Вопрос по Кортексину!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 11:03     #1
SHARK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 85
SHARK отсутствует


Ситуация такая.

Невролог прописал очередной курс Кортексина в/м. Решили ставить на дому (раньше ставили в стационаре или в клинике). Начала читать инструкцию и вникать.

В ампуле 10 мг. Детям с массой тела до 20 кг – 0,5 мг/кг, растворенного в 1-2 мл новокаина.
НО. Вспоминаю, что раньше при мне в процедурном медсестры ничего из ампулы не отсыпали (т.е. я видела - используют весь порошок), корректировки по весу малыша не было, даже не спрашивали про вес.
Подняла выписки:
- возраст 4,5 месяца – Кортексин 10 мг в/м № 10 (центр реабилитации);
- 1,3 года – Кортексин 10 мг в/в № 10 (центр реабилитации);
- 1,11 года – Кортексин 10 мг в/м № 10 (клиника восточной медицины);
- 2,4 года – Кортексин 10 мг в/м № 10 (клиника восточной медицины).

Т.е. получается оба медцентра не соблюдают дозировку. И грудному ребёнку, и почти 2,5 – годовалому одинаково - и частном центре, и в муниципальном.

Девочки, успокойте меня, плиз, как Вашим малышам ставили этот препарат (в какой дозе). И вообще, подскажите, каким образом можно скорректировать (я понимаю, что из ампулы порошок высыпать нельзя, тогда, как правильно отмерить по весу малыша)? Как быть -то, или уже ничего не корректировать? И как лучше разводить препарат – в 1 мл или в 2 мл новокаина?
Старый 09-11-2008, 11:09
ответ для SHARK на сообщение "Вопрос по Кортексину!!!!"
    #2
Pappilonka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 86
Pappilonka отсутствует


А вы думаете этот гадкий препарат из выжиомк голов коров и телят нужен вашему ребенку?
Не колите жуткая гадость.........
Старый 09-11-2008, 11:17
ответ для SHARK на сообщение "Вопрос по Кортексину!!!!"
    #3
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


дозировку корректируют шприцом: разводят как положено и шприцом берут нужное количество кубиков. остальное в помойку, разведеный раствор не хранится.

но в последнее время препарат действительно считается сомнительным...
Старый 09-11-2008, 11:20
ответ для SHARK на сообщение "Вопрос по Кортексину!!!!"
    #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от SHARK Посмотреть сообщение
Девочки, успокойте меня, плиз, как Вашим малышам ставили этот препарат (в какой дозе). И вообще, подскажите, каким образом можно скорректировать (я понимаю, что из ампулы порошок высыпать нельзя, тогда, как правильно отмерить по весу малыша)? Как быть -то, или уже ничего не корректировать? И как лучше разводить препарат – в 1 мл или в 2 мл новокаина?
Во-первых, не переживайте. С возрастом ребенок становиться старше и вес набирает, а следовательно , если вам в раннем возрасте кололи в той же дозе, что прописали и сейчас и ребенок перенес все предыдущие разы нормально, то сейчас тем более все должно быть хорошо!!!

мы не кололи кортексин. НО в ПНД его выписывали в той же дозировке что и вам.

Если я правильно помню, то разводить вы можете хоть и в 1 мл хоть и в 2мл новокаина. Просто тогда вам нужно будет больше кубиков брать, что бы дозу отсосать из ампулы.
Т.е. вы разводите например в 2 мл новокаина порошок и берете только то кол-во препарата, которое вам нужно по расчету ( если вы хотите в этот раз дозировку уменьшить). Т.е. если ребенок весит 20 кг, то его доза будет 10 мг. В ампуле как раз, если не ошибаюсь, и есть 10 мг препарата. А если так, то значит, 2 мл раствора надо и ввести . Но если вы растворите ампулу в 1 мл новокаина, то кол-во сухого кортексина то же и останется, просто новокаина меньше будет и все.

Ну, а вот корректировать вам или нет дозу - это я не могу сказать. Мы-то вообще не кололи его , я отказывалась .
Старый 09-11-2008, 11:28     #5
SHARK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 85
SHARK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pappilonka Посмотреть сообщение
А вы думаете .........
Я думаю, что этот препарат нам идеально подошёл. Знаете, иногда такое тоже случается, несмотря на сомнительность и негативные отзывы, которые тоже субъективны. Из всего перечня за эти годы - оставила только кортексин и витамины группы В.
Старый 09-11-2008, 11:38     #6
SHARK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 85
SHARK отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Если я правильно помню, то разводить вы можете хоть и в 1 мл хоть и в 2мл новокаина. Просто тогда вам нужно будет больше кубиков брать, что бы дозу отсосать из ампулы.
Т.е. вы разводите например в 2 мл новокаина порошок и берете только то кол-во препарата, которое вам нужно по расчету ( если вы хотите в этот раз дозировку уменьшить). Т.е. если ребенок весит 20 кг, то его доза будет 10 мг. В ампуле как раз, если не ошибаюсь, и есть 10 мг препарата. А если так, то значит, 2 мл раствора надо и ввести . Но если вы растворите ампулу в 1 мл новокаина, то кол-во сухого кортексина то же и останется, просто новокаина меньше будет и все.
.
Спасибо за ответ по теме. Т.е. у вас та же дозировка была.
Ребёнок сейчас 13 кг, получается 6,5 мг. Я вот думаю, если разбавлять в 1 мл, то больнее малышу будет, а если в 2 мл - тогда вводить по времени дольше...
Старый 09-11-2008, 11:46
ответ для SHARK на сообщение "Вопрос по Кортексину!!!!"
    #7
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Если хотите уколоть 6,5 мг, то разведите на 2 мл и куколите 1,3 мл - это и будет 6,5 мг
Старый 09-11-2008, 12:18     #8
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от SHARK Посмотреть сообщение
отзывы, которые тоже субъективны.
Ну, это как сказать...у некоторых весьма даже объективные последствия в виде дебюта эпилепсии и провокации аутоиммунных реакций...
Старый 09-11-2008, 22:01
ответ для SHARK на сообщение "Вопрос по Кортексину!!!!"
    #9
Анна_К
Активный участник
 
Профиль Анна_К
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 297
Анна_К отсутствует


мы сейчас колим этот препарат и делаем так. Нужно 5 мг, в ампуле 10 мг, берем ампулу новокаина, там 2 мл, вводим в кортексин, перемешиваем и шприцом набираем 1 мл получившегося лекарства.
Старый 10-11-2008, 10:24     #10
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна_К Посмотреть сообщение
мы сейчас колим этот препарат и делаем так. Нужно 5 мг, в ампуле 10 мг, берем ампулу новокаина, там 2 мл, вводим в кортексин, перемешиваем и шприцом набираем 1 мл получившегося лекарства.
все верно по поводу разведения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.