ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 00:04     #1
Fun_Box
Частый гость
 
Профиль Fun_Box
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 60
Fun_Box отсутствует


Простите, если подняла тему, которая уже где-то обсуждается.
Не нашла. Ткните носом.

Мне на первом узи (сразу после задержки месячных) сказали, что есть вероятность внематочной. Как это проявляется? Я себя чуствую хорошо, ничего не беспокоит. Как распознать? На каком сроке это точно определяется?
Старый 09-11-2008, 00:16
ответ для Fun_Box на сообщение "ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ!!!!"
    #2
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Обычно есть боли при внематочной.
Если Вы слишком рано сделали УЗИ, плод могли толком не рассмотреть в матке, такое бывает. Лучше делать УЗИ как минимум на 7 неделе, когда не только плод уже видно, но и можно его седцебиение распознать.
Старый 09-11-2008, 00:18
ответ для Fun_Box на сообщение "ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ!!!!"
    #3
Светла ночка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 230
Светла ночка отсутствует


У меня первая беременность- внематочная. Тест положительный, на первом УЗИ в матке- пусто. Мазало коричневым и побаливал левый бок внизу (дня 3). Особенно это чувствовалось при ручном осмотре на первом приеме. После мер направленных на сохранение- все нормализовалось. Неделе на 6 снова мазать стало, но ничего не болело. Положили на сохранение, в стационаре сделали второе УЗИ, гда стало видно, что беременность развивается в левой трубе. На след. день проапперировали- лапароскопия. Обе трубы целые- успели врачи вовремя. Точно срок не помню- то ли 6, то ли 8 недель было. Все это было не в Питере.
Здесь читала можно сдать кровь на определение ХГЧ в динамике.
Старый 09-11-2008, 00:25
ответ для Fun_Box на сообщение "ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ!!!!"
    #4
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


Мне на узи" внутреннем" определили на сроке 4 недели
Старый 09-11-2008, 00:33     #5
vim
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 31
vim отсутствует


у меня тоже подозревали внематочную...
были боли в животе, посмотрели на узи и не увидели где плод находится(слишком рано было)..
в итоге перестраховались и положили на сохранение.
сдавала на ХГЧ в динамике, и еще одно узи через неделю...все в порядке оказалось=)
Старый 09-11-2008, 00:52     #6
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Микрошка Посмотреть сообщение
У меня первая беременность- внематочная. Тест положительный, на первом УЗИ в матке- пусто. Мазало коричневым и побаливал левый бок внизу (дня 3). Особенно это чувствовалось при ручном осмотре на первом приеме. После мер направленных на сохранение- все нормализовалось. Неделе на 6 снова мазать стало, но ничего не болело. Положили на сохранение, в стационаре сделали второе УЗИ, гда стало видно, что беременность развивается в левой трубе. На след. день проапперировали- лапароскопия. Обе трубы целые- успели врачи вовремя. Точно срок не помню- то ли 6, то ли 8 недель было. Все это было не в Питере.
Здесь читала можно сдать кровь на определение ХГЧ в динамике.
+ 1( полностью,только 1 трубу пришлось удалить (( Как говорят врачи- распознать внематочную без ХГЧ в динамике очень трудно до 6-8 нед(!) т.к. она- хамелеон, симптомы похожи на большинство гинекол. заболеваний. Основной признак- положит. тесты ,а в матке бер-ти не находят.
Старый 09-11-2008, 02:48     #7
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


мне на первом узи ничего в матке не было...тест положительный был... через несколько дней нашли в матке малышонка чего и вам желаю
Старый 09-11-2008, 10:29     #8
Nasty1
Активный участник
 
Профиль Nasty1
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 301
Nasty1 отсутствует


у меня задержка 3 дня была,тест положительный,на 5й день задержка начало мазать,но все равно к врачу поехала.(в Медведь).Она сделала УЗИ сказала что нет там ничего,сдала кровь на ХГЧ,кровь положительная,сделала еще УЗИ опять ничего нет.Она мне дала направление в больницу я приехала,утром сделали УЗИ сказали в левой трубе и сразу сделали лапроскапию(т.к. срок маленький был трубу не удалили).Сейчас вторая беременность и врач в консультации сразу сделала УЗИ и на сроке 4 недели у меня увидели нормальную беременность.
Желаю Вам удачи и что б у Вас был малыш!!!
Старый 09-11-2008, 13:01
ответ для Fun_Box на сообщение "ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ!!!!"
    #9
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


У меня была история с мнимой вниматочной беременностью. Беременность была желательная и запланированная. Через несколько дней после задержки (при неоднократном положительном тесте) мы с мужем записались на прием врача и узи в амбулаторный центр при 18 роддоме. На узи плода видно не было (срок задержки исчисляют от первого дня последней менструации, по нему срок беременности был 5-6 недель), поставили диагноз "внематочная беременность под знаком вопроса", назначили контрольное узи через 2 недельки. На приеме после узи доктор посмотрел меня на кресле, сказал, что матка рыхлая, похоже на беременность. Я сильно плакала, убивалась, страдала. Зря. На контрольном узи получила заключение "беременность 7-8 недель". Произошел сбой в менструальном цикле, так обычно всегда бывает после отмены противозачаточных таблеток, поэтому цикл стал больше, из-за этого узи-аппарат не разглядел нашего малыша на раннем сроке.
Недавно такая же история произошла с дочкой маминой подруги, ей тоже определили внематочную беременность, оказалось, что беременность совершенно нормальная.
Старый 09-11-2008, 18:14
ответ для Fun_Box на сообщение "ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ!!!!"
    #10
Fun_Box
Частый гость
 
Профиль Fun_Box
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 60
Fun_Box отсутствует


Боже мой, а зачем же мамочек так пугать? Нельзя просто сказать, что обязателен еще один узи через неделю.?
Нет, надо обязательно внематочную под вопросом поставить.
Я теперь всю неделю прислушиваюсь к болям, голова уже кругом идет. До 13 ноября, наверное, не доживу - иду делать повторное УЗИ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.