2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 780 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 02:23     #7791
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Ага, и я тоже, брала и то и то, но халат так и пролежал не нужным. Носила спортивку
Старый 07-11-2008, 03:03     #7792
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Г. Посмотреть сообщение
КС процент довольно высокий. Но, как я поняла, определенную долю тут составляют женщины, с низкой мотивацией ЕР. То есть считающие, что за деньги за них все сделают и трудиться не надо. При таком настрое даже самый хороший врач не всегда может добиться от женщины правильного поведения в родах и это увеличивает процент КС. Насильно резать никто никого не будет. В любом случае, при заключении договора Вы будете говорить с врачем и сможете понять его отношение к ЕР и КС. Если не понравится, заключите договор с другим врачем.
ППКС
Цитата:
Сообщение от Злюка Клюка 16-я Посмотреть сообщение
Барышни, никто вас насильно на стол операционный не уложит. Я дваждылежала на ДО и со мной в палате оказалась девочка, ну очень хотевшая "родить именно сегодня", а у ребенка были на это свои планы , он рождаться именно сегодня не хотел Т.А. отказалась ее кесарить
Зря вы врача не хотите назвать, ведь на то и топик.

От себя поделюсь впечатлением (может это кого-то образумит): о 2-ке часто думают, что раз род дом платный, частный, все доброжелательны и индивидуальное отношение к пациенту, то обо всем можно договориться, если не просто так, то за деньги. Хочу заверить, что это не так!!! Это не то место, куда можно придти и сказать "хочу кс без показаний. Сколько стоит?" Без веских показаний и согласия врача вас никто не простимулирует, потому что завтра родить хотите, не прокесарит, потому что вы устали ждать и прочее.
По поводу процента кс могу сказать, что многие идут сюда к Т.А. на плановое кс, зная свои болячки и как хорошо она кесарит. Но на КС тут никто не замыкается, из личного опыта: у меня была полная настроенность на КС и меня полностью переубедили и склонили к мыслям о ЕР, за что весьма благодарна врачу, потому что КС и правда не вагон изюма.
Старый 07-11-2008, 03:17     #7793
july-78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: центр
Сообщения: 139
july-78 отсутствует


Я тоже рожала с Т.А. В течение беременности было идеальное здоровье, никаких показаний к КС. Начала рожать сама. 5 часов схваток - Т.А ни на шаг не отходила - следила за пульсом ребенка, но ее постоянно что-то беспокоило...До последнего настраивала меня на ЕР, но была задумчива все время - анализировала процесс. Только в конце приняла решение сделать КС. И БЫЛА ПРАВА!!!! Малыш в последние дни развернулся так, что было тройное обвитие ножки! Если бы не своевременное решение Т.А даже незнаю чем бы все это закончилось..... Одно могу сказать - без ПОКАЗАНИЙ ДО или ВО ВРЕМЯ родов КС делать не будут!!!!!!!
Огромное ей человеческое спасибо за АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО СЫНА!!!!!!!!
Старый 07-11-2008, 14:43     #7794
Nessy
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщения: 1 172
Nessy отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
ППКС
из личного опыта: у меня была полная настроенность на КС и меня полностью переубедили и склонили к мыслям о ЕР, за что весьма благодарна врачу, потому что КС и правда не вагон изюма.
дай Бог, чтобы у вас все получилось так, как вам хочется!!!! удачных родов!!!!!
Старый 07-11-2008, 17:02     #7795
SoLVer07
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 170
SoLVer07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessy Посмотреть сообщение
дай Бог, чтобы у вас все получилось так, как вам хочется!!!! удачных родов!!!!!

Присоединяюсь! Юля, мы за вас с доченькой давно болеем! Удачных родов! Наверное, уже дождаться не можете.
Старый 07-11-2008, 17:17     #7796
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


про кесарево и ЕР... мульон раз сказали, что все индивидуально... кхм... мой пример таков, что на него водили студентов, которые учились в 2 посмотреть
у меянг первые абсолютно беспорблемные, быстрые роды - все супер... отличная-легкая беременность...
со второй... сохранение, ИЦН на ровном месте:-(... зная мои первые-быстрые Т.А. до последнего пессарий не снимала, типо сниму и ты зарожаешь сразу... к сожалению, кроме пессария, посталвенного у Т.А. у меня был еще и шов, наложенный в 22 недели другой не менее известной и хорошей -Глейм в 18 (я наблюдалась в Скандинавии и меня послали в 18, договор у них был тогда с ними)... так вот, "прикол" в том, чтопессарий сняли в 6 сек...а шов - НЕ СМОГЛИ!!! собрался целый консилиум - и Анашкина и Сальник и уже не помню КТО... НЕ СМОГЛИ!!! и вот из-за этого меня экстренно кесарили... о как... а я ТАК была рада, что кесарево у Т.А, что аж приплясывала - помню идем в операционную, я ЕЕ (!) успокаиваю - ну чего, щаз вы меня быстренько и раз! доча... а она мне - ох, ну и дурында ты - родила бы сама, легко-быстро,а щаз разрежем...
так вот - девочки, как относится, конечно - кесарево - САМАЯ ТЯЖЕЛАЯ полостная операция, НОи Ваше отношение тоже играет роль: у меня не было возможности полежать и пожалеть себя - у меня был 3летний сынок дома, 0 помощи и папа, в очередной раз строящий бизнес...так чтоя была без анальгетиков уже на 2 день, ан 3 чтоли встала, расхаживалась, сбегла таки на 5 домой:-) а дома на 7 уже (!) коляску по ступеням таскала...а что делать?!... щаз мне кажется что все было легко и непринуждено... а параллельно с нами рожала приятельница, так она родила на неделю раньше нас, а выписали ее позже - тк она лежала и охала, а чего бы не охать - мама, няня, тетя, муж колбасой... и она имела возможность себя пожалеть, а я нет...
я что хочу сказать, оч хор, что мне делала кесарево именно Т.А., как тут пишут у нее много кесаревых, так у нее и много, потому что она один из лучших хирургов-кесарильщиков города. я знаю, что другие врачи, когда у их пациентов кесарево зовут ее на операцию...
те может у другого врача и результат был бы другой,а у меня ттт все и шрам вообще незаметный (а вот приятельницу мою распахали в другом рд так, что ужОс)...
в общем, если бы мы таки решились бы на третьего ребенка и мне нужно было бы выбирать - я бы выбрала кесарево, но только у Т.А. (ну люблю я ее, ЛЮБЛЮ)
Старый 08-11-2008, 02:04
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #7797
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Я рожала у Т.А. Плановое КС. Шла к ней именно потому, что надо было КС. Я думаю, таких как я, ного, поэтому и процент большой. Очень довольна всем.
Старый 08-11-2008, 02:23     #7798
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tere-Tere Посмотреть сообщение
Трусики выдают многоразовые (на них так написано) - просто сетка, которая фиксирует прокладку. Прокладки, действительно, лучше свои взять - в последние дни пригодятся. Хотя если забудете - Вас не бросят, дадут "Веронику". .

Рожала в 2ке 3 месяца назад - ни трусиков ни женских прокладок не выдавали...
Старый 08-11-2008, 02:44
ответ для july-78 на сообщение "Я тоже рожала с Т.А. В течение..."
    #7799
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от july-78 Посмотреть сообщение
Я тоже рожала с Т.А. В течение беременности было идеальное здоровье, никаких показаний к КС. Начала рожать сама. 5 часов схваток - Т.А ни на шаг не отходила - следила за пульсом ребенка, но ее постоянно что-то беспокоило...До последнего настраивала меня на ЕР, но была задумчива все время - анализировала процесс. Только в конце приняла решение сделать КС. И БЫЛА ПРАВА!!!! Малыш в последние дни развернулся так, что было тройное обвитие ножки! Если бы не своевременное решение Т.А даже незнаю чем бы все это закончилось..... Одно могу сказать - без ПОКАЗАНИЙ ДО или ВО ВРЕМЯ родов КС делать не будут!!!!!!!
Огромное ей человеческое спасибо за АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО СЫНА!!!!!!!!
+1000
У меня было почти тоже самое, только воды зеленоватые отошли - Т.А. все равно меня подбадривала и говорила "Давай попробуем сами родить" - ну очень мне хотелось, и на КТГ сердцебиение хорошее. Шли часы, шейка не раскрывалась(все ругала меня за профессиональные занятия спортом - говорила "Это для мужа хорошо, а для нас плохо") - после 8 часов безводного промежутка - она говорит, что надо КС. Пока делали - она комментировала: "Ну и мышцы у тебя - 2 раза по матке резала". Сынишку вытащили- с обвитием вокруг шеи,но ТТТ был розовенький, закричал сразу же. Хорошо, что КС было. Родился по Апгар 8/9.
Порекомендовала Т.А. подруге - практически такая же ситуация, как и у меня, только воды нормальные были - все время с ней была - родила сама, все ОК!
Восхищаюсь этой женщиной! Второго только у нее будем рожать!
Здоровья ей и душевного благополучия!
Старый 08-11-2008, 02:54     #7800
july-78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: центр
Сообщения: 139
july-78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
+1000
У меня было почти тоже самое, только воды зеленоватые отошли - Т.А. все равно меня подбадривала и говорила "Давай попробуем сами родить" - ну очень мне хотелось, и на КТГ сердцебиение хорошее. Шли часы, шейка не раскрывалась(все ругала меня за профессиональные занятия спортом - говорила "Это для мужа хорошо, а для нас плохо") - после 8 часов безводного промежутка - она говорит, что надо КС. Пока делали - она комментировала: "Ну и мышцы у тебя - 2 раза по матке резала". Сынишку вытащили- с обвитием вокруг шеи,но ТТТ был розовенький, закричал сразу же. Хорошо, что КС было. Родился по Апгар 8/9.
Порекоменмдовала Т.А. подруге - практически такая же ситуация, как и у меня, только воды нормальные были - все время с ней была - родила сама, все ОК!
Восхищаюсь этой женщиной! Второго только у нее будем рожать!
Здоровья ей и душевного благополучия!
У меня тоже спортивное прошлое.......мышцы каменные.......нда.... профессиональный спорт не в радость ни роженицам, ни докторам!
Рада,что у Вас тоже все отлично сложилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья сынишке и в дальнейшем!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.