Расскажите мне о КС - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 08:05     #21
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


[quote=Лиана;17757106]А Ваше согласие на прививку ребенку Гепатита В спрашивали?


мы от этой прививки отказались - не ставим мы ее вообще
Старый 08-11-2008, 09:39
ответ для Лиана на сообщение "Расскажите мне о КС"
    #22
cherpa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 206
cherpa отсутствует


Расскажу про свой отхотдняк от эпидуралки.

Сначала ставили эпидуралку чтобы снизить давление и родить самой. Но почти сразу после ее действия, по показаниям ребенка пришлось кесарить. Эпидуралку сняли,п овезли в операционную там общий наркоз. После операции ребена муж принес через 2 часа, с этого момента он всегда был со мной. Часов в 5 дня кесарили, а уже вечером наверное в 22 вставали. Утром в 8 меня и еще одну дев. (вместе со мной поступила) пешочком отпавили в палаты.
Отходняка после общего не помню, мне кажется прошло все хорошо . Через 2 дня начались сильнейшие головные боли, могла принимать только горизонтальное положение. Пришлось вызвать мужа и переезжать в семейную палату, чтобы он за нами обоими ухаживал. Боли были очеь сильные, ни сидеть ни стоять ходить ничего не могла. Всерьез подумала об инвалидности. Пролежала из за них 10 дней. Потом в один день прошли. По мнению анестезиолога, моего врача и что муж успел почитать в инете - это именно от эпидуралки (при том что ее действие на меня было недлительно).
Сейчас опять жду малыша, и скажу, чтобы родить естественно - соглашусь на эпид., если же речь о КС, то только общий.
Каков процент страдающий таким последствием я пока не знаю.
Старый 08-11-2008, 10:45     #23
элишка
Участник
 
Профиль элишка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 29
элишка отсутствует


Не о чем даже думать, только эпидуралка.Во-первых, Увидешь ребенка сразу, будешь понимать что происходит.Во- вторых, гораздо быстрее приходишь в себя.Лежала в реанимации после операции со всеми, кто делал общие наркозы.Отходили ужасно, не понимали что с ними, жив ли ребенок, и когда его покажут, а я бодро отсылала смс всем друзьям и радовалась.И в третьих, самое главное, что общая анестезия ВРЕДНА РЕБЕНКУ,А ЭПИДУРАЛКА НЕТ.Рожала дважды с кесаревым, со знакомыми врачами, зав отделениями,т.е. это не просто мои предположения.Удачи
Старый 08-11-2008, 11:01
ответ для Лиана на сообщение "Расскажите мне о КС"
    #24
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Элишка, не все могут не думать о том, что они присутствуют на операции, тем более что тактильная чувствительность сохраняется.
да и все равно есть сложности - у меня оч маленькое расстояние между позвонками. подумываю что в след раз если такое будет, будет еще сложнее.
Старый 08-11-2008, 11:33     #25
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Экстренное, эпидуралка.
Делали операцию вечером, на ночь отправили в интенсив, утром помогли встать, помыться и на каталке отвезли в палату. Потом принесли ребенка.
Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
А Ваше согласие на прививку ребенку Гепатита В спрашивали?
А что ощущали во время операции? И ощущали ли вообще чего?
Про гепатит спросили перед приносом ребенка в палату, отказалась - не делали. Во время операции после начала разреза тошнило и чувство что где-то далеко-далеко у тебя что-то происходит. Я так понимаю,что это раздвигали ткани и сдвигали кишечник. Когда мелкого осмотрели и унесли (дали и потрогать, и приложили) - уснула и пока зашивали была в полудреме.
Старый 08-11-2008, 11:42
ответ для Лиана на сообщение "Расскажите мне о КС"
    #26
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Аа, пока меня обрабатывали перед операцией чуть не "ушла" в обморок от страха, спасибо анестезистке - разговаривала со мной не переставая! Катетер ставили под анестезией, а вот после него было очень больно еще дня 3, писала, простите, в биде или водой поливая... А вот вместо бандажа первое время лучше подвязываться мягкой тонкой простынью.
Старый 08-11-2008, 12:01
ответ для Лиана на сообщение "Расскажите мне о КС"
    #27
Маригоша
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 322
Маригоша отсутствует


Какой наркоз Вы выбрали или Вам сделали?
Первые два раза - общий, т.к. экстренное КС, третий - эпидуральную анестезию(хотелось все-таки хоть раз увидеть и услышать ребеночка сразу). Муж все три раза был у дверей операционной, так что ему посчасливилось только услышать первый крик и засечь время рождения.
Плановое было КС или экстренное?
см.выше. Многие врачи считают, что лучше дождаться начала родовой деятельности и сразу оперировать - так ребенок лучше адаптируется. У меня всегда так и получалось, даже при заплпнированном последнем КС на 9 утра - схватки начались в 5.
Что было не приятно, а что терпимо, а может кому что понравилось?
Неприятно - катетер мочевой. Все остальное - терпимо. Живот, конечно болит, причем от раза к разу все сильнее, но если сразу носить послеоперационный бандаж - намного легче - очень советую.
Через какое время перевели Вас из реанимации на родильное отделение?
В реанимации не была - была в послеоперационной - через 3-4 часа перевели в палату.
Сколько дней лежали в РД?
На 5-ый день в 9-ке все три раза выписывали.
Когда Вам отдали малыша?
В 9 прооперировали, вечером отдали.
Какой Вам делали шов, какие нитки?
Швы съемные, снимали перед выпиской - не больно, шва почти не видно.
Сколько платили?
9-ый РД: 25 000 - плановое КС, 9 000 - отдельная палата на первом этаже у Сергеева А.В., багодарность от мужа (в виде коньяка) - врачу и анестезиологу - по желанию. Мне так понравилось, что хотелось благодарить при каждой встрече после операции!!!
P.S. Что касается последствий эпидуралки - ИМХО, главное - выбрать опытного анестезиолога, который проконсультирует перед КС и грамотно все сделает.
Старый 08-11-2008, 23:05
ответ для Лиана на сообщение "Расскажите мне о КС"
    #28
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Спасибо за ссылку и ответы..жду еще отзывов...

Цитата:
Самое противное-катетер перед операциеи
Мне однажды ставили катетер..жуть..еще попасть не могли долго... и когда снимают этот катетер?
Фууу, как представлю..аж противно становится...

Цитата:
Так..,ещё бандаж купите с собои послеоперационныи
Что это за бандаж? Простой не подойдет который послеродовый?
Старый 08-11-2008, 23:16     #29
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение


и когда снимают этот катетер?
Фууу, как представлю..аж противно становится...


Я писала уже выше Мне показалось это самым неприятным из всего КС. А, когда ставили, боялась, но даже не почувствовала. Мне повезло - дежурила просто супер-анестезиолог, очень ей благодарна
Старый 08-11-2008, 23:18
ответ для Лиана на сообщение "Расскажите мне о КС"
    #30
*IVA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 201
*IVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Интересует все!!!
Какой наркоз Вы выбрали или Вам сделали?
Плановое было КС или экстренное?
Что было не приятно, а что терпимо, а может кому что понравилось?
Через какое время перевели Вас из реанимации на родильное отделение?
Сколько дней лежали в РД?
Когда Вам отдали малыша?
Какой Вам делали шов, какие нитки?
Сколько платили?
-спинальная анастезия
-плановое
-анастезия очень понравилась, единственный минус, что ходить можно только на следующие сутки и тяжелее расхаживаться. не понравился мочевой катетр
-на следующий день после операции
-7 дней, можно было и 6
-детей вообще не забирали, из операционной нас вместе перевезли в интенсивную терапию, на следующий день в палату (после операции, конечно, хотелось бы отоспаться хотя бы одну ночь, но детки не дали, может быть, было бы лучше, если бы детей забирали)
-у меня был не шов, а три скобки, пока их не сняли на 3 день было тяжело ходить, не разогнуться, потом ничего не беспокоило
-платили за палату и 14000 за операцию, если ничего не путаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.