Кто отдыхал в Тахко, Коли и где ещё? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 16:42     #1
KARI-FERRARI
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщения: 181
KARI-FERRARI отсутствует


Расскажите о своем отдыхе, кто был в Тахко, Коли или еще где-нибудь?Поделитесь впечатлениями, а то мы вот хотим съездить покататься, наверно в первых числах января 09г, а нам с местом не определиться....

И кто как снимал, коттеджи или отели??
Старый 04-11-2008, 18:45     #2
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Я бы рекомендовала определиться как можно скорее, хорошие варианты уже могут быть разобраны
В Тахко отдахали несколько раз. Понравилось. Коттеджи хорошие, склоны тоже) есть как для новичков, так и для более опытных лыжников и бордеров. Главное,чтобы снег был)))
Снимали каждый раз коттеджи (разные), т.к. ездили компанией. Удобно и выгодно. Все довольны.

http://tahko.com
Старый 04-11-2008, 19:46     #3
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


В Тахко могут быть проблемы со снегом.если зима будет как прошлая.
Старый 04-11-2008, 20:14     #4
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Выбирайте то место, где найдете жилье.
Мы были в Тахко, Коли, Вуокатти и Руке. Понравилось везде. Лучше всего (но и севернее) в Руке. В Коли интереснее трассы для горных лыж, в Вуокатти - больше лыжней для беговых.
Жили в коттеджах.
Старый 05-11-2008, 13:40     #5
serafina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 38
serafina отсутствует


Были в Коли - немного скучнова-то показалось, хорошо, что ездили на 3 дня. Горки ничего, на три дня пойдут, на больше будет уже не интересно. В Тахко были как раз, когда снега было мало. Работало только 4-5 склонов, но и это хорошо, т.к. на границе встретили знакомых - у них вообще чуть ли не одна трасса работала. Само Тахко уже повеселее показалось. А в этом году забронировали Леви. Это 1200 км от Питера. Кстати, у нас проблемка вышла - друзья отказались, они из другого города. Так что, если не закажете в других местах и не устрашит поездка за 1000 верст (на своей машине), то, милости просим! Нужны будут подробности - спрашивайте.
Старый 08-11-2008, 01:50     #6
209
Частый гость
 
Профиль 209
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 40
209 отсутствует


Леви - супер! Молодцы, там вам понравится больше всего. Снег уже сейчас там лежит
Старый 08-11-2008, 12:04     #7
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от KARI-FERRARI Посмотреть сообщение
Расскажите о своем отдыхе, кто был в Тахко, Коли или еще где-нибудь?Поделитесь впечатлениями, а то мы вот хотим съездить покататься, наверно в первых числах января 09г, а нам с местом не определиться....

И кто как снимал, коттеджи или отели??

Мы пока не ездили, едем в Руку с 3 января.

По поводу коттеджей - я бронировала в августе, уже тогда самые близкие и лучшие места были заняты. В Тахко я вообще ничего подходящего для нас в августе уже не нашла. Так что постарайтесь очень быстро определиться и заказать.
Старый 08-11-2008, 15:14     #8
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
В Тахко могут быть проблемы со снегом.если зима будет как прошлая.
в прошлом году 29 была трава зеленая, а в ночь на 30 выпал снег и до 6 точно лежал - дальше не знаю - мы уехали.

В позапрошлом снег 4 снег был - но мало, потом все рассталяло и пошел дождь - 6 подморозило и выпал снег. 10 было -25.
Старый 08-11-2008, 17:52     #9
KARI-FERRARI
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщения: 181
KARI-FERRARI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Мы пока не ездили, едем в Руку с 3 января.

По поводу коттеджей - я бронировала в августе, уже тогда самые близкие и лучшие места были заняты. В Тахко я вообще ничего подходящего для нас в августе уже не нашла. Так что постарайтесь очень быстро определиться и заказать.
Я знаю, что в Руке очень хорошо, но это слишком далеко, а у нас маленький деть))))
Старый 08-11-2008, 21:50     #10
@nn@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 5 169
@nn@ отсутствует


Отдыхали в Тахко. Все понравилось, есть трассы для любителей, а есть для профи Удобное расположение, недалеко до магазинов (Нильсиия). Коттеджем остались довольны. В Финке больше нигде не были, сравниваю с Швецией - по коттеджу больше понравилось в Тахко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.