А Вы свою няню вышвириваете на улицу без предупреждения? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: А как Вы выпроваживаете свою няню?
Вышвыриваю, когда хочу, не парюсь 8 13,11%
Предупреждаю за неделю 11 18,03%
Предупреждаю за 2 недели (как по кодексу) 24 39,34%
Предупреждаю за месяц 18 29,51%
Проголосовавших: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 23:16     #221
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Прочитала все
Мне только одно не понятно, если няня и мама познакомились на этом форуме, то зачем здесь же и отношения выяснять????
На что рассчитывала няня, когда заводила этот топик?
Что мама ребенка не прочитает? Что прочитает, но не поймет, что это о ней? Что даже если и поймет, не будет высказывать свою точку зрения? Что это не выльется в ссору?
Или именно на это и было рассчитано?
Старый 07-11-2008, 23:20     #222
Orca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская, ТЦ Питер
Сообщения: 232
Orca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
У меня трое детей , мал-мала и я могу понять почему автор не уволил няню имея тоже не одного ребенка... Честно была в похожей ситуации, когда формально к няне не придраться, а ребенок страдает-- то она подзуживает, то поддразнивает, то унижает, то выговаривает и все абсолютно приличными словами и в тему, ребенок нервничает - - причем только я напрягаюсь, начинаю разговаривать-- все понимает, со всем согласна, тут же подстраивается под ребенка, только расслаблюсь-- все на ножах. Начинала искать замену -- мне тяжело это было 8й месяц, брать нового человека стремно в такой ситуации-- вроде поднастроилось, честно скажу закрывала глаза в какие-то моменты ( плохо,стыдно и больно за такую слабость перед мальчиком моим было и есть, наверное поэтому этот топ не оставляю) . В конце концов расстались с ней, я уже рассказывала, когда я в больнице с малышкой была, а она мужу с двумя гавриками записку оставила, что выйдет на работу за вдвое большие деньги
Да, да, мне тоже понятна ситуация. Тоже к няне было не придраться внешне, а дети бегали от нее, как от огня. Очень была неприятна по мелочам, доводила вторую няню, интриговала, мелко ей мстила через детей. Врала мне. Когда дошло до того, что я ее испугалась отпускать одну гулять с ребенком, когда вторая доча заболела, решила, что пора рвать. А мучилась полтора месяца. Такое впечатление, что очень легко уволить человека! Ведь всегда ищешь ему оправдания, иногда, за счет собственных детей, увы
Старый 07-11-2008, 23:27     #223
Orca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская, ТЦ Питер
Сообщения: 232
Orca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манана Посмотреть сообщение
Дорогая, поверьте, заморочек у всех хватает ... Только для того, чтобы свою злость сливать, мне кажется это место меньше всего подхлдит ... а если мне необходимо было на этом форуме появится, чтобы Вы наконец своим деткам о любви к ним говорить начали, значит я свою миссию уже выполнила, а у Вас с Вашими детками большие проблемы.. или у них с Вами...
А у вас, "дорогая", похоже большие проблемы с головой, раз вы такое матери пишете. Я бы попросила модераторов отправить вас в бан, так как это не просто личное оскорбление.
Старый 07-11-2008, 23:41     #224
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Так новичок же. А тема - острая. Мнение - есть, аргументов - нет. Со временем - утрясется.
Да, чем слабее аргументы, тем крепче выражения. Но! Есть грань, которую МАТЬ не должна переходить. Потому что она сама мать и может бы совершенно голословно подвергнута таким обвинениям.
Хотите играть ниже пояса? Будьте добреньки на удаф.ком.
Старый 07-11-2008, 23:50     #225
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Orca, Весло,

Так мне трудно пост Манана к себе отнести. Чисто логически, если человек сливает негатив на форуме (предположим), то на ребенка негатива не льется. Ну, по логике. Да и вообще - это не про меня. Поэтому я и воспринимаю это просто, как выплеск эмоций. Тем более, что человек явно склонен к патетике. А умение извиниться - дорого стоит, так что - научится. Наоборот, это по жизни полезно - выдержке учиться.
Старый 07-11-2008, 23:53     #226
Манана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 96
Манана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orca Посмотреть сообщение
А у вас, "дорогая", похоже большие проблемы с головой, раз вы такое матери пишете. Я бы попросила модераторов отправить вас в бан, так как это не просто личное оскорбление.
Зря Вы так, Вам не кажется, что оскорбляете здесь Вы? ... и на каком основании Вы считаете себя умнее всех?!

Какой-то бред здесь творится. я в шоке просто ... мерзко и все ... в дискуссии больше не вступлю - это просто ниже моего достоинства... Уверена. что каждый останется при своем мнении, а пачкаться дальше в Ваших личных проблемах не имею ни желания ни сил... лучше потрачу их на занятия с собственным ребенком
Старый 07-11-2008, 23:54     #227
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


БабаТаля, это мне, наверное, сообщение? По поводу моего оффа?
В том то и дело, что, соглашаясь с Na plus Na, я не чувствую себя противником, мне приятно согласиться, как будто высказали мое мнение, но в краткой и четкой формулировке.
Затюкать любой может, плавно подвести к своей мысли - умение.
И денег позволяет заработать больше (кризисом навеяло )
Старый 08-11-2008, 00:03     #228
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манана Посмотреть сообщение
Зря Вы так, Вам не кажется, что оскорбляете здесь Вы? ... и на каком основании Вы считаете себя умнее всех?!

Какой-то бред здесь творится. я в шоке просто ... мерзко и все ... в дискуссии больше не вступлю - это просто ниже моего достоинства... Уверена. что каждый останется при своем мнении, а пачкаться дальше в Ваших личных проблемах не имею ни желания ни сил... лучше потрачу их на занятия с собственным ребенком
грубо и не интиллигентно!
Старый 08-11-2008, 00:11     #229
Манана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 96
Манана отсутствует



Боже! Да как же вам не стыдно?! Оглянитесь на себя! Девушки, милые, вы чего?!

Из серии "В чужом глазу соринку вижу, а у себя бревно не замечаю"...
Старый 08-11-2008, 00:17     #230
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манана Посмотреть сообщение

Боже! Да как же вам не стыдно?! Оглянитесь на себя! Девушки, милые, вы чего?!

Из серии "В чужом глазу соринку вижу, а у себя бревно не замечаю"...
аргументировать нужно уметь, а не тыкать "а ты, а вы"!
Впрочем, форум злой,соглашусь и не только раздела нянь это касается


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.