Будущие мамочки!Очень Вас прошу проголосовать! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Почему бы я пошла на курсы
Для меня важна физ. подготовка (гимнастика, бассейн) 77 32,22%
Считаю нужным научиться правильно дышать 80 33,47%
В первую очередь ищу психологическую поддержки 34 14,23%
хотелось бы практики (уход за ребенком, родовые позы и т.п.) 79 33,05%
общение с другими буд. мамами важнее всего 22 9,21%
я бы вообще никуда не пошла 73 30,54%
отправила бы мужа - я и так готова 5 2,09%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 239. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 18:40     #21
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


При одной мысли о беременных тетках рядом мне дурно. От своего тараканника не знаешь куда сбечь....
Старый 09-11-2008, 18:45     #22
Ra4ok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 251
Ra4ok отсутствует


ходим вместе с мужем, ибо рожать будем вместе - не хочу пускать его на роды без пси-подготовки, а одной идти страшно )))) вообще очень полезным считаю, что показывают методики дыхания (даже если в процессе всё забуду) - по крайне мере сейчас это успокаивает, типа я готова.
Старый 09-11-2008, 18:54     #23
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Я хотела, но не ходила. Посещала до 35 недель свой фитнес-клуб. Потом дома занималась по желанию. Но я, в общем-то тренированная и хорошо свое тело чувствую. Знаю, чего ему в данный момент не хватает, и как это ему дать. О-как!!!
А на курсы не ходила из-за нехватки времени - работала до 40,5 недель беременности.
В родах поняла, что практиковаться в правильном дыхании до них для меня лишним не было бы. Все остальное освоила интуитивно и с помощью родных.
Старый 09-11-2008, 18:56     #24
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от #Nikolas# Посмотреть сообщение
Я ходила на курсы. Но выбирала по принципу - чем меньше времени я потрачу тем лучше... занятия по самим родам считаю для себя бесполезными, но думаю мужа они в чем то подготовили к родам. Полезными безусловно считаю физические упражнения во время беременности, но к курсам это отношения не имеет. Со вторым ребенком точно на курсы не пойду...Разводка все это
Физические упражнения имеют прямое отношение к курсам - ИМХО, большинству нужно выполнять упражнения под присмотром грамотных специалистов.
Ну а про разводку - Вы зря
Старый 09-11-2008, 19:19     #25
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Ходила во время первой бер-ти-правда, недоходила, ибо родила в 29 недель. Если буду еще беременеть-рожать-не пойду. Инфу сама найду, спорт-будет не лень если, такие занятия тож сама организую- на дом тренера можно пригласить на крайняк, а не переццо в даль. Общаться с другими беременюхами как-то не получилось-может в этом была вина руководителя курсов-она нас не "сдруживала". Тем более, у меня было КС, второе будет значит тоже Кс, я эксперименты ставить не буду. Вот организация ГВ-это интересно, но опять же-можно родить и консультанта позвать-на своей ляльке покажут, а не на манекене.
Старый 09-11-2008, 19:21     #26
Lanik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 879
Lanik отсутствует


А я люблю учиться. С первым ездила на курсы из центра на Лени Голикова (в ж/к подруги). Было 10 занятий по 3 часа - обо всем очень информативно.Но это 7 лет назад. А со вторым ходила на занятия по педиатрии и беременности немного. Нового все равно много было. Опять же баня была. Люблю тему про внутриутробное воспитание - результаты вот уже 7 мес наблюдаю
Старый 09-11-2008, 19:37     #27
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


К сожалению мне гимнастика и бассейн противопоказаны из-за низкой плаценты... Поэтому те курсы, где всё то смешано - пришлось исключить. В итоге выбрала курсы, где больше уделено внимание самим родам и уходу за малышом с практическими занятиями, вопросам ГВ.
Вот если мне после УЗИ в 32 недели разрешат поплавать - я бы в бассейн походила. Но считаю, что физические занятия должны быть несколько отдельными, т.к. не всем можно их посещать.
Общения с другими беременными хватает и в инете...
Всякие там темы, типа "нарисуй свое состояние во время беременности" - это вообще не моё. Я считаю это пустой тратой времени. Да и не хочу я ничего рисовать...
С мужем вместе хотела бы походить, но у курсов у всех обычно расписание только днем на буднях - это для нас не вариант... Муж может только в выходные.
Вот такие вот предпочтения у меня.
Старый 09-11-2008, 19:57     #28
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Всякие там темы, типа "нарисуй свое состояние во время беременности" -.



А что, и такое есть? Меня бы точно в дурку отвезли после картины маслом
Старый 09-11-2008, 21:21     #29
Luconbka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 80
Luconbka отсутствует


1.Считаю нужным научиться правильно дышать во время родов ,это реально спасает!
2.И уход за ребенком, если некому помочь, то просто необходимо освоить азы!
3.Лактация и прикладывание обязательно, на случай если мама не в курсе или проблемы с сосками!
Физическая подготовка ненужно, общение с будущими мамами необязательно. Папу неплохо подготовить на роды и уход за ребенком.
Пойти нужно обязательно ,если ребенок первый..
Старый 09-11-2008, 21:24
ответ для Гарпия на сообщение ":046::046::046::046::046: А что, и..."
    #30
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение


А что, и такое есть? Меня бы точно в дурку отвезли после картины маслом
Да... бывает... я тоже в шоке
Это как психологические трейнинги какие-то, для меня непонятные...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.