ночные кормления - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 11:29     #1
Funtik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 163
Funtik отсутствует


Нам 7 месяцев. Днем полностью кушаем прикормы и иногда грудь попить. И всю ночь едим маму. Но вот молоко на исходе и на ночь не хватает (просыпается раза 4). Дело в том, что сосать бутылочку отказывается и соску не берет, а днем если и пьет что-то , то из ложечки.
Что делать ночью если нет молока, кормить из ложечки?
Старый 08-11-2008, 11:41
ответ для Funtik на сообщение "ночные кормления"
    #2
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funtik Посмотреть сообщение
Нам 7 месяцев. Днем полностью кушаем прикормы и иногда грудь попить. И всю ночь едим маму. Но вот молоко на исходе и на ночь не хватает (просыпается раза 4). Дело в том, что сосать бутылочку отказывается и соску не берет, а днем если и пьет что-то , то из ложечки.
Что делать ночью если нет молока, кормить из ложечки?
Ночью ест,потому что днём недополучает и навёрстывает упущенное.
А вы собираетесь ГВ сворачивать?
Старый 08-11-2008, 11:49     #3
Funtik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 163
Funtik отсутствует


Да не собираюсь, а так получается. Все методы увеличения лактации знаю, все испробовано....
Старый 08-11-2008, 11:54
ответ для Funtik на сообщение "ночные кормления"
    #4
Ola11
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 505
Ola11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funtik Посмотреть сообщение
Нам 7 месяцев. Днем полностью кушаем прикормы и иногда грудь попить. И всю ночь едим маму. Но вот молоко на исходе и на ночь не хватает (просыпается раза 4). Дело в том, что сосать бутылочку отказывается и соску не берет, а днем если и пьет что-то , то из ложечки.
Что делать ночью если нет молока, кормить из ложечки?
у меня была точно такая же ситуация как у вас.сосал всю ночь. я пыталась свернуть ГВ , убрать ночные кормления и предложить вместо сиси рожок. так малыш вообще рожок не воспринимал, не пил из него, и помоему даже не понимал что сосать надо его. просто грыз и баловался, а когда хотел есть то очень орал и ничего кроме титьки ему не нужно было. даже когда я вернулась ночью (с праздника) мама только с ложки могла его накормить мои молоком. тоже руки опускались думала это будет вечно. доктор мне посоветовала предложить не рожок а поильник. и знаете получилось, сначала он пил от туда компотики, потом водичку. а вот недавно я решила снять с ГВ. просто не кормить ночью и все. 5 ночей шла война за титю. в 2 часа просыпался, в 4 - я предлагала только воду. он попоьет поорет минут 30, поймет что сиси не будет, выдохнется и уснет. когда просыпался часам к 6 я шла раводила смесь он ее с жадностью съедал и спал до 9-10 утра. сейчас уже спит без истерик - проснется - я поглажу и дальше засыпает, есть не просит а утром часов в 7 даю смесь если не заснуть ему и он опять потом спит. и главное появился аппетит за завтраком, съедает в 2 раза больше каши чем раньше. постоянно говорит ам-ам-ам.
Старый 08-11-2008, 20:07
ответ для Funtik на сообщение "ночные кормления"
    #5
EVI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 763
EVI отсутствует


а у нас ни бутылка, ни поильник не идут (((( что делать ((
Старый 08-11-2008, 20:42     #6
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funtik Посмотреть сообщение
Да не собираюсь, а так получается. Все методы увеличения лактации знаю, все испробовано....
а днём сосать сисю не хочет или вы не даёте особо?
если не хочет,то перед едой попробуйте дать пососать(правда не знаю будет ли потом хорошо кушать)
это я к тому,что самый лучший способ повысить лактацию-частое прикладывание к груди
Старый 08-11-2008, 21:19
ответ для Funtik на сообщение "ночные кормления"
    #7
artysasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 805
artysasha отсутствует


Моей доче 2 месяца. У меня только ГВ, но я изначально приучила ее и к сисе и к рожку, чередуя то и другое. Просто иногда приходится отъезжать по делам,оставляя малышку бабушкам. При этом я оставляю им замороженное молоко,и они кормят ее из бутылочки. Потом я к след. кормлению возвращаюсь и кормлю грудью.Охотно ест и сисю и рожок, лишь бы мамино молочко в нем было))))
Старый 08-11-2008, 21:19     #8
Funtik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 163
Funtik отсутствует


Днем даю грудь после каждой еды и в перерывах, т.к. ни воду ни соки ни компоты не пьет.
Старый 08-11-2008, 21:32     #9
MamaAlina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 83
MamaAlina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola11 Посмотреть сообщение
у меня была точно такая же ситуация как у вас.сосал всю ночь. я пыталась свернуть ГВ , убрать ночные кормления и предложить вместо сиси рожок. так малыш вообще рожок не воспринимал, не пил из него, и помоему даже не понимал что сосать надо его. просто грыз и баловался, а когда хотел есть то очень орал и ничего кроме титьки ему не нужно было. даже когда я вернулась ночью (с праздника) мама только с ложки могла его накормить мои молоком. тоже руки опускались думала это будет вечно. доктор мне посоветовала предложить не рожок а поильник. и знаете получилось, сначала он пил от туда компотики, потом водичку. а вот недавно я решила снять с ГВ. просто не кормить ночью и все. 5 ночей шла война за титю. в 2 часа просыпался, в 4 - я предлагала только воду. он попоьет поорет минут 30, поймет что сиси не будет, выдохнется и уснет. когда просыпался часам к 6 я шла раводила смесь он ее с жадностью съедал и спал до 9-10 утра. сейчас уже спит без истерик - проснется - я поглажу и дальше засыпает, есть не просит а утром часов в 7 даю смесь если не заснуть ему и он опять потом спит. и главное появился аппетит за завтраком, съедает в 2 раза больше каши чем раньше. постоянно говорит ам-ам-ам.
Дельные советы !!!!!!!!!!
хочу тоже завязывать, к году!!!!!!
Девочки напишите еще про свою практику
Старый 08-11-2008, 21:35
ответ для Funtik на сообщение "ночные кормления"
    #10
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funtik Посмотреть сообщение
Нам 7 месяцев. Днем полностью кушаем прикормы и иногда грудь попить. И всю ночь едим маму. Но вот молоко на исходе и на ночь не хватает (просыпается раза 4). Дело в том, что сосать бутылочку отказывается и соску не берет, а днем если и пьет что-то , то из ложечки.
Что делать ночью если нет молока, кормить из ложечки?
Поразительное совпадение,как будто это мое сообщение. Измучилась думать на эту тему.И возраст тот же.Может попить из чашки не много и о чудо пьет через трубочку.Предложила от бессилия,но трубочку взял.(трубочка маленькая от мелких соков).ГВ сворачивать не хочу,хочу спать хоть чуть-чуть.Грудь отваливается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.