что с мужем??? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2006, 12:55
ответ для Olga Belikova на сообщение "что с мужем???"
    #81
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Я вот почитала Олиного мужа и полностью его поддерживаю. Кроме одного. Молодой человек, вы абсолютно правы-задача мужа-зарабатывать, задача жены-соблюдать порядок , уют в семье и кормить мужа. Я вашу жену не оправдываю.Но. ВАШ РЕБЕНОК. Он не виноват в том, что жена вам не готовит или не убрается. Он вообще не виноват ни в чем. Он не просил его рожать. Вы сами, вдвоем, приняли это решение.
Сейчас вы оба перекидываете палки в друг друга-в итоге ни мать ни отец не хотят сделать так чтоб у ребенка был массаж ,ингалаятор и прочие НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ вещи(я имею в виду именно это, а не эксклюзивные шмотки или игрушки). Вот скажите мне, ВЫ ,КАК МУЖЧИНА, можете понять,и взять на себя ответственность за ЗДОРОВЬЕ СВОЕГО ЧАДА?
Да вы не давайте Оле деньги на ее кофточки-сумочки, но и себе ноут не покупайте пока ВАШ РЕБЕНОК НЕ БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕН НЕОБХОДИМЫМИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ лекарствами. Я еще раз повторю-жену вы можете материально наказывать или не наказывать-она взрослый человек, у нее есть свобода выбора и понимание, а вот ребенка наказывать здоровьем вы права не имеете.

Оля. Слушайте. Да накормите вы своего мужа, наконец! С мужиками все очень просто. Навела порядок(если каждый день поддерживать, то не долго получается, это вам я, величайшая ленивица, говорю!). Приготовила еды, пока у детя дневной сон. Поцеловала и обняла. Просто так. Без повода. Ну ногти накрасила, волосы уложила, ресницы навозюкала. Это все недолго умеючи.Ну и секес канешна. И ФСЕ!!!! От такой бабы мужик никуда не уйдет, если он нормальный .

Вам надо обоим признать свои ошибки и каждому нести ответственность за свой фронт работ, ведь хороший брак это работа-и не легкая! Но к ней можно привыкнуть и она станет приятной, когда наслаждаешься взаимной любовью в итоге.
зы-а мой постоянно грозится модем к черту вынуть и в окно выкинуть. Даже топик такой был. Знаете, сколько мужей там под этим подписались??
Старый 06-11-2006, 13:20     #82
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Рыжик, мой Вам респект! Сказали все более спокойно и без эмоций, но практически тоже самое я и имела в виду.
Старый 06-11-2006, 13:25
ответ для Olga Belikova на сообщение "что с мужем???"
    #83
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


а я вот не понимаю... как можно мужа не накормить??? брррр это как вообще??? да, я тоже мужу иногда говорю, что хочу машину, но правда у меня уже есть... но хочется.. то лучше.=) нотик его забрала себе, недавно выпросила нокию 6131. теперь хочу смартфон. правда делаю это хитро. все покупается ему!!! а потом тихо и плавно становится моим.
но,извините, у меня всегда порядок и горячий ужин. по-мимо этого я выработала закон. папа пришел, поцеловал малыша, поел и пошел 1-2 часика отдыхать после работы, а после 9 вечера время мамы. помыться\, посидеть на ЛВ совершенно спокойно, сходить к родителям на часик в гости. в конце концов, сделать заготовку для еды на следующий день. так же погладить, типа постирать, развесить белье.
да, у нас есть возможность покупать , то есть менять машины, нотики, телефоны и тд. но, боюсь, если б я себя так вела.... по отношению к мужу... я бы уже была матерью-одиночкой. а возможно и просто одиночкой... у мужа есть некоторые сильные знакомства... могу остаться и без сына... но,слава богу, ему пока и в голову не приходило отнимать сына. было дело, когда он сказал не хочешь так жить -собирайТЕ ВЕЩИ И ИДИТЕ К РОДИТЕЛЯМ, К ТВОИМ. но развод не дам!!! будем жить как бы вместе, но у каждого своя личная жизнь. но тогда, я сама поняла , что просто зажралась , а отвечать ничем не хочу. по-моему ,Оля, вам тоже стоит это осознать. Это тяжело и г сложно признать., но надо ... поменяйте свой взгляд на жизнь.
Старый 06-11-2006, 13:49     #84
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Если вы сами не любите прибираться - почему вы требуете этого от жены? Она любит, что-ли? Странно, что живя с женщиной, которой вы сделали ребенка - вы не знаете, насколько сложны первые два года в физическом плане. Да женщине надо СПАТЬ, СПАТЬ, СПАТЬ (не сексится, а лечь и баиньки), и кормить (не вас, а ребенка, и только его), а она у вас кроме того, что вынуждена работать допоздна (значит, не справляетесь вы с ролью добытчика, не по карману вам семья), так еще вам дом вылизывай и жрачку готовь.
Вот меня поражают такие высказывания. Я так понимаю-Оля работает допоздна,потому что уходит на работу уже вечером, а не с утра.И в это время пока она работает-ее муж сидит с ребенком. И почему, интересно, рождение ребенка теперь приравнивается к героическому подвигу времен и народов? Она между прочим, ребенка мужу не на заказ рожала, видимо сама-то тоже его хотела? А СПАТЬ,СПАТЬ И КОРМИТЬ ГВ РЕБЕНКА-это могут позволить себе только женщины у которых мужья зарабатывают столько что хватает и на домработницу и на кухарку и на няню. Но если жить с такой позицией-я родила-теперь мой муж мне по гроб жизни за это должен, то ищите дурака с набитым кошельком. Да, такие экземпляры есть. Но их очень мало, девочки, на всех не хватит адназначна. Оля, а раз уж вы выбрали себе ЭТОГО мужа, у которого нет домов, заводов -параходов, то, извините, это был ваш выбор, значит за что-то вы его полюбили?
Я бы сделала так. Мужа, я так понимаю, Миша зовут, прально? Так вот. Миша. Жене очень унизительно просить денег на каждую фигню. Вы ей даете 2 тыщи как она писала-это ничтожно мало. У меня на один хороший заход в продуктовый магазин приблиз. столько уходит, хотя я не считаю нашу семью обеспеченной выше среднего уровня. Причем 50 процентов из купленного мной сьедается мужем, 35-дочкой. Значит так. Обговорите с Олей сумму необходимую ей в месяц. На еду-вам и себе, лекарства и прочее для ребенка и плюс какую-то сумму на нее лично.
Пусть это будет конкретная сумма-а что она купит-сумку или кофту или еще что-это ее проблемы . Ваша задача-заработать достаточно, чтоб эта сумма ей выдавалась ежемесячно. При этом считаю что траты на ребенка-ПЕРВООЧЕРЕДНЕЕ всех остальных. Причем-пусть эту сумму озвучит Ольга (ессно сопоставив желания и возможности). После чего она соотв. обязуется за это вам готовить ужин(я так понимаю завтракаете и обедаете вы на работе или нет?) и поддерживать порядок. И будет вам щастье.
Старый 06-11-2006, 13:52     #85
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуля Посмотреть сообщение
Рыжик, мой Вам респект! Сказали все более спокойно и без эмоций, но практически тоже самое я и имела в виду.
Пасиб, я старалась!
Старый 06-11-2006, 14:19     #86
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжик:) Посмотреть сообщение
Вот меня поражают такие высказывания. Я так понимаю-Оля работает допоздна,потому что уходит на работу уже вечером, а не с утра.И в это время пока она работает-ее муж сидит с ребенком. И почему, интересно, рождение ребенка теперь приравнивается к героическому подвигу времен и народов? Она между прочим, ребенка мужу не на заказ рожала, видимо сама-то тоже его хотела? А СПАТЬ,СПАТЬ И КОРМИТЬ ГВ РЕБЕНКА-это могут позволить себе только женщины у которых мужья зарабатывают столько что хватает и на домработницу и на кухарку и на няню. Но если жить с такой позицией-я родила-теперь мой муж мне по гроб жизни за это должен, то ищите дурака с набитым кошельком. Да, такие экземпляры есть. Но их очень мало, девочки, на всех не хватит адназначна. Оля, а раз уж вы выбрали себе ЭТОГО мужа, у которого нет домов, заводов -параходов, то, извините, это был ваш выбор, значит за что-то вы его полюбили?
Я бы сделала так. Мужа, я так понимаю, Миша зовут, прально? Так вот. Миша. Жене очень унизительно просить денег на каждую фигню. Вы ей даете 2 тыщи как она писала-это ничтожно мало. У меня на один хороший заход в продуктовый магазин приблиз. столько уходит, хотя я не считаю нашу семью обеспеченной выше среднего уровня. Причем 50 процентов из купленного мной сьедается мужем, 35-дочкой. Значит так. Обговорите с Олей сумму необходимую ей в месяц. На еду-вам и себе, лекарства и прочее для ребенка и плюс какую-то сумму на нее лично.
Пусть это будет конкретная сумма-а что она купит-сумку или кофту или еще что-это ее проблемы . Ваша задача-заработать достаточно, чтоб эта сумма ей выдавалась ежемесячно. При этом считаю что траты на ребенка-ПЕРВООЧЕРЕДНЕЕ всех остальных. Причем-пусть эту сумму озвучит Ольга (ессно сопоставив желания и возможности). После чего она соотв. обязуется за это вам готовить ужин(я так понимаю завтракаете и обедаете вы на работе или нет?) и поддерживать порядок. И будет вам щастье.
Ну и где я писала про заводы-дома-пароходы? И про дурака с набитым кошельком - это мимо. У мнй муш умный, не всегда набитый, но способный иметь рядом с собой женщину и любовь, не стремясь сделать из нее бабу-коня-кухарку и мылку унитазов в одном лице. Хотя я иногда с удовольствием готовлю что-то вкусное, стараюсь следить за наличием какого-нибудь ужина по приходу Митьки с работы и завтрака по выходным (муж вовремя посылается в магазин, и покупает, в зависимости от настроения продукты для шедевриальной вкусняшки или какойнить полуфабрикат), активно делала ремонт своими руками - что могла и что доставляло мне удовольствие, а в последнее время наслаждаюсь, тащусь и млею от игры в хорошую хозяйку и образцовую жену. И вообще изо всех сил стараюсь сделать жизнь мужа со мной - самой-самой-самой. Но. Все это во-первых - после того, как подрос Владька и прошла хроническая усталость. И только тогда, когда я этого хочу, а не когда меня в это носом тыкают. И только для того человека, который делает ВСЕ для того, чтобы я захотела.
Старый 06-11-2006, 14:26     #87
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжик:) Посмотреть сообщение
Ваша задача-заработать достаточно, чтоб эта сумма ей выдавалась ежемесячно. При этом считаю что траты на ребенка-ПЕРВООЧЕРЕДНЕЕ всех остальных. Причем-пусть эту сумму озвучит Ольга (ессно сопоставив желания и возможности). После чего она соотв. обязуется за это вам готовить ужин(я так понимаю завтракаете и обедаете вы на работе или нет?) и поддерживать порядок. И будет вам щастье.
А сексуальные услуги она тоже обязуется за эту сумму оказывать, или будет идти отдельным пунктом с почасовой оплатой? Вот уж офигительное видение семейного щастья Хотя, если по-другому никак, и цель сделать так, чтоб все хорошо выглядело - может оно и верно...
Старый 06-11-2006, 14:27
ответ для Olga Belikova на сообщение "что с мужем???"
    #88
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Оле:ваше главное оружие терпение и время.
1. Накормить мужа и убраться в квартире святой женский долг. Альтернатива -домработница, но на нее денег , я так понимаю, нет + муж против (зачем платить, когда можно использовать беплатную раб.силу - жену).
2. Ни в коем случае работу не бросать, подвинутся по времени, если ребенок без вас не засыпает.А он и не заснет, т.к. атмосфера накаленная слишком- дети, они ж как барометры.
3. Утешу- дети растут очень быстро, все пройдет, годика через два его можно будет отдать в садик, хотя бы на полдня, а потом и побольше. У вас появится время для работы или для себя.Потерпите, составьте для себя стратегический план, как вы собираетесь строить свою дальнейшую жизнь в плане работы, быта и прочего. Только не торопите события.
4. Муж не тиран, у него кризис первого года жизни ребенка. Ответственность, отсутствие достаточного внимания со стороны жены. Ужин, уборка - это для него ваша ласка и внимание к него потребностям, вы их не учитываете, он ставит вам жесткие рамки про финансам, а у него других рычагов управления вами и нет.Точнее есть, но молодой слишком, не знает , как их использовать.Все приходит с опытом. Дайте ему то , что он просит и будет вам счастье.

Мише: молодой человек , тут вам много гадостей написали, я вас не оправдываю , но сочувствую. У любой, даже самой любящей женщины есть предел, и не дай вам Бог узнать , где предел у вашей. Испортить отношения достаточно просто, а исправить бывает невозможно.

Могу пожелать терпения и любви обоим враждующим партиям.
Старый 06-11-2006, 14:53
ответ для Olga Belikova на сообщение "что с мужем???"
    #89
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


ребята, в этой жизни всегда надо договариваться.
Мужу вашему, Оля, ПОВЕЗЛО, что вы ему достались. Я бы уже послала подальше.
Старый 06-11-2006, 15:54
ответ для Снуль на сообщение "Ну и где я писала про..."
    #90
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Ну и где я писала про заводы-дома-пароходы? И про дурака с набитым кошельком - это мимо. У мнй муш умный, не всегда набитый, но способный иметь рядом с собой женщину и любовь, не стремясь сделать из нее бабу-коня-кухарку и мылку унитазов в одном лице. .
Я не писала про Вашего мужа. Вы же сами пишите
Цитата:
Хотя я иногда с удовольствием готовлю что-то вкусное, стараюсь следить за наличием какого-нибудь ужина по приходу Митьки с работы и завтрака по выходным , а в последнее время наслаждаюсь, тащусь и млею от игры в хорошую хозяйку и образцовую жену. И вообще изо всех сил стараюсь сделать жизнь мужа со мной - самой-самой-самой.
И потом, в каждой избушке свои погремушки. Значит, вы сумели с мужем договориться, вас обоих все устраивает, ваш муж из редкой породы мужчин, которым не влом и по-хозяйству помочь! Поздравляю. Вы молодец. Но у Оли-то совсем другой муж, не Ваш. Вы думаете, что он прочитав что вы написали, резко склонируется под вашего мужа? Ни фига. Он из тех мужчин, которые считают что святая и первоначальная обязаннгсь женщины-дом, еда, дети, уют. И я ,кстати, не вижу в этой позиции ниче6го плохого. Единственное, что в таком случае он обязан зарабатывать на этот уют, эту еду и конечно же, на детей. Да, это попахивает домостроем. Но очень много мужчин таких, и у них много счастливых жен. Надо просто правильно понимать и принимать условия игры или не играть(не цепляйтесь к выбранному мной слову, долго выбирать слова щас времени нет)вовсе.
И если вы заметите, Ольгиного мужа я тоже не оправдываю. .Я пишу, что они абсолютно оба виноваты в сложившейся ситуевине. И на уступки надо идти обоим, а мужей менять каждый раз как что-то не устраивает-так можно и по рукам пойти.
Вообще сложно судить о людях по паре постов в инете. Мы не судьи, мы можем просто давать советы. Но давайте не будем бросаться высокопарными словами о разводе(это ННП) людям, которых мы совсем не знаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.