Гнойный аденоидит, как вы лечились? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 23:32     #31
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таха Посмотреть сообщение
Угораздило моего сына заболеть гнойным аденоидитом, уже пятый день температурим, нос не дышит, по ночам сын храпит так , что страшно становится... Принимаем антибиотики уже два дня - температура уже до 40 градусов не поднимается, но значительных улучшений в состоянии пока не видно...
Может кто-то уже сталкивался с этим заболеванием, расскажите как выкарабкались?
Сходите ка срочно к ЛОРу, не похоже, что тут только аденоидит. У нас только что аденоидит перешел в отит. При обострении аденоидита такой температуры никогда не было.

А как от того аденоидита выкарабкиваться вопрос сложный. Антибиотики мы принимаем только в крайнем случае, а так промывание, протаргол, диоксидин.
Старый 09-11-2008, 01:05     #32
Omsha
Активный участник
 
Профиль Omsha
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 354
Omsha отсутствует


Вполне все возможно. У нас кроме гнойного аденоидита начинался отит, уже ставили евстахеит. Там же все рямом... Деть храпел так, что жуть брала, в больнице спать соседям не давал, другие мамочки просили его все время перекладывать, думая что это что то изменит. А все было из-за того, что нос не дышал, там все заложено было.
Как видят, что гнойный аденоидит? Я вечно дотошная, тоже это вопрос задавала. Когда диагноз ставили, лор сказала, что "там" все зелено, а уже перед тем, как домой, уже такой зелени не было, уже желтело. Это типа положительная динамика была.
А вообще мы хроники уже по лор-части... замучились уже. Уже думала про операцию, но в НИИ ДИ светилы сказали не делать, т.к. на сегодняшний день очень много побочных эффектов и противопоказаний. как выяснилось и у нас.
Кстати, в этом НИИ прекрасная лаборатория, все анализы делает, хвалят поликлинику, а иммунолог, говорят, вообще один из лучших спецов в городе. Думаем к нему на прием сходить.Но лор-болезни в чистом виде - это не их профиль. Мы туда попали с тяжелым ОРВИ (оказался по анализам грипп) прямо с самолета из Турции, умудрившись там заболеть.
Выздоравливайте!
Старый 09-11-2008, 12:17     #33
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Молодцы, что быстро выздоровели!
а что с анализами? делали? у нас после а\биотиков как-то хуже стали...
Скажите, а как нос мыли? Долфин хорош для этого?
Какие витамины и профилактика?

И еще - как поняли, что это гнойный аденоидит? У нас ставят ОРВИ и осложнение отит, НО сопли после а\б ЗЕЛЕНЫЕ были 3 дня ( мыла Долфином)
ЛОР сказала, что это из аденидов, но не пишет такой диагноз.
Порекомендовала 2 дня Изофру...
ИМХО из нашего опыта - изофра 2 дня мало:-(... ни то ни се получается... по поводу гнойный или не гнойный... насколько я понимаю -з елень - это уже аля гнойгые - те размножаются бактерии в слизи - вот и цвет...а вообще-то ЛОР как раз когда смотрит аденоиды - и видно ЧТО ТАМ зелень (она тоже разная бывает - я у своих какую тока не видела - и светлую и изумрудную и болотную...да и плотность тоже важна), еще на кукушке видно - я поэтому чуть что промываю своих - так и не особо понятно - Долфин может вымыть или не вымыть, а там видно, ТЕМ БОЛЕЕ что в пазухах придаточных творится - есть застой или нет и КАКАЯ зелень идет - чуть - те поверхностная или зелень-презелень - тогда да, конечно нужен местный антибиотик обязательно (ну или если уже идут осложнения - то возможно и перорально:-()...а вообще-бы по-хорошему мазки сдать (ну об этот тут уже много раз говорили)... а так, на нашем примере, зелень изза аденоидита хронического появляется на любое ОРВИ и ОРЗ (увы), гнойный просто больше как воспаление идет - с высокой Т, отитами и пр :-(
Старый 09-11-2008, 18:58     #34
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omsha Посмотреть сообщение
Вполне все возможно. У нас кроме гнойного аденоидита начинался отит, уже ставили евстахеит. Там же все рямом... Деть храпел так, что жуть брала, в больнице спать соседям не давал, другие мамочки просили его все время перекладывать, думая что это что то изменит. А все было из-за того, что нос не дышал, там все заложено было.
Как видят, что гнойный аденоидит? Я вечно дотошная, тоже это вопрос задавала. Когда диагноз ставили, лор сказала, что "там" все зелено, а уже перед тем, как домой, уже такой зелени не было, уже желтело. Это типа положительная динамика была.
А вообще мы хроники уже по лор-части... замучились уже. Уже думала про операцию, но в НИИ ДИ светилы сказали не делать, т.к. на сегодняшний день очень много побочных эффектов и противопоказаний. как выяснилось и у нас.
Кстати, в этом НИИ прекрасная лаборатория, все анализы делает, хвалят поликлинику, а иммунолог, говорят, вообще один из лучших спецов в городе. Думаем к нему на прием сходить.Но лор-болезни в чистом виде - это не их профиль. Мы туда попали с тяжелым ОРВИ (оказался по анализам грипп) прямо с самолета из Турции, умудрившись там заболеть.
Выздоравливайте!
а как по анализам ГРИПП определают?
Старый 09-11-2008, 18:59     #35
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
ИМХО из нашего опыта - изофра 2 дня мало:-(... ни то ни се получается... по поводу гнойный или не гнойный... насколько я понимаю -з елень - это уже аля гнойгые - те размножаются бактерии в слизи - вот и цвет...а вообще-то ЛОР как раз когда смотрит аденоиды - и видно ЧТО ТАМ зелень (она тоже разная бывает - я у своих какую тока не видела - и светлую и изумрудную и болотную...да и плотность тоже важна), еще на кукушке видно - я поэтому чуть что промываю своих - так и не особо понятно - Долфин может вымыть или не вымыть, а там видно, ТЕМ БОЛЕЕ что в пазухах придаточных творится - есть застой или нет и КАКАЯ зелень идет - чуть - те поверхностная или зелень-презелень - тогда да, конечно нужен местный антибиотик обязательно (ну или если уже идут осложнения - то возможно и перорально:-()...а вообще-бы по-хорошему мазки сдать (ну об этот тут уже много раз говорили)... а так, на нашем примере, зелень изза аденоидита хронического появляется на любое ОРВИ и ОРЗ (увы), гнойный просто больше как воспаление идет - с высокой Т, отитами и пр :-(
Эх, мы и мазки делали. Был стафилокок какой-то( или стрептоккок)..., Но Маслова сказала, что надо капать серебро и все ОК!
я к ней больше пока не хожу, т к серебро и дети ИМХО не совместимы
Лечим так.
Вот завтра сдадим еще раз кровь и посмотрим, что да как
Старый 09-11-2008, 20:39     #36
Omsha
Активный участник
 
Профиль Omsha
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 354
Omsha отсутствует


Какой вирус - определяет вирусологическая лаборатория. У моего сына брали анализы на несколько вирусов, вызывающих ОРВИ в больнице НИИ ДИ. Там своя лаборатория. Анализ показал антитела к гриппу А. Так и поняли что за бяка была.
Старый 09-11-2008, 21:36     #37
Мария
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 1 182
Мария отсутствует


Мы тоже только что всем описанным переболели.
Причем началось все как раз после возвращения с дачи.
Сначала горло - пропили зиннат.
Потом сопли и соответственно храп и аденоиды - вроде убрали и каааак дало сыну в уши.
И сразу двусторонний отит.
Соответственно с температурой под 40.
Тоже нам назначили аугментин - но нам тоже он не очень помог.
Хотела ЛОР сменить на супракс - но не успели - сын отравился и уже не стали ничего перрорально принимать.

Но педиатр сказала, что это старая инфекция которую как раз подцепили когда вернулись с дачи.
И вот она гуляла и в уши дало.

Желаю всем мамочкам- чтобы детки не болели!!!! Ну и побыстрее выздоравливали, если уж прихворнут.
Старый 10-11-2008, 11:52     #38
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Эх, мы и мазки делали. Был стафилокок какой-то( или стрептоккок)..., Но Маслова сказала, что надо капать серебро и все ОК!
я к ней больше пока не хожу, т к серебро и дети ИМХО не совместимы
Лечим так.
Вот завтра сдадим еще раз кровь и посмотрим, что да как
да...серебро чето как не особо... мы, когда высеяли КТО там у на,с еще же спецом сдавали анализы на чуствительность... определили пробиотик, честно порупотребляли... но, в общем, не знаю... ИМХО если есть, так уже и будет, лишь бы БЕЗ осоложнений...выздоравливайте скорее
Старый 10-11-2008, 16:59     #39
Таха
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Шушары
Сообщения: 1 068
Таха отсутствует


После применения антибиотика в течение 4 дней, у нас температура - 36,6!!!
К Лору сходили, с ушами все в порядке, все оказалось не так ужасно, как казалось в начале, так что еще неделю посидим дома долечимся...
Спасибо за ваши комментарии.
Старый 10-11-2008, 19:40     #40
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таха Посмотреть сообщение
После применения антибиотика в течение 4 дней, у нас температура - 36,6!!!
К Лору сходили, с ушами все в порядке, все оказалось не так ужасно, как казалось в начале, так что еще неделю посидим дома долечимся...
Спасибо за ваши комментарии.
Слава Богу! (шепотом) врачи говорят, что обычно, действие антибиотика начинается через 48 часов - , те показателен 3-4 день :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.