ГВ. Когда можно остановиться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 13:13     #1
trazanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: 5 мин от м. Чернышевская
Сообщения: 422
trazanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
А я вот какое мнение слышала от зав. эндокринологии в б.Раухфуса. Она очень отрицательно настроена на тему длительного ГВ. Т.е. считает, что закругляться в год - полтора - то, что надо. Причина: когда у женщины начинаются менструации, во время кормления получается, что женщина передает дитю свои гормоны. Некоторые из них совсем не нужные, лишние, часто возникает переизбыток у детя. Ну и у тех, кто много сосет во взрослом возрасте практически поголовно низкий гемоглобин.
Ерунда какая... По крайней мере то, что гормоны ребенку с молоком передаются. Как врач могу точно сказать, что гормоны разрушаются при пищеварении. То есть в желудке. Должна быть бешеная концентрация гормонов у мамы, чтобы они всасывались через слизистую рта при кормлении и действовали на ребенка. Другое дело, что у женщины могут быть потом проблемы из-за длительного кормления, если пролактин долго не уменьшается. Так там другая тактика. А гемоглобин низкий будет в том случае, если ребенок кроме материнского молока в таком возрасте практически ничего не получает.
Мне наш педиатр сказала, что надо с кормежкой завязывать (нам 1,5), т.к. ребенок будет слишком мамкозависимый Ну, это ее мнение. Не она же моих детей растит
Старый 09-11-2008, 01:09     #2
Вера 1
Ветеран
 
Профиль Вера 1
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Королева м.Пионерская или Комендантский пр.
Сообщения: 730
Вера 1 отсутствует


Девочки,только сразу в обморок не падайте....Мою подругу ее мама кормила до ШЕСТИ летМожет это и ужасно,но первый раз она чихнула или заболела лет наверное в двадцать..Вот.
Старый 09-11-2008, 01:24
ответ для Вера 1 на сообщение "ГВ"
    #3
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера 1 Посмотреть сообщение
Девочки,только сразу в обморок не падайте....Мою подругу ее мама кормила до ШЕСТИ летМожет это и ужасно,но первый раз она чихнула или заболела лет наверное в двадцать..Вот.
Прошлой зимой моя доча была еще на ГВ и болела простудными заболеваниями 5 раз за зиму. Иммунитет у нас слабый. А закончили мы кормиться в 1,8.
Старый 09-11-2008, 03:13     #4
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от trazanka Посмотреть сообщение
Ерунда какая... По крайней мере то, что гормоны ребенку с молоком передаются. Как врач могу точно сказать, что гормоны разрушаются при пищеварении. То есть в желудке. Должна быть бешеная концентрация гормонов у мамы, чтобы они всасывались через слизистую рта при кормлении и действовали на ребенка.
Не знаю, грудь у дочки стала опадать только после прекращения ГВ и то же врачи мне говорили, что и выросла она из-за моих проблем с гормонами.
Да и у меня гормональный фон нормализовываться стал только после окончания ГВ.
Старый 09-11-2008, 13:16     #5
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Не знаю, грудь у дочки стала опадать только после прекращения ГВ и то же врачи мне говорили, что и выросла она из-за моих проблем с гормонами.
Да и у меня гормональный фон нормализовываться стал только после окончания ГВ.
не поняла это как?? у маленького ребенка опала грудь после того как Вы прекратили ее кормление??
Старый 09-11-2008, 13:49     #6
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
А я вот какое мнение слышала от зав. эндокринологии в б.Раухфуса. Она очень отрицательно настроена на тему длительного ГВ. Т.е. считает, что закругляться в год - полтора - то, что надо. Причина: когда у женщины начинаются менструации, во время кормления получается, что женщина передает дитю свои гормоны. Некоторые из них совсем не нужные, лишние, часто возникает переизбыток у детя. Ну и у тех, кто много сосет во взрослом возрасте практически поголовно низкий гемоглобин.
Что за бред. У меня менструации начались в 6 мес рбеенка. Мне нужно было в 6 мес закончить ГВ? .А у кучи моих знакомы и того раньше, мес в 3-4. И это при полном ГВ по требованию.......
Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
не поняла это как?? у маленького ребенка опала грудь после того как Вы прекратили ее кормление??
ну есть такое понятие - пловой криз - набухание молочных желез у ребенка и небольшие выделения. из них. Но вообще-то это переходное состояние НОВОРОЖДЕННЫХ. У более старших детей быть не должно.
Старый 09-11-2008, 15:12     #7
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


[quote=Zlovrednaya;17801959]Что за бред. У меня менструации начались в 6 мес рбеенка. Мне нужно было в 6 мес закончить ГВ? .А у кучи моих знакомы и того раньше, мес в 3-4. И это при полном ГВ по требованию.......

Я знаю лично приверженцев длительного ГВ - до 3х и более лет. ИМХО, любую хорошую идею можно свести к фанатизму. Никого не призываю заканчивать ГВ, ибо личное дело каждого. Остальное - за что купила - за то и продаю Озвучила только мнение эндокринолога со стажем :-) И заметьте, она считает, что достаточно кормить до 1- 1,5 лет, а не до 3-4 месяца. Естественно, каждый решает для себя сам. Я сама кормила до года, заканчивала постепенно сокращая количество кормлений. И совсем не считаю что чего-то недодала ребенку, и связь у нас с ним сильная :-)
Старый 09-11-2008, 15:23
ответ для Lelesha на сообщение "[quote=Zlovrednaya;17801959]Что за..."
    #8
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Я знаю лично приверженцев длительного ГВ - до 3х и более лет. ИМХО, любую хорошую идею можно свести к фанатизму. Никого не призываю заканчивать ГВ, ибо личное дело каждого. Остальное - за что купила - за то и продаю Озвучила только мнение эндокринолога со стажем :-) И заметьте, она считает, что достаточно кормить до 1- 1,5 лет, а не до 3-4 месяца. Естественно, каждый решает для себя сам. Я сама кормила до года, заканчивала постепенно сокращая количество кормлений. И совсем не считаю что чего-то недодала ребенку, и связь у нас с ним сильная :-)
ну так а обоснование-то такого срока какое? Почему год-полтора? Почему не два?
Вы выбрали год, это Ваше право. Кому-то хорошо кормить до 3, это их личное дело. И это не извращение, а мироощущение другого человека. Кто Вы, чтобы называть это фанатизмом? Какие у Вас для этого основания? А собственно никаких, кроме того, что Вы этого не понимаете.
Старый 09-11-2008, 15:42     #9
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну так а обоснование-то такого срока какое? Почему год-полтора? Почему не два?
Вы выбрали год, это Ваше право. Кому-то хорошо кормить до 3, это их личное дело. И это не извращение, а мироощущение другого человека. Кто Вы, чтобы называть это фанатизмом? Какие у Вас для этого основания? А собственно никаких, кроме того, что Вы этого не понимаете.
Так я и сказала, что это ИМХО. Или Вы не заметили? Кто Я? Человек. Всего-то.
Старый 09-11-2008, 17:32     #10
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
не поняла это как?? у маленького ребенка опала грудь после того как Вы прекратили ее кормление??
Она у неё сначала выросла, чего у малышей быть не должно, а потом пропала, что в общем-то и правильно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.