Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 16:13     #631
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от natti Посмотреть сообщение
Извините за тупость!, если у меня сосед заселился в квартиру год назад, то из за него я не могу учавствовать в этой программе?
ОН ДО ЭТОГО ЖИЛ В КОММУНАЛКЕ?
Старый 09-11-2008, 16:40
ответ для nun на сообщение "ОН ДО ЭТОГО ЖИЛ В КОММУНАЛКЕ?"
    #632
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Надо как то узнать! У нас с ним отношения не сложились Молчим, не общаемся!
Т.е. если до этого жил в квартире, то в очередь не попадаем, а если в коммун. то попадаем! как то так, да?
Старый 09-11-2008, 17:27     #633
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


У знающих людей хочу спросить - где посмотреть списки на расселение? Т.е. городские программы расселения домов для строительства на этом месте новых зданий.
Извините, если влезла не в тему..
Старый 09-11-2008, 18:14     #634
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от myra Посмотреть сообщение
У знающих людей хочу спросить - где посмотреть списки на расселение? Т.е. городские программы расселения домов для строительства на этом месте новых зданий.
Извините, если влезла не в тему..
myra видела такие списки на сайте администрации Петербуга
Старый 09-11-2008, 18:15     #635
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от natti Посмотреть сообщение
Надо как то узнать! У нас с ним отношения не сложились Молчим, не общаемся!
Т.е. если до этого жил в квартире, то в очередь не попадаем, а если в коммун. то попадаем! как то так, да?
Да, человек должен проживать в Петербурге не менее 10ти лет, а в коммуналке не менее 5 лет
Старый 09-11-2008, 23:13     #636
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


natti, прочитайте первый пост, посмотрите ссылки.
Любая коммуналка может участвовать в расселении, независимо от кол-ва проживающих и неважно очередник или нет. Смысл в том, что очередник может получить субсидию от города .
Старый 10-11-2008, 01:11     #637
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Девушки, здравствуйте!
Наша семья в лице моего мужа пытается участвовать в расселение коммуналки.
У нас получилась такая ситуация-есть 3 комнатная коммунальная квартира, у мужа там комната 20,5 кв.метров, две другие комнаты у семьи из 5 человек (из них 2-е детей). Соседи стоят уже давно на очереди, они сами когда перерегистровались в очередной раз узнали о такой программе. Они сообщили нам об этом, направили на консультацию к конкретному лицу в Райжилобмене,потом мы все подали документы в Райжилобмен (муж писал заявление на содействиев расселении) и прошли уже первое предварительное согласование, теперь говорят, что нас должны включить в реестр.
Также когда мы беседовали с работником Райжилобмена мы выясняли, попадет ли муж под субсидию, в противном случае для нас вариант не был бы столь привлекательным, выяснилось что должен, (что пока и подтвердилось предварительным одобрением комиссии). Прописка у нас у обоих с рождения в Питере, муж в коммуналке прописан уже 19 лет, в собственности у него есть только комната в коммуналке, он ее три года назад приватизировал.
Единственный вопрос был со мной- у меня с мамой есть квартира в общей собственности, но помогло то, что мы ее приватизировали ее до нашего брака.
У соседей их 2 комнаты не приватизированы.
В общем у нас должен быть такой вариант- соседи выкупают комнату мужа с помощью субсидии, а мужу покупается 1к.кв.- исходя из средств субсидии соседей за комнату и субсидии ему лично.
Если я правильно поняла, то если человек, который участвует в этой программе один (муж один и собственник и прописанный в комнате), то на него субсидия рассчитывается так:
30метров *стоимость кв. метра (?кто-нибудь знает точную сумму сейчас- на первой страничке написано примерно 100т.р.)*0,3=получается что-то в районе 1млн. руб
У соседей субсидия на 5 человек, которую они "отдадут" нам:
541000*5=2.705.000рублей или 18*стоимость кв. метра*0,3*5человек.
Так? Единственное непонятна такая вещь- если бы мы просто продавали комнату на рынке то получили бы за нее не больше 2млн. рублей сейчас, а тут получается сумма намного больше, не могут ли нам субсидию соседей "ужать" до цены нашей комнаты рыночной?
Также вопрос- а если бы у нас комната не была приватизирована, то нам бы пришлось это делатьили было бы необязательно? И получается если бы экстренно приватизировали, то попали бы на 13% налог после продажи?
Также нам представитель Райжилобмена сказал, что возьмут с нас 6% с квартиры, которую нам найдут. Чего-то как-то очень дорого, мне кажется Хотя нам он очень помогал со всем оформлением, и мы в любом случае собирались ему платить, даже если бы сами нашли варианты, но не 6 же процентов...

Хотела спросить Vezhira, а где вы нашли эти списки застройщиков- в жилищной комиссии или Райжилобмене?
Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
А вот список объектов по Выборгскому району, по которым строительные компании работают с субсидиями:

Мы хотели бы найти квартиру в Приморском районе, так что вот хотелось у вас узнать- где это всё вывешивается (хочу тогда съездить в Приморской районе в Администрацию или Жил. комиссию)?
Комната у мужа в Василеостровском районе, в Райжилобмене этого района я не видела такой информации...
Старый 10-11-2008, 01:47     #638
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
не могут ли нам субсидию соседей "ужать" до цены нашей комнаты рыночной?

Нет, не могут. Потому-что это в интересах соседей. Они же в итоге приобретают квартиру, а не просто комнату . У меня знакомая стоит в программе по такой-же схеме. Ей за комнату дают 2,5 миллиона. Я её спросила - я не многовато они Вам отстегивают - она ответила, что собственник и может комнату им не продать. Тогда у них шансов на расселение нет.
Старый 10-11-2008, 01:55     #639
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Незнакомка! Поздравляю вас с предварительным одобрением на получение субсидии!!! Думаю, что всё у вас получится...и не только предварительно
Описанная вами ситуация ОЧЕНЬ напоминает нашу... только семья из пяти человек, в т.ч. два ребенка, - это мы! И комнату у соседа (правда не 20м, а 16) выкупали тоже мы.. Только все комнаты в квартире у нас приватизированы.
Цитата:
Единственное непонятна такая вещь- если бы мы просто продавали комнату на рынке то получили бы за нее не больше 2млн. рублей сейчас, а тут получается сумма намного больше, не могут ли нам субсидию соседей "ужать" до цены нашей комнаты рыночной?
У нас та же ситуация... но Жилкомитет одобрил без проблем нашу сделку на комнату на ВСЮ сумму субсидии, т.е. на 2,5 млн.! Сами понимаете, что 16м комната не стоит таких денег... "Урезать" субсидию, вернее соцвыплату, нет никаких законных оснований! И потратить её частично - тоже нельзя! Только полностью! А уж сколько вы там метров купите - ваше проблема. Только, чтобы норма вышла по метрам на каждого.. и даже если не выходит, то все совершеннолетние пишут нотариальное заявление, что рады и довольны... и с очереди снимаемся... ВСЁ!
Цитата:
Также нам представитель Райжилобмена сказал, что возьмут с нас 6% с квартиры, которую нам найдут. Чего-то как-то очень дорого, мне кажется Хотя нам он очень помогал со всем оформлением, и мы в любом случае собирались ему платить, даже если бы сами нашли варианты, но не 6 же процентов...
Райжилобмен, как мы поняли, по большому счету просто агенство недвижимости, государственное, которое радо содрать побольше денег с неосведомленных граждан, пользуясь их нензнанием порядка действий... да и вообще нечасто мы занимаемся куплей-продажей недвижимости! А тут такие обходительные... доброжелателные...тока плати! 6%!!!! Из своего кармана! Они, конечно, помогают на начальной стадии оформления соцвыплаты, я не спорю! Большое им за это спасибо... и нам они тоже очень помогли. Но это их работа! И они получают за это свои оклады! Больше мы им ничем не обязаны, ну разве что лично отблагодарить, по желанию... Далее, всё очень просто, "не так страшен черт, как его малюют".
Я в свое время тоже очень возмутилась этими 6%-ми... и совершенно была против, хотя мама моя была склонна уже заплатит... поскольку "страшно... чего-как не знаем... облажаемся". А я решила, что всё узнаю... и уж внутреннюю сделку на куплю-продажу комнаты точно сами оформим! Без процентов!!! И ведь оформили! Собрали документы, необходимые для сделки и к нотариусу... Он, нотариус, сам составил текст договора. Мы только пришли и подписали! И заплатили около 22 тыс.р.(вместе с копиями) за сделку в 2,5 млн! А это, на минуточку, не 3% и уж точно не 6!!!
Старый 10-11-2008, 02:12     #640
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Возможно, если вы дальше захотите воспользоваться услугами Райжилобмена, и с их помощью искать жилье на вторичке, тогда да... придется заключить договор с ними и заплатить 3% от сделки. Но искать не обязательно через них. Так же можно искать и через любое другое агенство...

А мы очень хотели приобрести соседу первичку. Райжилобмен мог бы нам помочь... но!... они оооочень расстроились и отказались нам помогать. А почему? Да потому, что с первички они не поимели бы ничего!!! И зачем им время тратить... когда они без затруднений привлекут следующих обалдевших от счастья субсидентов и сдерут с них свои проценты!
Ну мы с ними распрощались и пошли искать сами свою первичку... Обратились в "Петербургскую недвижимость". Через них покупали квартиру в ГДСК... БЕЗ КАКИХ-ЛИБО %%%, ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ! ПО ЦЕНЕ ГДСК!... Хотели напрямую со строителями, но они не захотели возиться с субсидентами... да и мы оказались первые у них по программе "Расселение коммунальных квартир...", поэтому немного затянулось одобрение в Жилкомитете. Но ведь получилось!!!
Кстати, квартиру покупали в Приморском районе, ЖХ "Долгоозерный" http://www.gdsk.ru/gdsk_spb/object/build/dolg в 4-й очереди.
В Жилкомитет на пл.Островского сами ходили на консультации... Конечно, потоптаться, потратить время и поволноваться пришлось много...
В результате - полное одобрение всех сделок!!! Своё жилье, БЕСПЛАТНОЕ, стоит того!!!

Незнакомка, желаю вам удачи в этом непростом деле, терпения, настойчивости и уверенности в своих силах! Если нужно, буду рада помочь и поделиться приобретенным опытом!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.