Ребенку надо море, но нельзя солнце. Где отдыхать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 09:49     #11
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


мне в Турции понравилось в Кушадасах (север Турции).. были там конец мая -июнь... жары еще сильной не было.. ребенка мазала50+ приехали белые белые =)
Старый 07-11-2008, 12:47     #12
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


У меня самой солнечная аллегрия (с 19 лет началась). Но очень люблю ездить на море.
Так я, езжу на любой юг, только чтобы вода в море была очень теплой и можно было бы купаться даже в ночью и было тепло. Ездила в Египет и Израиль в ноябре, на Кипр в этом октябре.
Не выхожу из отеля до заката солнца (от аллегии солнцезащитный крем мне не помагает). А в 5 вечера, когда солнце начинает садиться иду сразу на море и плаваю не меньше часа. Потом еще весь вечер впереди, погулять и т.п.
Отель выбираю обязательно с закрытым внутренним бассейном, чтобы днем было чем заняться. И прямо у моря, чтобы на закате быстренько в море

Еще в штатах продают специальную солнцезащитную одежду, если позарез надо выйти на улицу (например, трансфер из аэропорта в отель), то одеваюсь полностью в солнцезащитную одежду (sunblock clothes). Частично помогает.

Но при такой поезке надо очень строго соблюдать режим, и реально перейти на вечерне-ночной образ жизни - зато получите море, пусть даже только вечернее!
Старый 07-11-2008, 23:30     #13
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 1 044
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА отсутствует


А Калининградскую область не рассматривали?
http://www.pillau.ru/
Старый 08-11-2008, 12:22
ответ для tchea на сообщение "всем спасибо за идеи! идея с..."
    #14
helen
Ветеран
 
Профиль helen
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 284
helen отсутствует


Цитата:
Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
всем спасибо за идеи!

идея с Прибалтикой нра, но пугает там еда и сервис....
а никто не присоветует - есть ли ваще курорты в Англии, или север Франции? а то нам про них доктор наш сказал, вот тока не пойму, с издёвкой или без )))))))))
Даже обидно за ПРибалтику!!! да я бы еще поспорила где лучше сервис в прибалтике или Турции!!!
Старый 08-11-2008, 14:42
ответ для tchea на сообщение "всем спасибо за идеи! идея с..."
    #15
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
всем спасибо за идеи!

идея с Прибалтикой нра, но пугает там еда и сервис....
а никто не присоветует - есть ли ваще курорты в Англии, или север Франции? а то нам про них доктор наш сказал, вот тока не пойму, с издёвкой или без )))))))))
Англию не посоветую точно! Или дожди, а если солнце, то довольно сильное. Плюс цены.... Во Франции, конечно хорошо, например Лазурный берег в сентябре - уже не жарко, солнце не печет, можно найти песчаные пляжи. Ляпота, одним словом!
Старый 08-11-2008, 15:08     #16
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
Ребенку запретили солнце (активное). Но очень любим купаться в море....где можно отдыхать?
ЛенОбл не советуйте )) дача есть, нужен "морской курорт"
например, раньше мы ездили в Турцию в Кемер - там солнце за горы заходит в 5 часов вечера - и можно от него не прятаться...а сейчас нам ЮГ ваще запретили.... может есть еще аналогичные места - севернее турции, но где не так гнусно, как у нас?
однозначно канары, там не такое активное солнце и океан!особенно зимой!
Старый 08-11-2008, 15:53     #17
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
однозначно канары, там не такое активное солнце и океан!особенно зимой!
Я тоже об этом подумала, Правда летом там солнце просто ЖЖОТ! Очень яркое. Я не обгораю никогда - только на Канарах в первый свой приезд. Потом только с кремами . Но стоит уйти в тень, то сразу становится комфортно.
Нам тоже с ребенком не советовали жару - поэтому ездим на Канары, но у нас проблема с тем что ему не нужна жара и духота, и нет проблем с солнцем.
Старый 11-11-2008, 23:19     #18
tchea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщения: 548
tchea отсутствует


дело не в жаре....жару можно
запрещена инсоляция (именно активное солнце)

еще раз всем спасибо
пошла читать отзывы по туризму на Балтике....
Старый 12-11-2008, 00:56     #19
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


Цитата:
Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
дело не в жаре....жару можно
запрещена инсоляция (именно активное солнце)
инсоляция - это как раз как мне нельзя.
тогда если на юг, то весь день строго в отеле (как я уже писала), в помещении инсоляция не распостроняется ( а вот даже в тени под зонтиком на пляже уже нельзя), и купаться только на закате солнца.
Старый 12-11-2008, 18:53     #20
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


Мы отдыхали в Зеленоградске (Калининградской обл) уже 2 года подряд. Нормальная там еда, диетическая, понятное дело - гречка, картошка, рис в разных вариантах в виде гарнира, естественно. А так меню заказное. Море в 50м от санатория, бывает даже и 22 градуса. Купаются дети во всю, никто не болеет. Зато вода прозрачная и дно хорошее, песчаное. С развлекушками вот беда, но если деть найдет компанию - и это переживается легко По цене тоже приемлимо, нам месяц отдыха (без лечения, с питанием) на двоих обошелся в 50тыс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.