бахилы в детском саду - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 10:47
ответ для Бариста на сообщение "бахилы в детском саду"
    #201
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Да, кстати, у нас тоэже нет ни швабры, ни тряпки для родителей.
А было бы неплохо.
Старый 08-11-2008, 11:26     #202
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярило Посмотреть сообщение
У нас про бахилы разговора не было, просто после прихода детей моют полы в раздевалках и коридорах. На занятия дети идут по чистому.
Так вот об этом и речь. Детки-то группой на прогулку ходят. Они прошли, полы помыли. А родители по саду шастают в любое время. И что, за каждым подтирать?
Старый 08-11-2008, 12:05
ответ для Бариста на сообщение "бахилы в детском саду"
    #203
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


А У НАС И ДЕТЯМ БАХИЛЫ НАДЕВАЮТ. Тут про уборщицу пишут, что пусть убирает. У нас вот последнего ребенка могут забрать и в восьмом часу - мало ли родитель в пробке застрял - так что уборщица должна ждать его что ли и после него мыть? А на возражение что с утра помоет - тоже могу сказать -привели ребенка в сад рано, а некоторые позже всех видут - так за это время уже и помыли, но и натоптали - а дети то уже начинают занятия и на зарядку в муз.зал, и на завтрак в столовую. И как быть - ходить за каждым? В принципе мне ваще не понятно, что из такой мелочи проблему делают - вам что трудно лишний раз наклониться чтоб себе и детю надеть бахилы? Так стройнее будете же! А уж на счет заработка вахтера - полный бред - понятно что сады разные, у нас никакого вахтера, домофон только. Ну так купите в аптеке, там дешево, на месяц и будет вам счастье!А ещё: у нас в раздевалке нет пола - там ковролин лежит, и чё с пылесосом за всеми бегать?
Старый 08-11-2008, 12:36
ответ для Бариста на сообщение "бахилы в детском саду"
    #204
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Всегда в сумке ношу бахилы,а если забыла,покупаю у вахтера(2руб.).Считаю хорошим нововведением!
Старый 08-11-2008, 12:47
ответ для Бариста на сообщение "бахилы в детском саду"
    #205
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
У нас в ближайшей аптеке 1 пара бахил стоит 5 руб.
УПАКОВКА бахил (100 штук = 50 пар) в аптеке Озерки или НатурПродукт стоит 67 рублей. Этого хватает на месяц беспрогульного хождения ребёнка в сад, отвести и забрать в свежих бахилах
Старый 08-11-2008, 13:44     #206
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
УПАКОВКА бахил (100 штук = 50 пар) в аптеке Озерки или НатурПродукт стоит 67 рублей. Этого хватает на месяц беспрогульного хождения ребёнка в сад, отвести и забрать в свежих бахилах
+1 в Озерках 1,5 рубля пара.
У нас к сожалению,нет такого правила.Я была бы за.
Старый 08-11-2008, 13:50
ответ для Бариста на сообщение "бахилы в детском саду"
    #207
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


у нас бахилы одевают при входе в группу. Причем, если не одел(всякое бывает, забыла взять, например), то начинают воспитатели высказывать так аккуратненько, вот, вы без бахил, грязи мне тут наносили, а мне вытирать за вами. Хотя, я не против бахил. Но не при входе в сад, это бред. Потому что кто-то оденет, кто-то нет. Смысла никакого. Считаю, что нужно одевать бахилы уже при входе в группу(раздевалку)
Старый 08-11-2008, 13:52
ответ для Бариста на сообщение "бахилы в детском саду"
    #208
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Интересно, как в нашем детстве без бахил обходились. Не помню, чтобы в саду было грязи по уши, а бахил тогда не было одноразовых.

Имхо, вся эта проблема от ЛЕНИ. Лень родителям и детям вытереть ноги, лень уборщице тряпок мокрых положить, пол протереть или пылесосом ковролин убрать.
Старый 08-11-2008, 14:06     #209
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Интересно, как в нашем детстве без бахил обходились. Не помню, чтобы в саду было грязи по уши, а бахил тогда не было одноразовых.

Имхо, вся эта проблема от ЛЕНИ. Лень родителям и детям вытереть ноги, лень уборщице тряпок мокрых положить, пол протереть или пылесосом ковролин убрать.
Думаю, что в нашем детстве и такого дефицита кадров в садах не было; на воспитателей, которых и так не хватает, не вешались еще и обязанности нянечки и уборщицы, как это проиходит сейчас
Старый 08-11-2008, 14:18     #210
Мотя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 284
Мотя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Думаю, что в нашем детстве и такого дефицита кадров в садах не было; на воспитателей, которых и так не хватает, не вешались еще и обязанности нянечки и уборщицы, как это проиходит сейчас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.