Второй фотограф на свадьбу! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 22:47     #1
Bonitka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 32
Bonitka отсутствует


Пригласите меня вторым фотографом на Ваше торжество!
Я репортажный фотограф. Хотела бы заняться свадебной фотографией. Но у меня нет портфолио.
В сентябре у меня у самой была свадьба. В качестве фотографов были мои друзья - профессионалы. Но в процессе регистрации у одного из них произошо ЧП - отказала вспышка. В результате наш свадебный альбом состоит из работ двух мастеров. И я очень рада, что фото из ЗАГСа у нас все таки есть, несмотря ни на что.

Буду очень благодарна за разрешение опубликовать ваши снимки в моем портфолио. В том числе и в интернете.
Фотосъемку я провожу бесплатно, но если вам понравится моя работа, и вы захотите видеть эти фото в своем альбоме, то о цене договоримся (будет зависеть от объема выполненной работы).

Пишите в личку.
Алена
Старый 08-11-2008, 01:02
ответ для Bonitka на сообщение "Второй фотограф на свадьбу!"
    #2
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonitka Посмотреть сообщение
Фотосъемку я провожу бесплатно, но если вам понравится моя работа, и вы захотите видеть эти фото в своем альбоме, то о цене договоримся (будет зависеть от объема выполненной работы).
Не поняла. Вы придёте, бесплатно пофотографируете, но отдадите фотографии только за деньги? В чём тогда бесплатность?
Старый 08-11-2008, 01:33
ответ для Bonitka на сообщение "Второй фотограф на свадьбу!"
    #3
Bonitka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 32
Bonitka отсутствует


в том, что я не беру почасовую оплату за съемку. и диск с фотографиями будет стоить явно дешевле.

Это не конкуренция основному фотографу. Это просьба к молодоженам помочь мне собрать портфолио.
Старый 08-11-2008, 01:40     #4
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonitka Посмотреть сообщение
в том, что я не беру почасовую оплату за съемку. и диск с фотографиями будет стоить явно дешевле.

Это не конкуренция основному фотографу. Это просьба к молодоженам помочь мне собрать портфолио.
Свадебные фотографы обычно берут ИЛИ почасовую оплату, ИЛИ деньги за сами фотографии. По крайней мере, так в России. Насколько я знаю, за рубежом возможен такой вариант: фотограф берёт деньги за факт своего прибытия на торжесвто плюс отдельно за фотографии.

Вы, не имея опыта свадебной фотосъёмки, фактически предлагаете молодым съёмку за деньги. Разве это честно? Второго фотографа (если он неопытен) обычно берут бесплатно для того, чтобы было больше фотографий.

Может, конечно, я неправильно Вас поняла, но мне стало очень интересно. Надеюсь, я Вас не обидела.
Старый 08-11-2008, 01:52     #5
Рыжий слоН
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 109
Рыжий слоН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonitka Посмотреть сообщение
в том, что я не беру почасовую оплату за съемку. и диск с фотографиями будет стоить явно дешевле.

Это не конкуренция основному фотографу. Это просьба к молодоженам помочь мне собрать портфолио.
Девушка, а вам не приходило в голову, что вы просто можете мешать работать основному фотографу? И что согласовывать такой вопрос в принципе нужно прежде всего с фотографом, а не с невестой.

Кроме того, снимать из-за чужого плеча чужые сюжеты для собственого портфолио это как минимум моветон.
Старый 08-11-2008, 02:14     #6
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжий слоН Посмотреть сообщение
Девушка, а вам не приходило в голову, что вы просто можете мешать работать основному фотографу? И что согласовывать такой вопрос в принципе нужно прежде всего с фотографом, а не с невестой.

Кроме того, снимать из-за чужого плеча чужые сюжеты для собственого портфолио это как минимум моветон.
кстати да.и так все прыгают с обычными мыльницами...
Старый 08-11-2008, 02:23     #7
Bonitka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 32
Bonitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжий слоН Посмотреть сообщение
Девушка, а вам не приходило в голову, что вы просто можете мешать работать основному фотографу? И что согласовывать такой вопрос в принципе нужно прежде всего с фотографом, а не с невестой.

Кроме того, снимать из-за чужого плеча чужые сюжеты для собственого портфолио это как минимум моветон.
мешать не буду. работать с другими фотографами умею.
согласовать с основным фотографом -согласую обязательно.
чужие сюжеты снимать не собираюсь - я репортажник и постановки мне не интересны.
Старый 08-11-2008, 02:23     #8
Bonitka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 32
Bonitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
кстати да.и так все прыгают с обычными мыльницами...
я не собираюсь прыгать с мыльницей.
Старый 08-11-2008, 02:29     #9
Bonitka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 32
Bonitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Вы, не имея опыта свадебной фотосъёмки, фактически предлагаете молодым съёмку за деньги. Разве это честно? Второго фотографа (если он неопытен) обычно берут бесплатно для того, чтобы было больше фотографий.

Может, конечно, я неправильно Вас поняла, но мне стало очень интересно. Надеюсь, я Вас не обидела.
нет, не обидели.
я даже буду рассчитывать на совет с Вашей стороны.
я вышла замуж за петербуржца. сама иностранка. с поиском работы сложности и я решила работать самостоятельно. надо как-то выходить на этот рынок, но как это сделать без портфолио? ведь все как-то начинали. в москве я снимала свадьбу один раз, по просьбе тамады - у них фотограф в последний момент отказался. но молодые не разрешили использовать их фото в портфолио, к сожалению.
что же делать?
Старый 08-11-2008, 02:36
ответ для Bonitka на сообщение "нет, не обидели. я даже буду..."
    #10
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonitka Посмотреть сообщение
что же делать?
Снять несколько свадеб для портфолио бесплатно. СОВСЕМ бесплатно. Хотя.... Если люди готовы рисковать, но при этом платить... Можно, конечно, не менять условия и оставить, как есть. Может, и заинтересует кого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.