Вопрос тем у кого ребенок 8-9 по Апгар и вопрос про карту - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 21:51     #51
Godis
Ветеран
 
Профиль Godis
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петергоф, Университет
Сообщения: 859
Godis отсутствует


нам тоже 9/10 поставили потом ортопед даже удивилась на первом приеме типа вы им видимо очень понравились такие оценки редкость, а вот обменку тоже не отдали. Рожала в 10
Старый 08-11-2008, 22:59     #52
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Вот интересно... А у нас тоже 8/9, но было обвитие и родился ОЧЕНЬ синенький... Я ужасно испугалась, пока мне его на пузо не положили. Ожидала типа 7... Но мне, честно говоря, не показалось, что его там внимательно осматривали и сознательно какие-то баллы ставили, скорее так, для галки... А может я просто в полном неадеквате была
Вообще, есть показатели, их 5, по каждому максимальная оценка 2 балла. Теоретически должны так выставлять.
Вот!У меня почему-то такое ощущение,что они на глаз смотрят!Потому что Шурик как вылез его сразу на живот плюхнули,потом какая-то врач к нему в рот палец сунула и слизь вытаскивала,потом на весы...,потом папу позвали...потом наркоз(может тогда померили)
Старый 08-11-2008, 23:31     #53
Пуаро
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 272
Пуаро отсутствует


у нас 9\10 Апгар, рожала на СР в 18, карту отдали, даже не просила.
Старый 08-11-2008, 23:50
ответ для ,,, на сообщение "А интересно, могли снять за кс?..."
    #54
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А интересно, могли снять за кс? закричал мой сразу точно,моя мама спросилв эт осразу у врача,кожа не знаю какая была... но когда я очухалась нормальная
за него и снялини в жизнь при КС,хоть ты убейся,10 не поставят...
Евгения,Вы за вторым собрались,штоль?простите мое любопытство,но уж больно удивительно-дались вам эти апгары
Старый 08-11-2008, 23:51     #55
koalka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 323
koalka отсутствует


Почитала и ТАК захотелось свою карту из 9ки вытащить!!!!!!! У меня кесарево было, соответственно ничего не видела, как там моя девочка рождалась, что с ней делали....
Старый 08-11-2008, 23:53     #56
Пуаро
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 272
Пуаро отсутствует


у меня было КС, я слышала что закричала сразу, а муж наблюдал за другими показателями
Старый 08-11-2008, 23:58     #57
nastechka
Banned
 
Профиль nastechka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщения: 745
nastechka отсутствует


у нас было 8/9, было обвитие.
еще неонатолог рассказал историю - женщина рожала в Америке - ребенок недоношенный, меньше 3 кг и ему ставят 8 баллов и оставляют в интенсивной терапии. Вот тебе и оценка - все субъективно
Старый 08-11-2008, 23:58     #58
joe_k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: временно без ПМЖ
Сообщения: 428
joe_k отсутствует


а у нас странная ситуация произошла с этим Апгаром! мы с мужем, когда спросили как там состояние нашей дочурки, нам ответили, что все отлично можно спокойно савить 8-9. а уже в палате, когда дали справку выписке, я увидела цифры 7-8 и конечно же никто ничего не объяснил
Старый 09-11-2008, 00:42     #59
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Вот!У меня почему-то такое ощущение,что они на глаз смотрят!Потому что Шурик как вылез его сразу на живот плюхнули,потом какая-то врач к нему в рот палец сунула и слизь вытаскивала,потом на весы...,потом папу позвали...потом наркоз(может тогда померили)
Не могу утверждать точно,но думаю,что они просто так уже быстро и профессионально оценивают на ходу Уже сразу видят если что не так.

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А интересно, могли снять за кс? закричал мой сразу точно,моя мама спросилв эт осразу у врача,кожа не знаю какая была... но когда я очухалась нормальная
100% за КС,на всяк.случай.

Подозреваю,что знаю случай,когда АПГАР был меньше,а поставили больше. Типа платные,дорогие роды,пущай всё будет хорошо.Ну там с ре криминала не было,просто,видимо,чтоб родителей не расстраивать.

Мне вот наоборот некоторые данные преуменьшили в выписке.Я родила за 4,5 часа,прокололи пузырь,до этого схваток не было.Написано-безводный период-7 часов.Зачем-мне не интересноЯ то знаю как было.
Старый 09-11-2008, 02:20     #60
ауди
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 50
ауди отсутствует


Да уж -кому-то 8/9 по Апгар не нравится, а у меня с первым ребенком оценки были 1/5. И к это не просто кто-то напутал (к сожалению...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.