бахилы в детском саду - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 20:21     #221
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от яжеВика Посмотреть сообщение
А скажите мне, пожалуйста, а это законно заставлять одевать бахилы?
думаю закона нет
Старый 08-11-2008, 23:01     #222
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Наши бахилы погоды не сделают. Экология уже постродала и будет страдать независимо от того, пользуются ли бахилами или нет. И эти злосчастные бахилы- мизерная капля в море, так что уж хватит об атмосфере говорить.
Если об этом не говорить, то будет еще хуже. Мне странно, что Вас не волнуют проблемы экологии, а количество песка-микробов в саду волнует, и что Вы думаете, что бахилы в саду -- не капля в море в смысле ограждения детей от грязи и инфекций. Ведь на прогулке они все равно играют в песке, и в сад часто приводят детей с зелеными соплями
Старый 09-11-2008, 00:03     #223
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Если об этом не говорить, то будет еще хуже. Мне странно, что Вас не волнуют проблемы экологии, а количество песка-микробов в саду волнует, и что Вы думаете, что бахилы в саду -- не капля в море в смысле ограждения детей от грязи и инфекций. Ведь на прогулке они все равно играют в песке, и в сад часто приводят детей с зелеными соплями
Если Вы считаете, что разговор все же нужен, то говорите, но не на ЛВ. Заявите на всю страну или даже на всю планету. Вот тогда полиэтиленом перестанут пользоваться, пересядут с автомобиля на лошадь, перестанут летать в космос и т.д. и т.п.

Да, меня не волнуют проблемы экологии. Вернее, я не считаю, что бахилы повредят экологии.
Зеленые сопли- это тема другого разговора, об этом идите говорить в соответствующий топ, тем более, что он есть.
Песок на площадке меня не пугает, но пусть он на площадке и останется, в группе он явно лишний.
А волнует меня то, что ребенок будет голыми ногами на грязи стоять (об этом уже писалось тут, почитайте внимательно топ). А еще меня волнует то, что белые колготки потом фиг отстираешь. Да, мы ходим в сад в белых колготках! А родители в нашем саду ходят в бахилах и поэтому наши белые колготки отстирываются

И я не слова не говорила про ограждение от инфекций. Простите, но это бред. Каким образом бахилы от инфекций оградат? Я говорю об элементарной чистоте и уважении труда уборщицы. Вот и все. Но, как говориться, каждому свое.
Старый 09-11-2008, 00:39
ответ для Бариста на сообщение "бахилы в детском саду"
    #224
Царица полей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 960
Царица полей отсутствует


Бахилы страшно бесят!!! Я всегда тщательно вытираю ноги на коврике при входе в садик. В бахилах все время путаюсь, т.к. сесть, чтобы надеть их, некуда, а стоя постоянно запинаюсь, падаю.
Старый 09-11-2008, 00:48     #225
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что разговор все же нужен, то говорите, но не на ЛВ. Заявите на всю страну или даже на всю планету. Вот тогда полиэтиленом перестанут пользоваться, пересядут с автомобиля на лошадь, перестанут летать в космос и т.д. и т.п.

Да, меня не волнуют проблемы экологии. Вернее, я не считаю, что бахилы повредят экологии.
Зеленые сопли- это тема другого разговора, об этом идите говорить в соответствующий топ, тем более, что он есть.
Песок на площадке меня не пугает, но пусть он на площадке и останется, в группе он явно лишний.
А волнует меня то, что ребенок будет голыми ногами на грязи стоять (об этом уже писалось тут, почитайте внимательно топ). А еще меня волнует то, что белые колготки потом фиг отстираешь. Да, мы ходим в сад в белых колготках! А родители в нашем саду ходят в бахилах и поэтому наши белые колготки отстирываются

И я не слова не говорила про ограждение от инфекций. Простите, но это бред. Каким образом бахилы от инфекций оградат? Я говорю об элементарной чистоте и уважении труда уборщицы. Вот и все. Но, как говориться, каждому свое.
Вам не кажется, что указывать людям что, где и когда говорить немного не в Вашей компетенции?

Удивительно однако, что ребенок, которому больше трех лет, не может быть легко научен блюсти чистоту нарядных колгот. Я знаю не то что девочек, а мальчиков, которым это по силам.

А о микробах кто-то совсем недавно писал. Но Вы, наверное, не прочли. Как и многое другое.
Старый 09-11-2008, 02:16     #226
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Царица полей Посмотреть сообщение
Бахилы страшно бесят!!! Я всегда тщательно вытираю ноги на коврике при входе в садик. В бахилах все время путаюсь, т.к. сесть, чтобы надеть их, некуда, а стоя постоянно запинаюсь, падаю.
У нас в саду при входе кресла поставили и перед ними красивые коврики постелили
Не пойму, из-за чего столько споров? Что, трудно коппечные бахилы одеть? В прошлом году, до "моды" на бахилы, в снежные дни в раздевалке такое творилось А наши дети по этому в сандаликах... Кстати, от свежевыпавшего снега вытирание ног о влажную тряпочку не спасет, луж все равно наделаете.
Старый 09-11-2008, 02:25     #227
Брямс
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 208
Брямс отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
У нас в саду при входе кресла поставили и перед ними красивые коврики постелили
Не пойму, из-за чего столько споров? Что, трудно коппечные бахилы одеть? В прошлом году, до "моды" на бахилы, в снежные дни в раздевалке такое творилось А наши дети по этому в сандаликах... Кстати, от свежевыпавшего снега вытирание ног о влажную тряпочку не спасет, луж все равно наделаете.

+1000
Старый 09-11-2008, 06:21
ответ для Бариста на сообщение "бахилы в детском саду"
    #228
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


у нас нет бахил. садик частный. но грязи кучами не замечала. Хотя вечером песок иногда вижу. Думаю когда заходят и ботинки снимают, грязь все равно будет.Но у них как-то вообще довольно чисто если в сравнении.. Да, все на машинах приезжают, видимо просто не от куда нести.. Не видела родителей в грязных ботинках, измазанных землей.
Но не поймите неправильно! Я как раз ЗА чистоту!!!
Старый 09-11-2008, 08:50
ответ для Бариста на сообщение "бахилы в детском саду"
    #229
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Бахил нет.
Перед входом в садик стоит !терка!, перед лестницей влажная тряпка.
при входе в группу коврик. В прихожей группы родители снимают обувь и дальше ходят в носках или колготках.
Старый 09-11-2008, 16:29
ответ для Бариста на сообщение "бахилы в детском саду"
    #230
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Ну никак не ожидала от этого топика таких споров. Всегда считала бахилы одним из плюсов нашего садика. Для меня одеть бахилы - это значит проявить УВАЖЕНИЕ к своему ребенку и к труду воспитателей, нянечек, уборщиц. И мне НЕ ТРУДНО два раза в день согнуться и одеть эти бахилы даже в тесном помещении. Вообще не вижу в этом проблемы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.