у сына субфибрильная температура - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 21:12     #1
ТаПеРа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 50
ТаПеРа отсутствует


У сына (ему 3 года 3 месяца) уже 3 недели держиться субфибрильная температура. Она колеблется от 36,5 до 37,3 С, кроме этого больше ничего нет, ни соплей , ни кашля. Сдали анализы мочи и крови, всё в порядке, лейкоциты не повышены. Диагноз поставить не могут. Подозревали аденоиды, но ЛОР сказал, что у нас аллергический ринит. Может ли он давать такую температуру я так и не поняла. Педиатр отправляет в тубдиспансер. Что нам делать? К какому специалисту ещё показаться? Посоветуйте Может у кого то было что-то подобное
Старый 07-11-2008, 21:43     #2
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


У нас такое: температура ниже 36.8 не бывает вообще. А когда напрыгается-наиграется дома, может подняться и до 37,2. В квартире достаточно тепло. Минут через 10 после еды температура может подниматься до 37, 2. Я сначала переживала и искала причину, а потом бросила. На температуру 37 не обращаю внимания вообще, если конечно нет признаков ОРЗ. Успокойтесь, вам всего лишь три года, у ребенка в таком возрасте еще неустойчивая терморегуляция. Аденоиды и горло могут давать температуру при начинающемся заболевании, но постоянно вряд ли. Аллергический ринит тоже фигня. А что хотят найти в тубдиспансере-то? Ребенок хрипит, кашляет, болеет или что? Дело ваше, ноя бы успокоилась и перестала искать у здорового ребенка болячки.
Старый 07-11-2008, 21:46     #3
Нинела
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 416
Нинела отсутствует


Я бы сделала рентген легких.
Старый 07-11-2008, 22:28     #4
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


А педиатр почему в тубдиспансер отправляет? С Манту как? Неврологу и эндокринологу покажите прежде чем в тубдиспансер бежать.
Старый 07-11-2008, 23:41     #5
Бела Пуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 296
Бела Пуша отсутствует


у нас поднималась на нервной почве, например от страха, полгода так было, сейчас прошло
Старый 08-11-2008, 09:29     #6
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
А что хотят найти в тубдиспансере-то? Ребенок хрипит, кашляет, болеет или что
Бичи не кашляют, не хрипят, а болеют открытой формой туберкулеза. Это так - к сведению.

правильно - в тубик. А еще бы в центр-СПИД.

Вы думаете, что если в тубик или спидик направили, что эти болячки есть? .

еще могут и ЭЭГ направить делать, и к окулисту, и к иммунологу (если его в СПИДе нет)
Старый 08-11-2008, 12:36     #7
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


У нас такое было в 7 месяцев сына, после ОРВИ с высокой температурой и кашлем. Обследовали полностью - сердце, почки, ЛОР, анализы крови и т.д. - короче исключив все, нас отправили к неврапатологу. Я если честно не помню точно как звучал диагноз, но типа того - нарушение терморегуляции после ОРВИ (более умно - в мозгу есть какой-то центр, который за температуру отвечает, он "сбился с режима"). Месяца через 2 пришло в норму. Да, забыла сказать, в течение недели мы меряли температуру каждые 3 часа под мышкой и в попке, к неврапатологу шли именно с этим графиком, т.к. там была какая-то четкая закономерность. во время сна ночью температура была нормальная точно, остальное уже не помню. Но сначала все равно надо исключить все остальные возможные причины.
Старый 08-11-2008, 12:36     #8
домашняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: берег Ладожского озера
Сообщения: 817
домашняя отсутствует


у ребёнка было такое,ничего не делали специального-анализы сдали,специалистов прошли.Витамины стала давать в чуть большей дозировке и для иммунитета что-то.
У меня такое самой было,прошло как-то тихо...Но я тоже и ягоды лопала,усиленно иммунитет поднимала)
не волнуйтесь!это реакция организма на стресс или говорит,что надо бы внимания побольше!
Старый 08-11-2008, 13:41     #9
Maria M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 468
Maria M отсутствует


У сына после перенесённых ОРВ почти всегда температура возвращается в норму недели две-три (от 36.6 до 37.2), а если еще и антибиотики были в лечении, то ВСЕГДА температура держится до 37.2, и это при ОТЛИЧНОМ самочувствии!. Обследовали ВСЁ. Ничего не нашли. Я паниковать перестала, мерить температуру каждые 3 часа - тоже. Видимо, такая у него реакция организма восстановительная. На западе, к слову сказать, температуру 37С-37.2 считают нормальной.
Старый 08-11-2008, 18:09     #10
ТаПеРа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 50
ТаПеРа отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
У нас такое: температура ниже 36.8 не бывает вообще. А когда напрыгается-наиграется дома, может подняться и до 37,2. В квартире достаточно тепло. Минут через 10 после еды температура может подниматься до 37, 2. Я сначала переживала и искала причину, а потом бросила. На температуру 37 не обращаю внимания вообще, если конечно нет признаков ОРЗ. Успокойтесь, вам всего лишь три года, у ребенка в таком возрасте еще неустойчивая терморегуляция. Аденоиды и горло могут давать температуру при начинающемся заболевании, но постоянно вряд ли. Аллергический ринит тоже фигня. А что хотят найти в тубдиспансере-то? Ребенок хрипит, кашляет, болеет или что? Дело ваше, ноя бы успокоилась и перестала искать у здорового ребенка болячки.
ребёнок не хрипит, не кашляет, только говорит как-будто в нос. А у туберзулёза один из симптомов такая температура.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.