КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 23:13     #931
Светлячок80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 543
Светлячок80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Девчата, я признаюсь, что у меня не стоит условие жесткой экономии по жизни-просто жалко столько денег спускать в канализацию. И жалко покупать размороженное мясо в Окее, выдаваемое за свежее, за такие деньги. ну вот как-то так.

Ну, кто о чем, а я все про мясо....

Девочки, неужели в ОКЕЕ мясо и вправду размороженное? Мне там свинина нравится....
Старый 07-11-2008, 23:31     #932
Armand
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
Armand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок80 Посмотреть сообщение
Ну, кто о чем, а я все про мясо....

Девочки, неужели в ОКЕЕ мясо и вправду размороженное? Мне там свинина нравится....
А Вы сами определите! Если купленное мясо течет, значит оно размороженное! Парное мясо не "истекает" кровью, пардон за подробности. В принципе, по поддонам на витрине,в котором лежит мясо в магазине, до покупки, заранее можно определить-где лужа-значит продукт был разморожен.
Вопрос нужно ставить так: где брать проверенное парное мясо недалеко отдома? А я такое место уже нашла для себя.
Старый 07-11-2008, 23:53     #933
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Я в каких-то каталогах видела симпатичные игрушки для самых маленьких: из махровой ткани разной степени "лохматости" всякие мячики, цветочки и т.п. Якобы детям уже с полугода приятно щупать всякие предметы, и такие игрушки им идеально подходят. Но по каталогам уже поздно заказывать: придут после нового года. В магазинах пока таких симпатичных штук не видела. Да и цены на них не сказать, чтобы низкие: что-то около 200 рублей за маленькую игрушку.
Так такие игрухи и самостоятельно легко сшить,да еще можно ткани разных фактур в одной игрушке объединить - деткам полезно(как выясняется) и приятно,а дарительница сможет немного разгрузить свои завалы остатков тряпочек
Старый 08-11-2008, 12:44     #934
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
Так такие игрухи и самостоятельно легко сшить,да еще можно ткани разных фактур в одной игрушке объединить - деткам полезно(как выясняется) и приятно,а дарительница сможет немного разгрузить свои завалы остатков тряпочек
Завалов тряпочек нет, равно как и умения шить
Старый 08-11-2008, 17:01     #935
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Нда, дали сегодня пинка моей экономии... Все-таки решили купить мужу наушники. В пределах тысячи оказались неудобные, решили взять за 1100, выяснилось, что их нет, и в итоге мы с наушниками за 1600 рублей. Страшно не хотелось их покупать. Не понимаю, почему кусок пластмассы с мотком проводов должен столько стоить
Муж решил меня утешить. Зашли потом в кей, а там такие же еще на 800 рублей дороже
Старый 08-11-2008, 17:40
ответ для Murka на сообщение "Нда, дали сегодня пинка моей..."
    #936
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Завалов тряпочек нет, равно как и умения шить
Ну...какие-нибудь обрезки-то естьА шарики шить совсем просто - 2-4 прямых шва...Я тоже не очень-то шить умею,но с шариком,надеюсь,справлюсь

Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Нда, дали сегодня пинка моей экономии... Все-таки решили купить мужу наушники. В пределах тысячи оказались неудобные, решили взять за 1100, выяснилось, что их нет, и в итоге мы с наушниками за 1600 рублей. Страшно не хотелось их покупать. Не понимаю, почему кусок пластмассы с мотком проводов должен столько стоить
Муж решил меня утешить. Зашли потом в кей, а там такие же еще на 800 рублей дороже
Мелочь,а приятно...И муж наверняка рад,что жена с пониманием относится к его нуждамА съэкономите на чем-нибудь другом - да ведь и наушники не на 1 день купили,если раскидать их стоимость на планируемый срок службы по дням,так и вообще не стоит обсуждатьИ потом ведь 1 качественная вещь экономит расходы по покупкам большого кол-ва таких же,но некачественных
Старый 08-11-2008, 20:09     #937
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
Ну...какие-нибудь обрезки-то есть
Ваапще нету обрезков. Два старых пододеяльника на половые тряпки всё. У нас помещение крохотное, так что всё, что не используется, летит в мусор.
Старый 08-11-2008, 20:49     #938
pugovka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Невский, пл. Восстания
Сообщения: 6 764
pugovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А до трех? Я, конечно, понимаю, что самому годовалому ребенку ничего не надо. Но надо ж потешить мам, для которых важно, чтобы все родственники обожали их маленького бегемотика
М.б. это и не оч. бюджетно - но подарите какую-нить развивалку, по согласованию с мамой, конечно... Я сейчас с ужасом взираю на игрухи... Нам очередная закупка предстоит... И - предайте меня анафеме - я Милахе своей книжек накупила... По 33 рубля... 10 штууук.. Третью шапку на сезон за 209 ры (а Фоксе скидки 30% на эти выходные)... Ну и в С&A 2 бодика по 180 ры (вроде и не дорого) Купила еще и пальчиковый театр в ИКЕЕ- но тут у меня мелкая рыдает... Кстати, в борьбе за долгие и более бюджетные прогулки купила в икее термос за 149 р. А потом поели в ресторанее ИКЕЕ и месячному бюджету пришлось ужаться... А все потому, что наша йога накрылась медным тазом
Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А что "на семью" дарят? Я как-то еще не поняла, что из себя представляют семейные подарки. Типа чашек или пледов? Как-то я привыкла такие подарки всё-таки женскими считать...
Хоть убейте, не знаю, чем мужчинам угодить. Вот с моим все понятно: ему либо какой-нибудь дорогой гаджет (КПК и т.п.), либо вообще ничего не надо, если денег не хватает. Я сама такая же - лучше без подарка обойдусь, чем кто-то потратит деньги на ерунду, которой я пользоваться не буду.
Э... Торшер в Икее, Плед в период холодов, мега подарок семейным - это столик который в кровать... Более удобного гаджета я не знаю.. и романтично, и больного ребенка легко накормить в кровати... Солевые лампы вот в ОЗ покупали - думаю надо ли мне оно... На подарки к НГ..
Старый 08-11-2008, 20:58     #939
pugovka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Невский, пл. Восстания
Сообщения: 6 764
pugovka отсутствует


Кстати, про экономию...
Я творожок делаю мелкой сама (не из экономии, а т.к. покупные мы не едим).. Так вот - на сыворотке - получаются мегавкусные оладьи или блинчики... Что экономит молоко, на котором делается опара
Старый 08-11-2008, 21:24     #940
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Девочки не успеваю вас читать так быстро топик разрастается, скажите пожалуйста может кто помнит на какой странице давали МЕНЮ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!!!! Видела одним глазком теперь найти не могу, пролистала назад,но немогу столько осилить! Спасибо!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.