Не готов паспорт на ребенка. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 10:55     #1
sve-1000
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 246
sve-1000 отсутствует


Ситуация следующая: всей семьей подавали документы на загран паспорт месяц назад. В итоге у меня и мужа паспорт готов, а у сына-нет. Сказали, что его паспорт еще не пришел из Москвы и приходите недельки через две. Но через две недели уже будет поздно подавать документы на визу. Что делать? Есть ли вероятность, что паспорт из Москвы придет гораздо быстрее (а не через две недели) и стоит ли идти к начальнику Уфмс или бесполезно? Успокойте а то у меня уже началась паника, т.к. коттедж забронирован.
Старый 07-11-2008, 11:05     #2
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


Цитата:
Сообщение от sve-1000 Посмотреть сообщение
Сиуация следующая: всей семьей подавали документы на загран паспорт месяц назад. В итоге у меня и мужа поспорт готов, а у сына-нет. Сказали, что его паспорт еще не пришел из Москвы и приходите недельки через две. Но через две недели уже будет поздно подавать документы на визу. Что делать? Есть ли вероятность, что паспорт из Москвы придет гораздо быстрее (а не через две недели) и стоит ли идти к начальнику Уфмс или бесполезно? Успокойте а то у меня уже началась паника, т.к. коттедж забронирован.

вероятность есть, они ВСЕГДА! преувеличивают по срокам- "чтобы наверняка был готов и Вам не ездить впустую", сколько у Вас в запасе времени? попробуйте прозванивать их каждый день и спрашивать-не готов ли паспорт
Старый 07-11-2008, 11:18     #3
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


К начальнику стоит идти, но не с пустыми руками, а с пакетиком (хороший коньяк, конфеты и пт.п.). Это может ускорить процесс.
Старый 07-11-2008, 13:39     #4
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Если из Москвы - не ускорит. У меня так у сына было - паспорт задержали на 3 недели, биометрический. Никакие связи не помогли - паспорта там печатаются по номерам, ради вас никто не будет этого нарушать. Если паспорт старого образца - может быть.
ПС самое интересное, что на бирке, приклееной к паспорту, дата выдачи и готовности стояла та, что была обещана при подаче документов.
Старый 07-11-2008, 14:01     #5
sve-1000
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 246
sve-1000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Если из Москвы - не ускорит. У меня так у сына было - паспорт задержали на 3 недели, биометрический. Никакие связи не помогли - паспорта там печатаются по номерам, ради вас никто не будет этого нарушать. Если паспорт старого образца - может быть.
ПС самое интересное, что на бирке, приклееной к паспорту, дата выдачи и готовности стояла та, что была обещана при подаче документов.
Какой кошмар. Неужели две недели это еще не предел и могут задержать на больший срок. С такими сроками чуствую что наша поездка вообще под большим вопросом.
Старый 07-11-2008, 14:40     #6
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


А вписать ребетенка к себе в паспорт и подать на визу не ускорит процесс?
Старый 07-11-2008, 14:42     #7
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
А вписать ребетенка к себе в паспорт и подать на визу не ускорит процесс?
+100 вписание вообще за 1 день есть, если мне память не изменяет, но стоит очень дорого
Старый 07-11-2008, 14:42     #8
sve-1000
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 246
sve-1000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
А вписать ребетенка к себе в паспорт и подать на визу не ускорит процесс?
Паспорт я себе сделала биометрический, а в биометрический сказали, что детей не вписывают.
Старый 07-11-2008, 14:43     #9
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от sve-1000 Посмотреть сообщение
Паспорт я себе сделала биометрический, а в биометрический сказали, что детей не вписывают.
да? а ну тогда только ждать.. или сделать быстро второй
Старый 07-11-2008, 15:13     #10
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от sve-1000 Посмотреть сообщение
Какой кошмар. Неужели две недели это еще не предел и могут задержать на больший срок. С такими сроками чуствую что наша поездка вообще под большим вопросом.
Я не хотела вас пугать. Может вам быстро сделают, вы же вместе сдавали, и вам уже сделали, а ребенкин просто задержали и он приедет в следующей партии?
Мы сделали разовую визу в старый паспорт (по сроку проходило), съездили разок. а потом получили новый.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.