Вспомним наши смешные случаи в роддоме :)))))) - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 17:17     #241
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


может и не очень смешно:на ДО в Отто приехала рожать на 38 нед,Талалаева посмотрела и "сказала неделю полежишь,а потом если че -домой поедишь!потр....айся как следует-хоть муж доволен будет,а там о роды не загорами!!!"

лежала неделю:лежим себе телек смотрим слышим дикий крик....выяснилось,что в душевой кто-то клок волос из дырки вынул,хотел за кабину забрось ,а он-клок остался на той стороне кабины,а она прозрачно-матовая,и вот одна беремчатая пошла мыться...намылилась....оборачивается,а у нее по кабине "чудише ползет"!!!!!!!!!!!так она и выбежала намыленная!!!!
Старый 08-11-2008, 19:39     #242
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-Лизочки!!! Посмотреть сообщение
может и не очень смешно:на ДО в Отто приехала рожать на 38 нед,Талалаева посмотрела и "сказала неделю полежишь,а потом если че -домой поедишь!потр....айся как следует-хоть муж доволен будет,а там о роды не загорами!!!"

лежала неделю:лежим себе телек смотрим слышим дикий крик....выяснилось,что в душевой кто-то клок волос из дырки вынул,хотел за кабину забрось ,а он-клок остался на той стороне кабины,а она прозрачно-матовая,и вот одна беремчатая пошла мыться...намылилась....оборачивается,а у нее по кабине "чудише ползет"!!!!!!!!!!!так она и выбежала намыленная!!!!
Старый 08-11-2008, 20:20     #243
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


В РД особо смешных ситуаций не было, удалось вспомнить вот это:
почему-то когда первый ребенок - дочка - родилась, я ее воспринимала не как девочку,а как ребенка - существо, да, родное, да, любимое, но именно как маленького человечка не воспринимала, не знаю, что это меня так стукнуло.. Поэтому на детском отделении во время осмотров неонатологов я задавала вопросы типа: А моську влажными салфетками можно протирать? А ничего что лапки холодные?
Потом мне врачи сказали - ты что собачку или кошечку родила, у ребенка ручки и личико, а не лапки и моська Даже стыдно стало, я вроде не кошатница, не собачница, а мозг вот так переклинило
Старый 08-11-2008, 20:25     #244
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнИкИ Посмотреть сообщение
В РД особо смешных ситуаций не было, удалось вспомнить вот это:
почему-то когда первый ребенок - дочка - родилась, я ее воспринимала не как девочку,а как ребенка - существо, да, родное, да, любимое, но именно как маленького человечка не воспринимала, не знаю, что это меня так стукнуло.. Поэтому на детском отделении во время осмотров неонатологов я задавала вопросы типа: А моську влажными салфетками можно протирать? А ничего что лапки холодные?
Потом мне врачи сказали - ты что собачку или кошечку родила, у ребенка ручки и личико, а не лапки и моська Даже стыдно стало, я вроде не кошатница, не собачница, а мозг вот так переклинило
а мне когда дочку принесли.говорят:"лапки погрей ей,а то холодные"
на всю жизнь это запомню
Старый 08-11-2008, 20:29     #245
meryam
Активный участник
 
Профиль meryam
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.13 линия
Сообщения: 354
meryam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Я когда рожала,кто то в соседней родилке запелМожет тоже от наркоза?
Я на схватках горланила по началу,пока еще силы были....причем песня привязалась "Я на тебе.как на войне,а на войне,как на тебе..",в итоге все ,кто проходил по коридору заглядывали в родилку...а там я и муж-рожаем)

Про наркоз:после кесарева лежу..во времени потерялась...кесарили в 4,а толком проснулась в 7...тут подходит анастезиолог и мнется рядом..я ему:Что нужно? он:Денег....и я почему то так стала истерично хохотать,просто представила всю комичность ситуации(вот сейчас только из сумочки достану пачку купюр припасенную) и нетерпеливость нашей медицины...так я пока хохотала,он так виновато улыбался,а потом ушел...через минуту пришла медсестра с вопросом...КОМУ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ??? Эт опосле наркоза то!
Старый 08-11-2008, 20:32     #246
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от meryam Посмотреть сообщение
Я на схватках горланила по началу,пока еще силы были....причем песня привязалась "Я на тебе.как на войне,а на войне,как на тебе..",в итоге все ,кто проходил по коридору заглядывали в родилку...а там я и муж-рожаем)

Про наркоз:после кесарева лежу..во времени потерялась...кесарили в 4,а толком проснулась в 7...тут подходит анастезиолог и мнется рядом..я ему:Что нужно? он:Денег....и я почему то так стала истерично хохотать,просто представила всю комичность ситуации(вот сейчас только из сумочки достану пачку купюр припасенную) и нетерпеливость нашей медицины...так я пока хохотала,он так виновато улыбался,а потом ушел...через минуту пришла медсестра с вопросом...КОМУ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ??? Эт опосле наркоза то!
да уж.и смешно и грешно
Старый 08-11-2008, 20:39
ответ для стрела на сообщение "В роддме,на послеродовом..."
    #247
meryam
Активный участник
 
Профиль meryam
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.13 линия
Сообщения: 354
meryam отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрела Посмотреть сообщение
В роддме,на послеродовом отделении,стоим перед кабинетом в очередь на уколы,все поникшие,согнутые пополам,за животы держимся,(после кесарево) не причесанные, в халатах-ночнушках.......и вдруг из какой-то палаты слышится звук фена....одна девочка произносит-"О,жизнь налаживается!!!"

Да,фен в роддоме не редкость)Я,когда собирала пакеты в рд первым делом маленький,походный положила...думала,что надо же укладывать каждый день и т.д. в итоге,к выписке до него добралась)
Старый 08-11-2008, 21:56     #248
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВОБОДА Посмотреть сообщение
А вы не в первом роддоме рожали?
нет, в 18-м РД рожала. Огромный им респект за ЕР, хотя я бы и от КС не отказалась в моей ситуации. Но там порядки зверские - что бы не случилось - сама рожай!

Еще вспомнила! Перед родами я записалась на курсы, очень хотела пойти хоть что-то узнать. А родила я в 8-мь месяцев. Вот лежу уже в родильном отделении с потугами. Сватки редкие (через 5-ть 7-мь минут) не болезненные. В промежутках по телефону болтаю. И тут звонок. "Алло, Мария, здравствуйте! мы завтра ждем Вас на курсах по подготовки к родам". Я говорю, спасибо,только я уже в родильном зале - так смешно стало! Пожелали удачных родов!
Вот ведь время подгодали, когда позвонить!
Старый 08-11-2008, 22:01     #249
Пушистое чудо
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 235
Пушистое чудо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-Лизочки!!! Посмотреть сообщение
лежала неделю:лежим себе телек смотрим слышим дикий крик....выяснилось,что в душевой кто-то клок волос из дырки вынул,хотел за кабину забрось ,а он-клок остался на той стороне кабины,а она прозрачно-матовая,и вот одна беремчатая пошла мыться...намылилась....оборачивается,а у нее по кабине "чудише ползет"!!!!!!!!!!!так она и выбежала намыленная!!!!
ой, не могу...
Старый 08-11-2008, 22:56
ответ для Пушистое чудо на сообщение ":023: ой, не могу..."
    #250
ZANO
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщения: 219
ZANO отсутствует


Умираю со смеху.

У нас на дородовом был такой случай. Один кипятильник на всех и вот его владелица ушла рожать и соответственно мы лишились чая. Одна девочка говорит "Сейчас мужу позвоню, пусть купит кипятильник и приходит с ним". Сидели мы в ожидании этого с нетерпением. И вот она ушла навстречу с мужем. Приходит и вся такая довольная говорит"Ну, готовьте воду, чай будем пить." Разворачивает она сумки и вдруг начинает дико смеяться, мы в недоумении. Она сказать ничего не может и на сумку показывает, а там ...кипятильник длиной сантиметров 50 не меньше, тут уж мы все ржать начали. Попили чайку называется.

А еще про медсестру. Постовая у нас была бабушка старенькая. Выходит она из палаты и девочка одна тихо так говорит: "Хорошая бабулька".
Медсестра возвращается из коридора и возмущено заявляет " Это дома я бабушка, а для вас я Вера Ивановна"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.