Сын просит завести брата.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 15:57
ответ для ВоЛе на сообщение "Сын просит завести брата.."
    #21
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


У нас ещё нет 3-х лет, но активно просим братика, только не сестричку... сестричку нам не надо.... с братом обещал поделиться машинками, вместе играть, уступить свою кроватку, а то из неё вырос....... и папа не против..
чувствую, добъют они меня....
Старый 09-11-2008, 16:04
ответ для ВоЛе на сообщение "Сын просит завести брата.."
    #22
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


мои тоже периодически просят братика, хотя их и двое. Видимо футбольную команду хотят.
Старый 09-11-2008, 16:10
ответ для ВоЛе на сообщение "Сын просит завести брата.."
    #23
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Нам в 5 лет тоже позарез нужна была сестренка, просьбу уважили в 7 лет, а в 8 счастливый обладатель сестренки шепотом и очень горячо объяснял тоже возжелавшему малыша приятелю- " ты чего? знаешь, какой это кошмар!!!", на что друг справедливо заметил- ты тоже, мол, хотел. " так я такой дурак был!"- заявил наш
Старый 09-11-2008, 16:12     #24
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от shluyda Посмотреть сообщение
мои тоже периодически просят братика, хотя их и двое. Видимо футбольную команду хотят.
А мой тут как-то мне заявил: "Мама, а почему тебе девочек не дают?", Спрашиваю: "Кто не дает?", - "Папа". Говорю: "Наверное, папе больше мальчики нравятся, а ты что, хочешь еще сестренку?". Ребенок после некоторых раздумий: "ну уж нетушки!" Хотя братика в свое время ждал очень! А тут видать просек, что не так уж это и здорово - иметь конкурента
Старый 09-11-2008, 16:15
ответ для olok на сообщение "Моя дочка с 4 лет стала просить..."
    #25
nazarka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 734
nazarka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Моя дочка с 4 лет стала просить сестренку, сейчас ей 6, до сих пор просит, объясняет это тем, что ей скучно играть одной дома вечерами и в выходные, днем она в садике играет, причем оттуда ее с нытьем забираю вечером - ну мамочка, ну дай еще поиграть с подругами.

Я тоже просила сестренку в 5 лет, в рез-те когда мне исполнилось 6,5 лет мне родили сестренку, НО отношения как-то не складывались, слишком большая разница в возрасте для совместных игр, я пошла в школу, у меня уроки, а она только-только первые шаги стала делать, в основном получалось так, что я ее развлекала лет до 3-х, а играли вместе в ролевые игры мы буквально небольшой промежуток времени - примерно когда ей было года 3-6, а мне получается 9-12 лет, а потом я уже подросток - свои интересы, уже в куклы играть как-то совсем неинтересно, так и росли просто параллельно друг другу. Сейчас уже взрослые, живем в разных концах города, встречаемся и общаемся редко - по праздникам у родителей.

А дочке пока хомячка завела, это не сестренка конечно, но хоть какое-то дополнительное общение с живым существом, хотя она просит - если уж не сестренку, то давай собачку или кошечку заведем . Но сестренка или братишка в моих планах есть, но попозже .

Сейчас вообще очень много семей вижу с детьми с большой разницей в возрасте, лет 10-15, спрашиваю как решились через столько лет на 2-го ребенка, а мне многие объясняют - вот когда увидишь что твой 1-ый ребенок постепенно отдаляется от тебя, а это как раз подростковый возраст, то приходишь к мысли, что еще через неск. лет он вообще создаст свою семью, уйдет о тебя и тогда с кем няньчится, о ком заботится.....и рожают 2-го.
У нас с сестрой такая же разница в возрасте как у вас, но всю жизнь мы с ней очень дружим, исключая конечно тот короткий период когда она ходила в сад и мне пришлось с ней понянчиться. Мы вместе успели даже на дискотеки походить. И до сих пор несмотря на то что живем в разных концах города и у каждой уже своя семья все равно остались очень близки. Конечно нам было бы значительно веселей и проще если бы разница в возрасте была бы поменьше, но все равно я безумно рада тому что у меня есть младшая сестренка!!!
Так, что у нас в планах братик или сестренка!
Старый 09-11-2008, 17:38
ответ для ВоЛе на сообщение "Сын просит завести брата.."
    #26
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


У меня просто говорит." Мама я когда вырасту ты мне родишь сыночка? "на все мои уверения, что будет другая тетя, а я типа старая и прочее - не соглашается .
Я предлагаю родить сестренку - тоже не устраивает - именно сыночка, потому что сам он мамой быть не может....
Причем никаких таких тем мы с ним не затрагивали в разговорах. Просто пришел и так вот заговорил.
Старый 09-11-2008, 17:46     #27
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Нам в 5 лет тоже позарез нужна была сестренка, просьбу уважили в 7 лет, а в 8 счастливый обладатель сестренки шепотом и очень горячо объяснял тоже возжелавшему малыша приятелю- " ты чего? знаешь, какой это кошмар!!!", на что друг справедливо заметил- ты тоже, мол, хотел. " так я такой дурак был!"- заявил наш
ага сейчас просит, а не понимает. что ращзница в возрасте более 3 лет ужас
Старый 09-11-2008, 18:44
ответ для ВоЛе на сообщение "Сын просит завести брата.."
    #28
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Сейчас узнала новые подробности про Гришу- он родится у него из живота, а врачи ему в этом помогут, а сестренка родится у меня из живота....У тебя говорит Гриша не получается, а у меня получится...
Старый 09-11-2008, 18:49
ответ для ВоЛе на сообщение "Сын просит завести брата.."
    #29
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Так это же здорово, что ребенок хочет брата! Конечно, вам решать, но ребенок подсказывает правильный путь
Многие детки не хотят...
А мой хотел сестренку, когда сестренка быстро выросла, они вместе просят еще одну сестренку.
Старый 09-11-2008, 18:51     #30
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Сейчас узнала новые подробности про Гришу- он родится у него из живота, а врачи ему в этом помогут, а сестренка родится у меня из живота....У тебя говорит Гриша не получается, а у меня получится...
Вот это да....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.