Первую осень встречает ребенок - лучший на свете малыш-июленок (2008) - Страница 1564 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 00:02     #15631
pikishon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 46
pikishon отсутствует


Цитата:
Сообщение от lass Посмотреть сообщение
Ох уж эти прививки. Сегодня ребенок весь день истерил. Сейчас видимо выдохся и уснул. А вчера вроде все нормально было.
да.. мы второй вечер с температурой общаемся((
Старый 08-11-2008, 00:03
ответ для Таша999 на сообщение "Я спрошу завтра!:)"
    #15632
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
У меня идея! Яблочный сок богат пектинами, вследствие чего нормализует пищеварение и выводит всякую дрянь.
А ты не подсказывай

Цитата:
Сообщение от Таша999 Посмотреть сообщение
Я спрошу завтра!


А вообще, чем больше я узнаю про прикорм, тем ближе мне идея пед. прикорма.

Цитата:
Сообщение от Oleshka Посмотреть сообщение
Всем привет.
Кто может подсказать, чем улучшить лактацию? у меня уже два дня молока очень мало, на смесь ребзя не хочу сажать.....
Есть много и хорошо, много пить горячего, спать, чаи для лактации типа Хиппа и Лактавита, прикладывать к груди по каждому писку. Все наладится!!!
Кстати, имей в виду, что бывает такое - тебе кажется, что у тебя мало молока, а на самом деле это у ребенка скачок роста и он съедать стал больше, а молока у тебя столько же. Должно пройти за 3 - 4 дня.
Старый 08-11-2008, 00:04     #15633
liza akishina
Элита
 
Профиль liza akishina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 172
liza akishina отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotenish Посмотреть сообщение
какого производителя? я как-то стпрашивала, кроме Юли Hericher'ы никто не ответил
Да, мне тож интересно, какая марка лучше. И все-таки, лучше с 6-ти мес. начинать или позже?
Старый 08-11-2008, 00:04     #15634
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
это Комаровский пишет...
Есть и другое мнение.

Цитата:
Не так давно педиатры рекомендовали давать малышу творог и кефир уже в полугодовалом возрасте. Однако современные ученые к подобным рекомендациям относятся неоднозначно.
Творог, по официально существующим в нашей стране методическим рекомендациям, можно вводить в рацион уже с 5-6 мес. На практике же такое раннее введение творога в меню здорового ребенка не всегда обоснованно: избыток белков в питании малыша в раннем возрасте может неприятным образом "отозваться" во взрослой жизни - повышенным артериальным давлением и нарушением обмена веществ. Некоторые педиатры настаивают на том, что пока малышу не исполнится 1 год, нужно воздерживаться от творога. Но чаще всего ребенка предлагают "знакомить" с этим белковым продуктом примерно с 8-9 месяцев (после введения каши, овощного и мясного пюре).
Введение кефира также требует внимательного отношения. Исследования последних лет показали, что делать этого не стоит, пока малышу не исполнится 9 месяцев. Дело в том, что более раннее его применение может пагубно сказаться на детском организме: употребление 400 мл кефира в сутки способно вызывать кровоизлияния в кишечнике с развитием анемии[1].
При введении кисломолочных продуктов имеет значение и вид вскармливания ребенка. В последнее время в публикациях отечественных диетологов рекомендуется следующий порядок введения блюд прикорма. Для ребенка-естественника: овощное пюре, затем мясо, каши, творог, кефир и т.д. Для ребенка-искусственника порядок назначения прикорма может соответствовать традиционным рекомендациям: овощное пюре, каши, мясо, творог и т.д.
Старый 08-11-2008, 00:06     #15635
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotenish Посмотреть сообщение
Кастра,когда прикорм вводишь? мне последовательность овощей понравилась,я даже записала
А не знаю еще. Не раньше 5 мес. точно, скорее всего в полгода.
Старый 08-11-2008, 00:08
ответ для Kastra на сообщение "Есть и другое мнение.:)"
    #15636
Tagira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 480
Tagira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Есть и другое мнение.
да их, мнений этих, дофига. Я молчу уже о пед.прикорме...
Старый 08-11-2008, 00:08     #15637
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от liza akishina Посмотреть сообщение
А в какое кормление лучше начинать давать? Типа в обед, т.е. днем?
И по сколько , с ложки чайной? Этого ж мало, чтоб наелся, т.е. остальное грудь?
Че т я забыла, как страшего растила...
Ага, чтоб не запарно было, именно в обед начинать.
Начинать в любом случае с одной ложки, это ж в основном не для того чтобы наелся пока, а для того чтоб познакомился с новой едой. Докармливать грудью.
Старый 08-11-2008, 00:11     #15638
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotenish Посмотреть сообщение
какого производителя? я как-то стпрашивала, кроме Юли Hericher'ы никто не ответил
Кабачки какой-то российской фирмы покупала. Всякие моно-овощи - Гербер очень нравится. Еще Семпер хороший. На более старший возраст у Нестле неплохие банки есть, а у Семпера есть лазанья - такая вкуснотища!
Старый 08-11-2008, 00:12     #15639
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Лично я буду начинать с овощей (из банок ), потом добавлю овощные пюрешки с мясом, потом каши и дальше кисломолочку,начинать постараюсь месяцев с 6-и,если жизнь не внесет свои коррективы
Старый 08-11-2008, 00:13     #15640
Счастливка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 734
Счастливка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oleshka Посмотреть сообщение
Всем привет.
Кто может подсказать, чем улучшить лактацию? у меня уже два дня молока очень мало, на смесь ребзя не хочу сажать.....
И не надо сажать, молодец, что не хочешь! Все правильно тебе девочки написали, мой главный спаситель был горячий чай, я его пила постоянно, не переставая. Печеньками Мария похрустывала еще. А Даша-ленивица, насасывать не хотела, чуть-чуть пососет, и орет, что молоко само не идет. Поэтому я бутылку зареклась давать - не возьмет потом грудь 100% Если вдруг придется, буду из ложки или пипетки мучаться, мы аквадетрим и саб-симплекс всегда с ложки давали, вроде все получается.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.