☼≈2008≈Февралята подрастают-дружно ножками шагают≈2008≈☼ - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 13:11     #1051
Chatie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Народная ул.
Сообщения: 2 049
Chatie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Танюш, да вы сегодня именинники! Поздравляю
И я присоединяюся!!!
Старый 07-11-2008, 13:16     #1052
leczae
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 104
leczae отсутствует


Всем добрый день)))
Ой выздоравливайте быстрее,нельзя болеть.))
Старый 07-11-2008, 13:22     #1053
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chatie Посмотреть сообщение
А надо через ситечко протирать? А то я вилкой размяла... Может из-за этого?



Молодец какой Сережка!
А вставать научится!
Он как, теперь вообще не ползает?
Я вообще блендером размельчаю. Думаю можно и вилочкой, но только если ребенок уже привык к такой консистенции. А в банках я так понимаю, совсем пюре же. Сама один раз попробовала размельчить толкушкой для картошки, тоже вырвало

Спасибо
Ползает конечно, но последние два дня ходит больше, чем ползает.
Старый 07-11-2008, 13:41     #1054
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Дашеньку с девятым месяцем!!!

Про питье. Кто-то жаловался, что не напоить, не помню кто. У нас та же проблема, поить надо, а не пьет (еще бы, я ж кроме воды ничего не даю). В результате "методом научного тыка" был выявлен оптимальный способ напаивания. Для нас это: обязательно тепленькая водичка (думаю градусов 37) и поить во время кормления, часто и по чуть-чуть (2 ложки каши, глосток воды и т.д. по кругу). Таким макаром удается споить 100-120 мл за кормление, ну мож 10 из них проливаем.

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
хм, мне поможет, мы каши едим с удовольствием Толкьо вроде там написано за полчаса ДО еды или 2 часа ПОСЛЕ еды давать...
У меня вообще непонятки с дачей лекарств - я даю канефрон 3 раза в день, фенистил те же 3 раза в день, 1 раз в день аквадетнин (3 капли) и еще зостерин надо давать 2 раза в день... Можно их все давать одновременно или делать перерывы в лекарствах?

Спасибо, Наташ!!!
Лакто и бифидо в норме
эозонофилы... не знамо... мы анализ крови будем во вторник сдавать...
вот сдадим и к врачу на консультацию
Зостерин обычно 1 раз на ночь назначают.
Раз лакто-бифидо в норме, наверно вам пробиотики не нужны. Че подсевать-то если и так все есть. А к кому на консультацию? По личному опыту - аллерголог ваш дисбак лечить не будет, выдаст стандартную схему и привет. Мож и бывают исключения, но мне не попадались. Надо другого специалиста искать (педиатр, гастроэнтеролог, мож дерматолог).

Цитата:
Сообщение от Chatie Посмотреть сообщение
А надо через ситечко протирать? А то я вилкой размяла... Может из-за этого?
Так может просто кусочек какой не усвоился?
Старый 07-11-2008, 13:56     #1055
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Всем приветы!
Девы подержите кулачки... Дима сегодня с утра проснулся с температурой на ощупь был сильно грячий, пока кушали/ переодевались/мылись темпа спала......поспал, сейчас опять горяченький, а померить не дает никак!!!!!.. соплей и кашля нет, но ревет постоянно, в меня тыкается....Отзубов всем намазала да и не похоже, что зубы...в рот не лезет, не грызет ничего....Вообщем не знаю, чего думать....беспокоюсь
Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
А в слинге или в кенге? Тяжелый?




Ух, ты какой у вас прикольный педиатр. А где она работает? И где вы ее добыли?
А она домой везде ездит?
Да, Юль, в слинг теперь и не засунуть его..орет + тяжело
Про педиатора в личку напишу
Старый 07-11-2008, 14:08     #1056
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Всем приветы!
Девы подержите кулачки... Дима сегодня с утра проснулся с температурой на ощупь был сильно грячий, пока кушали/ переодевались/мылись темпа спала......поспал, сейчас опять горяченький, а померить не дает никак!!!!!.. соплей и кашля нет, но ревет постоянно, в меня тыкается....Отзубов всем намазала да и не похоже, что зубы...в рот не лезет, не грызет ничего....Вообщем не знаю, чего думать....беспокоюсь

Да, Юль, в слинг теперь и не засунуть его..орет + тяжело
Про педиатора в личку напишу
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А ты как меряешь? В попе? У нас если игрушку в ручки дать и еще болтать, нормально дает в попе мерить.
Старый 07-11-2008, 14:25     #1057
захарёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 143
захарёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Всем приветы!
Девы подержите кулачки... Дима сегодня с утра проснулся с температурой на ощупь был сильно грячий, пока кушали/ переодевались/мылись темпа спала......поспал, сейчас опять горяченький, а померить не дает никак!!!!!.. соплей и кашля нет, но ревет постоянно, в меня тыкается....Отзубов всем намазала да и не похоже, что зубы...в рот не лезет, не грызет ничего....Вообщем не знаю, чего думать....беспокоюсь
Привет всем..У нас таже проблемма.. Ночью проснулся от температуры 38,3..дала парацетомола, зубы помазала - уснул.. Проснулись температура 36,2.. Поиграли немного..смотрю опять чето красненький..опять температура 38,4..Вызвали врача..И 2 раза его вырвало..блин..и стул какойто жидкий...Ждем вот..уже три часа этого участкового..
Старый 07-11-2008, 14:34     #1058
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Всем приветы!
Девы подержите кулачки... Дима сегодня с утра проснулся с температурой
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Что бы ничего серьезного не было.
Старый 07-11-2008, 14:58     #1059
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Не поняла, что значит достаточно? Ты имеешь в виду один раз в день

Может с режимом Даня будет спать лучше!!!




А зачем вам такие витамины?

А почему пора на один раз переводить?
на один раз,потому как ест два раза в день,какой то заменим кефиром,вечерний наверное

А витамины прописывали,типа надо чередовать с витД, так как у нас есть рахит, правда никто об этом не говорит,но это и так видно))

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Всем приветы!
Девы подержите кулачки... Дима сегодня с утра проснулся с температурой на ощупь был сильно грячий, пока кушали/ переодевались/мылись темпа спала......поспал, сейчас опять горяченький, а померить не дает никак!!!!!.. соплей и кашля нет, но ревет постоянно, в меня тыкается....Отзубов всем намазала да и не похоже, что зубы...в рот не лезет, не грызет ничего....Вообщем не знаю, чего думать....беспокоюсь

Да, Юль, в слинг теперь и не засунуть его..орет + тяжело
Про педиатора в личку напишу
@@@@@@@@@@@@@@@@@что же это Димасик(((( вряд ли простуда ,наверное,зубы,раз сама спала
Старый 07-11-2008, 15:12     #1060
Стасенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков(не метро)
Сообщения: 3 420
Стасенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Всем привет Тыщу лет тут не была, а у нас новая темка уже оказывается
По обыкновению: поздравляем всех именинников и зубастиков
Кулачков кому необходимо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Из наших новостей: мы по-прежнему малявки (самые тут маленькие наверное) - 7500, 70 см. Мы уже ходим (не как взрослые конечно, ножки все равно заплетаются и шаге на седьмом-восьмом падаем). Лина как и раньше растет маленьким метеором - энергия брызжет через край. В последнее время доча с меня не слазит - просит, чтобы я ее держала за ручку, а она бегала. Так ей нравится, восторга полные штаны. Готова бегать полдня, но с моей спиной это является реальной проблемой, поэтому завтра едим за ходунками - пущай сама развлекается Нам врач запретила в этом месяце делать массаж, аргументировав это тем, что ребенок и так быстро развивается. Запрет сопровождался примерно следующим текстом: "А то она у нас еще пойдет после массажа" А она у нас пошла без массажа Вчера Лина стащила у меня с тарелки кусок копченой колбасы Когда я это обнаружила, от колбасы остались только рожки да ножки Ну ничего, на сегодня вроде бы реакции никакой. А еще ребенок у меня просто фанатееет от мандаринов. Никто не в курсе, слишком ли они вредны если по дольке раз в 2-3 дня давать?

Из плохого: у нас до сих пор ни одного, ни одного зубика нету Правда у нашего папы первый зуб появился в 10 мес. Может это наследственное?? Меня и ребенка эти зубы уже достали - мучают девочку, а все не выползают. Я уже перестала надеятся, что когда-нибудь увижу у нас зубики
привет!ну вон какие вы молодцы,тоже рано потопали!поздравляю с первыми шажкамиа зубки вылезут,у одной моей знакомой у дочки начали лезть за неделю до года!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.