Была преэклампсия при первой беременности. Как пройдет вторая? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 23:31
ответ для @Svetlana@ на сообщение "Да. В обычной ЖК :))"
    #21
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Официальные спецы по гестозам-Снегиревка.ну и отдельные врачи в ЖК(моя,например,в 19ЖК,хронически всеми нелюбимой)ну очень грамотная врач....
а после родов не обследовались у гематолога?я бы в этом направлении копала...
у меня тоже был гестоз,слава богу,смогла до 39 недель доходить,но все же.Масса инфы было перекопано-для себя сделала вывод,что это проблемы крови(а именно-свертывающей системы)+иммуные нарушения(но там на микроуровне,т.е. в небеременном состоянии все пучком,а вот беременнфй организм шалить начинает...
в качестве позитива напишу,что в той литературе научной было отмечено что тяжелые гестозы наблюдаются у первородящих,последующие беременности протекают гораздо менее проблемно,ибо организм помнит как справлятся,т.е. компенсаторные механизмы быстрее и активнее работают...
в любом случае-удачи!
Старый 08-11-2008, 23:42     #22
konffettka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 121
konffettka отсутствует


Да, последующие беременности, по науке, должны протекать легче, так что, легкой вам беременности!
Старый 09-11-2008, 01:27     #23
Natabuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 87
Natabuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
В опчем, первый раз кесарили меня в 29 недель- преэклампсия тяжелой степени (гестоз). Сыну почти 6 лет, не без проблем ребенок (но более-менее все). Чегой-то нам второго захотелось, аж прям уши в трубочку сворачиваются. А боюсь-вдруш опять меня "накроет"? Причем я ЗДОРОВА! Меня как прокесарили- и давление упало, и показания печени в норму пришли. Я вообще гипотоник по жизни! Собственно, вопрос- какова вероятность повтора? Из практики? Врачи говорят, как в анекдоте-или встретите крокодила, или не встретите....А если не знать, как бер-ть протекала- вполне себе хороший организм..

Вот и у меня - ну тоже самое!!! Только доносила до 36 недель. Постою послушаю.
Старый 09-11-2008, 03:20     #24
Marfa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 110
Marfa отсутствует


Вот и я тоже всю жизнь считала себя здоровым человеком,а как забеременела чего только не нашли у меня......нашли в крови какие то антифосфолипидные антитела волчаночного типа, до сих пор в непонятках.....лежала по этому поводу в Снегиревке где-то нед.20 был срок, там же начало повышаться давление, делали магнезию эту болючую ужасную....были и отеки и лишний вес, ну вообщем родила нормально в итоге в 40 нед. Вторую беременность было полегче, антител этих уже не обнаружили....давление начало повышаться в конце беременности, тоже была магнезия, клофелин, давление 140/100. Когда начала рожать тоже было давление, по этому поводу сделали эпидуралку, родила как в сказке! После родов все пришло в норму, никакого давления.
Старый 09-11-2008, 14:27     #25
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
В опчем, первый раз кесарили меня в 29 недель- преэклампсия тяжелой степени (гестоз). Сыну почти 6 лет, не без проблем ребенок (но более-менее все). Чегой-то нам второго захотелось, аж прям уши в трубочку сворачиваются. А боюсь-вдруш опять меня "накроет"? Причем я ЗДОРОВА! Меня как прокесарили- и давление упало, и показания печени в норму пришли. Я вообще гипотоник по жизни! Собственно, вопрос- какова вероятность повтора? Из практики? Врачи говорят, как в анекдоте-или встретите крокодила, или не встретите....А если не знать, как бер-ть протекала- вполне себе хороший организм..
У меня тоже преэклампсия,экстренное КС на 33 недели.Давление 170/100.До беременности мое нормальное давление 125/85,а теперь до 110/75-80 если чуть выше, все голова как-будто чужая.Думаю годика через 2 второго,так что тоже тут постою-послушаю,а то вся в сомнениях куда пойти вести беременность,опять в ЖК или платно где-нибудь.
Надеюсь это действительно так что вторая беременность протекает лучше чем первая.
Старый 09-11-2008, 17:08     #26
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


В опчем,девы, план мой такой. К гинекологу я уже ходила, усе у меня хорошо. Сейчас еще пойду УЗИ сделаю, ЖКТ в том числе, анализы всяческие сдам, на консультацию к нефрологу и гастроэнтерологу-может можно что-то поддерживающе-безопастное пить всю бер-ть....в общем, буду сообщать дополнительно о проделанной работе. В любом случае,после вынимания спирали (я ее на прошлой неделе втащила) мн посоветовали месяца 4 предохраняться-презиками или Нова-рингом. Как раз успею все обследовать пяццот раз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.