходимость.
Прочитав весь топ так и не поняла, что считается поборами? Автор! Какие суммы и за какой период и на что с вас собирали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.