вопрос про ясли - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 09:50     #11
Секрет феи
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщения: 245
Секрет феи отсутствует


Для нас ясли - это большой скачок вперед в развитии малыша. мы пошли в 2 года. конечно, и слезы, и истерики были..сейчас тоже иногда может похныкать..но так, для проформы, чтоб родители не расслаблялись
Самое главное, что ребенку нравится в группе! Сын очень любит воспитателей! Даже на выходных после пробуждения начинает собираться в садик каждый раз объясняем, что сегодня, мол, выходной
А про болезни: это единственный минус, но очень весомый... но это уже в другой теме.
Старый 09-11-2008, 09:58     #12
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Фразы "Устаю с ребенком" И устаю от ребенка" несут несколько разную смысловую нагрузку.

Я тоже уста с (их еще и две),но не от.
Не вижу никакой разной смысловой нагрузки. большинство мам устают ОТ РЕБЕНКА, только некоторые признают открыто, а некоторые маскируют красивыми фразами, да еще и стыдят тех, кто так говорит
Старый 09-11-2008, 10:07
ответ для ~Katja~ на сообщение "вопрос про ясли"
    #13
cyec
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 115
cyec отсутствует


Говорят надо, если у ребенка иммунитет нормальный. Если ребенок болезненный, то адаптация может пройти тяжело. На 2 и 2, сидим дома, хочу отдать в сад после 3, так как очень часто болеем. Но сад нужен, ребенок развивается в социальном плане, детям, которые не ходили в садик, в школе очень тяжело, а там дети злее.
Старый 09-11-2008, 10:28
ответ для ~Katja~ на сообщение "вопрос про ясли"
    #14
АннушкаП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.Морская наб.
Сообщения: 411
АннушкаП отсутствует


А мы замечательно пошли (чего если честно я не ожидала) в 2.4. Первое время целая проблема была забрать из садика. Сейчас нормально видно дня хватает наиграться. Самое интересное что дома она не спит уже с 1.5. И я договорилась что буду забирать после обеда. Один раз опоздала и мне говорят, а ваша сама пошла спать. Я своим глазам не поверила когда увидела как моё солнышко сладко спит. Так что теперь замечательно ходим на целый день.
Старый 09-11-2008, 20:37     #15
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Фразы "Устаю с ребенком" И устаю от ребенка" несут несколько разную смысловую нагрузку.

Я тоже уста с (их еще и две),но не от.
Тема совершенно другая, зачем акцентировать внимание на "Устаю с.." или "Устаю от.."
Старый 09-11-2008, 20:51     #16
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Собираюсь отдать в 2 года, помотрим...
Конечно тоже устаю, но если не вижу его больше часа, то начинаю сильно скучать и уже не до отдыха
Старый 09-11-2008, 21:03     #17
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Не вижу никакой разной смысловой нагрузки. большинство мам устают ОТ РЕБЕНКА, только некоторые признают открыто, а некоторые маскируют красивыми фразами, да еще и стыдят тех, кто так говорит
+100.
Мы пошли в полтора в группу неполного дня.Жалею!!С нового года ходить перестали.Ребенок постоянно болел!В этом пошли снова,болеем снова,но уже не жалею,считаю что через это надо пройти.Ребенку в саду очень нравится.
Старый 09-11-2008, 21:37
ответ для ~Katja~ на сообщение "вопрос про ясли"
    #18
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


я немного жалею, хотя ребенок в принципе пошел нормально, не плачет, и воспитательница ее очень хвалит...

НО: 1. в пятницу заболели 3й раз с начала сентября - за все 2 года до садика у нас сопли были всего дважды и только сопли без кашля, а сейчас уже второй раз с кашлем... причем сидим мы дома по 2 недели, а сидеть дома со здоровым ребенком намного лучше, чем с больным...
2. был период очень беспокойного сна, криков во сне, причем ей снятсякошмары про садик (она отчетливо кричит "не надо, не забирай и т.д., а не просто плачет)
3. поведение дома изменилось в гораздо худшую сторону - я лично от этого страдаю - так ждешь ребенка, скучаешь - а в ответ капризы, истерики, обиды и прочее... хотя мне с ней легко договориться и без садика мы прекрасно и весело проводим время... а вот вместе с садом...
4. ребенок стал менее уверен в себе, какой-то зажатый... мне сложно это объяснить, это на уровне ощущений моих... она уже давно все сама делает (писает на горшок, кушает и т.д., все пробует делать сама), а сейчас как быдто прекратился этот период, у ребенка нет желания пробовать что-то новое, делать самой... часто говорит : я не умею, я не смогу - раньше таких слов у нас в лексиконе не было даже...
5. после 3х недель непрерывного хождения в садик я убедилась, что у нас психологические запоры - ребенок какает только по выходным... естественно, после 5 дней воздержания с мучениями и болью... это при том, что мы пьем сейчас только отвар чернослива и свежевыжатый свекольно-яблочный сок, пропили курс бифиформа, линекса и сейчас пьем хилак...
она вообще склонна к запорам, но даже при перемене места и климата (например при поездке на море) - все наладилось на 3й день... а здесь видимо садик для нее или что-то в садике - для нее постоянный стресс...

сейчас одновременно с лечением от соплей посетим нервопатолога и гастроэнтеролога, сделаем УЗИ внутр.органов и сдадим анализы - но если решения проблемы мне не предложат - то будем ребенка из садика забирать до след.года...
это я еще даже не учитываю мелочи типа - один мальчик плюется - а теперь и вся группа научилась и т.д.
Старый 09-11-2008, 21:38
ответ для ~Katja~ на сообщение "вопрос про ясли"
    #19
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Мы пошли в сад с 1.11. Адаптировались довольно быстро, потому что в группе были знакомые малыши-друзья (из соседних подъездов). Но вот болезни....А в целом всё нравится, они там и занимаются (лепят, рисуют) и физкультура и музыка и т.д.
Старый 09-11-2008, 21:47
ответ для ~Katja~ на сообщение "вопрос про ясли"
    #20
мама гугушонка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м Комендантский пр., пр Королева
Сообщения: 6 842
мама гугушонка отсутствует


мой пошел в год и 9. да поболели,но похоже совсем не из сада принесли.
Сын от садика в восторге, самое страшная угроза: не пойдешь в садик. Пока болел каждое утро выпроваживал меня:" Мама иди на аботу, Тема садик подет". У нас одинаково примерно болеют двухлетки и трехлетки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.