Кто живет в коммуналке?Подскажите, плиз.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 14:40     #11
evgeniya1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Электросила
Сообщения: 429
evgeniya1 отсутствует


Спасибо всем!Да я стараюсь не переживать,ведь жили год все нормально, улучшили бытовые условия,(ванна-туалет) с бабкой не ругались вообще(конфликты были,но мы с ней их тут же решали) просто когда люди идут специально на конфликт и несут БРЕД откровенный, то не знаешь что и делать.Просто ОЧЕНЬ тяжело разговаривать с неадекватными людьми......Муж у меня спокоен как танк, он у меня по натуре не пробиваем, и мне говорит не переживать и забивать на это.....А про гостевую прописку надо подумать, спасибо большое.
Старый 07-11-2008, 14:59     #12
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Когда несут бред, говорим - вы себя хорошо чувствуете? Вам помощь психиатора не нужна? а то вот я тут телефончик бригады выписала...
Старый 07-11-2008, 15:02     #13
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Подвинуть вас на кухне они могут. МОП делятся пропорционально площади, которой вы владеете в квартире. То есть если у вас комната 12 метров, а у них 40, то вам вообще только пятая часть от МОП положена.
Так что старайтесь дружить. Зачем вы вообще им сказали, что муж гражданский? Их какое дело?
Старый 07-11-2008, 15:03     #14
evgeniya1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Электросила
Сообщения: 429
evgeniya1 отсутствует


Старый 07-11-2008, 15:19     #15
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Временную регистрацию в коммуналке себе или Мужу, и смело шлите ее в огород.

Когда жил в Коммуналке у нас тетечка интересная над нами жила,все грозила милицию вызвать за то что курили в подъезде (а там окон больше чем стен было)...Так уже год 6й грозит,у меня сестра уже там живет..соседи сменились,а она все грозит..мимо спокойно не пройдет,все жалобы и еще что-то выдумывает.К сестре норовит в комнату заглянуть,узнать не водит ли мальчикоФ .
Это неистребимый тип людей...А в нашей коммуналке кто успел тот и съел..когда соседи съезжали,я оккупировал удобный угол около раковины с двумя столами и т.п...мечта для коммуналки,никто из соседей возражать не стал. Ни новые,ни оставшиеся.

Чуть понаглее и будет вам счастье,это в коммуналках самое главное!(если уж дружба не сложилась)
Старый 07-11-2008, 15:38     #16
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Если нет причины прописаться - не прописывайтесь. А вот по дарственной комнату - получите,оформив всё надлежащим образом. И тогда нам не страшен серый волк ! Хоть с пятью гражданскими мужьями живите в своей собственности ! А кому что не нравится - в суд...Пусть денежки поплатит за составление искового заявления,да пошлины всевозможные...короче - велкам в соседские разборки ! А мы посмотрим,от кого останутся рожки да ножки...
Старый 07-11-2008, 16:18     #17
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Могу привести пример. В коммунальной квартире тоже не сложились отношения между соседями. Соседка просто с кулаками и матом накидывалась на мою подругу, и так каждый день (подруга прописана в другой квартире и выписываться пока не хотела).Муж этой девушки сделал дарственную на ее имя. Когда выяснилось, она замолчала в тютельку. А раньше гонору было, что она хозяйка здесь, а моя подруга никто да еще и рукоприкладством занималась.
Старый 07-11-2008, 16:50     #18
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeniya1 Посмотреть сообщение
Да и место в ванной и кухне поделены поравну, но она орёт, чтоб мы освободили всё.и заняли 1/4 т.к. у них 40кв.м., а у нас 12.
А поровну - это как? Площадь мест общего пользования делится пропорционально занимаемой жилой. Так что фактически ваша соседка права.
Старый 07-11-2008, 17:02     #19
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
А поровну - это как? Площадь мест общего пользования делится пропорционально занимаемой жилой. Так что фактически ваша соседка права.
Ой, Ирина Владимировна, читаю тему и не могу вспомнить - это Вы или Стефани говорили, что видели решение суда с расчерченными местами общего пользования?Меня до сих пор прикалывает эта тема.
А по сути - согласна на все 100.

Автор, не стоит тянуть с договором дарения.
Пробовать подвинуть, ущемить она Вас может ( соседка), но тут уж надо использовать правила комунальной войны.
Совсем достанет - пообещайте съехать и сдавать комнату брюнетам со стройки.
Посоветуйте своей соседке не воевать, а заинтересовать Вас.
Старый 07-11-2008, 17:23     #20
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ой, Ирина Владимировна, читаю тему и не могу вспомнить - это Вы или Стефани говорили, что видели решение суда с расчерченными местами общего пользования?Меня до сих пор прикалывает эта тема.
А по сути - согласна на все 100.

Автор, не стоит тянуть с договором дарения.
Пробовать подвинуть, ущемить она Вас может ( соседка), но тут уж надо использовать правила комунальной войны.
Совсем достанет - пообещайте съехать и сдавать комнату брюнетам со стройки.
Посоветуйте своей соседке не воевать, а заинтересовать Вас.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.