Что вам было больнее: рожать или "зашиваться"? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Как вы можете описать ваши ощущения от зашивания разрезов (разрывов)
Кошмар! Больнее, чем сами роды! 61 18,71%
Очень больно, но не так как роды 27 8,28%
Терпимо 121 37,12%
Совсем не больно 117 35,89%
Проголосовавших: 326. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 20:12     #121
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


была трещинка небольшая ее чуть штопанули..но послеродовой осмотр делала под общим наркозом.
не больно

слышала как в другой родилке зашивали девочку с многочисленными разрывами... под местным наркозом
Старый 02-11-2008, 20:53     #122
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Мне удаляли послед вручную и зашивали под эпидуралкой.. вообще никакой боли я не почувствовала... на мой взгляд это хорошая альтернатива общему наркозу, которого я очень боюсь. К тому же не хотелось выбывать из жизни на несколько часов, когда можно и нужно провести их с ребенком.
Старый 02-11-2008, 21:01     #123
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от #Nikolas# Посмотреть сообщение
Мне удаляли послед вручную и зашивали под эпидуралкой.. вообще никакой боли я не почувствовала... на мой взгляд это хорошая альтернатива общему наркозу, которого я очень боюсь. К тому же не хотелось выбывать из жизни на несколько часов, когда можно и нужно провести их с ребенком.
меня не было "в жизни" 10 минут
Старый 02-11-2008, 21:20
ответ для -=ASYA=- на сообщение "меня не было "в жизни":)) 10..."
    #124
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
меня не было "в жизни" 10 минут
в любом случае, даже на 10 минут это страшно.. это фобия моя такая
Старый 02-11-2008, 21:39     #125
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от #Nikolas# Посмотреть сообщение
в любом случае, даже на 10 минут это страшно.. это фобия моя такая
я тож раньше боялась...
а в итоге уснул...провалился за пару секунд..и проснулся...
по бывают конечно случаи можно как то проверить реакцию организма на это дело..... перед наркозом... ведь не зря врачи вопросы задают..много много....про болезни и т.д
Старый 07-11-2008, 21:08     #126
plann
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 71
plann отсутствует


Самое болезненное ощущение - зашивание. К родам готовишься, морально, про схватки знала, что будет больно, про потуги - тоже догадывалась. Про зашивание - конечно же надеялась, что меня это минует. Поэтому было особенно неприятно, особенно, когда сразу после обезбаливающего укола( а их было несколько и сами понимаете куда). наркоз начал действовать, когда всё уже закончилось. Понастоящему кричала на зашивании, хотя по времени это был самый короткий эпизод родов.
Старый 07-11-2008, 21:20     #127
Sun83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Автово ТК "Континент"
Сообщения: 1 202
Sun83 отсутствует


мне зашивали под местной анестезией, немного неприятно, как и любой осмотр врача, но больно совсем не было
Старый 07-11-2008, 21:21     #128
murzenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Cт.м. Пр.Большевиков
Сообщения: 503
murzenok отсутствует


Чего-то даже вспоминать не хочется как меня зашивали, что в первых, что во вторых родах...Как вспомню, так вздрогну Разрывы были только внешние, да и во вторых родах были только трещинки - но все равно было жутко неприятно. Все такое чувствительное было, что даже уколы обезболивающие не помогли.
И когда шейку сразу после родов осматривал врач - думала, что не стенку залезу, так больно было.
Как-то в родах самой боли не чувствовалось - да было трудно, тяжело, но не так больно, как уже после при осмотре.
Старый 08-11-2008, 01:56     #129
Оса
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 183
Оса отсутствует


Очень болезненным оказался послеродовый осмотр. Зашиваться было страшно. Каждое прикосновение раздражало. Хотелось, чтобы "там" уже больше никто не лазил. Но сама боль терпима и уж точно не как при схватках.
Старый 08-11-2008, 03:17     #130
nunke85
Активный участник
 
Профиль nunke85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м."пр.просвещения"
Сообщения: 394
nunke85 отсутствует


если говорить про разрез и про то как зашивали, то мне было все равно,я только слушала как кричит мой малыш, и хотела побыстрей к нему. и потом туда больше никто не лазил, швы побалевали, но терпимо! глядя на малыша понимаешь что помучиться со швами неделю или две это не страшно, главное что твой малыш лежит рядом, И ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА,а все остальное просто мелочи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.